V COPA CAMPEONES SUB-16 Final del Circuito de la Comunidad Valenciana 2017

OrganizadorFederación de Ajedrez de la Comunidad Valenciana
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoIA
Árbitro principalIA
Control de tiempo5+ 3s / jugada
Fecha2017/12/03
Elo medio348
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización17.09.2017 14:39:34, Propietario/Última carga: ia vicente fernando g¢mez roca

Selección de torneoCOPA CAMPEONES, SUB-16, SUB-14, SUB-12, SUB-10, SUB-08
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
Por país, ARG, ENG, ESP, FRA, PER, RUS, SRB, UKR, VEN
Por gruposALB, ALC, ALI, ALZ, BAS, BEN, BNM, CEX, COC, CTM, ELX, ENV, FRA, GAL, M90, MIS, MON, MOR, MUR, RUS, SyS, TAB, XAB
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No. NombreFIDE-IDFIDEEloNsexoTipoGrClub/Ciudad
1
SE DEBE CONFIRMAR PARTICIPACIÓN26000
2
ANTES DEL 1 NOVIEMBRE25500
3
Al e-mail: calendario(arroba)facv.org25400
4
-------------------------------- ----------25300----------------
5
Galiana Fernandez Adrian3201015022243CampENVCONFIRMADO Enric Valor Figueras Pac
6
Gomez Sanjuan Hector Fernando22274960221761TabALCCONFIRMADO Alcoy
7
Garcia Sancho Josep32010168221051AlzBENCONFIRMADO Benimodo
8
Lopez Shchukina Diego3203100921943IFACCOCCONFIRMADO Cocentaina
9
Navarro Rico Lluis32045913218891LaVENVCONFIRMADO Enric Valor Figueras Pac
10
Garcia Oviedo Alejandro32084048218581SanBASCONFIRMADO Basilio
11
Linares Carrasquer Jordi24511617217321AlbTABCONFIRMADO Tabiya Alcoy
12
Robledo Sanchez Carlos24510416215021BenENVCONFIRMADO Enric Valor Figueras Pac
13
Jarque Serrano Guillermo3208415321457IAlbALBCONFIRMADO Alberic
14
Jimenez Alvarez Samuel2453746221320IAVENVCONFIRMADO Enric Valor Figueras Pac
15
Arutyunov Victor5452483020IIRTXABCONFIRMADO Xabia
16
Rivera Calderon Joan5453438020IMonM90CONFIRMADO Massanassa Escacs'90
17
Gonzalvez Tamarit Ruben32041764120711MurMISMislata
18
Guerrero Mendez Jesus22275169119781QuaMURLorca
19
Lopez Gonzalez Alfonso32043309119641PatGALAjedrez Padrón
20
Bono Monreal Alberto32029845119031ManMORCamp de Morvedre
21
Juan Beneyto Daniel2450890011653IAlzALZAlzira
22
Martinez Robles Pablo Javier3203118111634IMisMISMislata
23
Ortega Sanchis Ivan54532825116021ValBNMBenimaclet CHE
24
Moreno Izquierdo Ismael32096160115771VilMORCamp de Morvedre
25
Perez Estelles Hugo24511170115141MonBASBasilio
26
Garcia Fajardo Gonzalo32083998114981FViMORCamp de Morvedre
27
Benavent Montell Andreu2452853611462IMurCEXEscacs Xàtiva
28
Nersesyan David54532566114121IRTALIAlicante
29
Gamez Martinez Raul2451141211372IPatSySLaboratorio SyS Paterna
30
Sanchez Sabuco Daniel24579955112771ElxELXAteneo Elx
31
Carrasco Lopez Juan Jose24590584111681MarMONMoncada
32
Martinez Caballero Ignacio32070136110741PizCTMVillarrobledo
33
Fernandez Martin Carlos32088639101Uni
34
Pham Arthur26064669101FirFRA
35
Pastor Jorda Nerea3204905601082w1XabALCBAJA Alcoy
36
Ermishina Marina3412994100w1XàbRUSBAJA Rusia