V COPA CAMPEONES SUB-16 Final del Circuito de la Comunidad Valenciana 2017

OrganizadorFederación de Ajedrez de la Comunidad Valenciana
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoIA
Árbitro principalIA
Control de tiempo5+ 3s / jugada
Cálculo de elo-
Fecha2017/12/03
Elo medio1561
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización02.11.2017 15:21:43, Propietario/Última carga: ia vicente fernando g¢mez roca

Selección de torneoCOPA CAMPEONES, SUB-16, SUB-14, SUB-12, SUB-10, SUB-08
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
Por paísARG, ENG, ESP, FRA, PER, SRB, UKR, VEN
Por gruposALB, ALC, ALZ, BAS, BEN, BNM, CEX, CLP, COC, ELX, ENV, M90, MIS, MOR, SyS, TAB, XAB
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No. NombreFIDE-IDFIDEEloNsexoTipoGrClub/Ciudad
1
Garcia Sancho Josep32010168225622901AlzBENBenimodo
2
FMGaliana Fernandez Adrian3201015021572222CampENVEnric Valor Figueras Pacheco
3
Gonzalvez Tamarit Ruben32041764214421291MurMISMislata
4
Gomez Sanjuan Hector Fernando22274960202420631TabALCAlcoy
5
Bono Monreal Alberto32029845197819681ManMORCamp de Morvedre
6
Navarro Rico Lluis32045913195619551LaVENVEnric Valor Figueras Pacheco
7
Lopez Shchukina Diego3203100919241924IFACCOCCocentaina
8
Garcia Oviedo Alejandro32084048186718511SanBASBasilio
9
Linares Carrasquer Jordi24511617182118221AlbTABTabiya Alcoy
10
Juan Beneyto Daniel2450890016541653IAlzALZAlzira
11
Robledo Sanchez Carlos24510416164616541BenENVEnric Valor Figueras Pacheco
12
Moreno Izquierdo Ismael32096160163916351VilMORCamp de Morvedre
13
Garcia Fajardo Gonzalo32083998156915561FViMORCamp de Morvedre
14
Ortega Sanchis Ivan54532825153415441ValBNMBenimaclet CHE
15
Gamez Martinez Raul2451141214591453IPatSySLaboratorio SyS Paterna
16
Benavent Montell Andreu2452853614491462IMurCEXEscacs Xàtiva
17
Jarque Serrano Guillermo3208415314231457IAlbALBAlberic
18
Jimenez Alvarez Samuel2453746213251320IAVENVEnric Valor Figueras Pacheco
19
Sanchez Sabuco Daniel24579955131613071ElxELXAteneo Elx
20
Arutyunov Victor5452483001IIRTXABXabia
21
Rivera Calderon Joan5453438001IMonM90Massanassa Escacs'90
22
Negrillo Godfrey Gabriel001CocCLPCalp