Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Offene Burgenländische Landesmeisterschaft 2017

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 26.06.2017 16:42:55, Ersteller: schachklub donnerskirchen,Letzter Upload: burgenländischer schachverband

Endtabelle nach 7 Runden

Rg.NameEloLand1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd Wtg1  Wtg2  Wtg3 
1Schwartz Christian2060AUT 35s1 37w1 4s½ 9w1 10s1 2s½ 5w16,032,026,50
2Lovrinovic Christian2179AUT 23s1 8w1 5s1 33w1 17s½ 1w½ 3s½5,534,526,50
3Galavics Hermann1908AUT 28s1 25w1 17s½ 6w1 4s½ 7w1 2w½5,533,525,75
4Gruber Paul1886AUT 51w1 34s1 1w½ 11s½ 3w½ 27s1 13w15,530,022,00
5Karall Lorenz1910AUT 43w1 13s1 2w0 39s1 14w1 17w1 1s05,031,019,50
6MKWurdits Robert1855AUT 26w1 36s1 11w½ 3s0 39w1 10w1 8s½5,029,018,75
7Benesch Julian1788AUT 42s1 17w0 35s1 22w1 16s1 3s0 19w15,028,518,50
8Dreher David1791AUT 46w1 2s0 48w1 34s1 13w½ 11s1 6w½5,028,017,75
9MKProchaska Jürgen Dr.1857AUT 40s1 15w½ 49s1 1s0 19w½ 34s1 18w15,027,517,25
10MKWersching Alfred2019AUT 32w1 14s1 12w½ 19s1 1w0 6s0 24w14,531,518,25
11Kretschmer Leo1923AUT 41s1 31w1 6s½ 4w½ 18s½ 8w0 28s14,529,517,25
12Hrdina Karl Dr.1890AUT 45s1 16w1 10s½ 17w0 36w1 18s½ 14w½4,529,018,00
13Kellner Nikolaus1732AUT 59s1 5w0 28s1 23w1 8s½ 20w1 4s04,529,016,00
14Fingerhut Ludwig1753AUT 50s1 10w0 41s1 21w1 5s0 36w1 12s½4,526,514,75
15WMKTschida Verena1584AUT 54w1 9s½ 19w0 30s1 20w0 44s1 26w14,525,515,00
16Sutrich Johann1621AUT 65w1 12s0 51w1 29s1 7w0 26s½ 27w14,525,013,75
17MKHupfer Robert Mag.2084AUT 48w1 7s1 3w½ 12s1 2w½ 5s0 -04,033,017,50
18WMKUnger Eva1704AUT 38w½ 24s1 22w½ 32s1 11w½ 12w½ 9s04,028,515,50
19Hofer Felix1655AUT 61s1 20w½ 15s1 10w0 9s½ 21w1 7s04,028,514,50
20Khachatouri Saro1907AUT 29w1 19s½ 33w0 38w1 15s1 13s0 22w½4,028,015,00
21Schneider Erwin1547AUT 30w1 33s0 26w1 14s0 46w1 19s0 37w14,026,513,50
22Winkler Walter1568AUT 27s½ 58w1 18s½ 7s0 29w½ 30w1 20s½4,026,013,50
23Ahmadi Mostafa1542AFG 2w0 46s1 62w1 13s0 51w1 24s0 34w14,024,510,50
24Meszar Thomas1645AUT 58s0 18w0 61s1 47w1 32s1 23w1 10s04,023,012,00
25Glavanich Johann1648AUT 60w1 3s0 29w0 -0 54s1 45w1 36s14,022,510,00
26Holzer Gerhard1377AUT 6s0 52w1 21s0 35w1 49s1 16w½ 15s03,526,010,25
27Seidl Johann0AUT 22w½ 38s0 66w1 49w1 31s1 4w0 16s03,525,510,50
28Kulman Alexander Mag1437AUT 3w0 53s1 13w0 62s1 44w½ 39s1 11w03,525,08,50
29Paeck Michael1434AUT 20s0 64w1 25s1 16w0 22s½ 35w½ 31s½3,524,510,75
30Tomaschitz Nikolaus0AUT 21s0 47w1 42s½ 15w0 40w1 22s0 48w13,524,010,00
31Barbulowic Nikola1751AUT 57w1 11s0 43w1 36s0 27w0 46s1 29w½3,523,010,25
32Takacs Johann Ing.1484AUT 10s0 59w1 37s1 18w0 24w0 52s1 39w½3,523,09,00
33Murlasits Martin Iii1801AUT 47s1 21w1 20s1 2s0 -0 -0 -03,030,011,00
34Klausner Felix1602AUT 52s1 4w0 40s1 8w0 43s1 9w0 23s03,027,58,00
35Derflinger Karl1505AUT 1w0 57s1 7w0 26s0 58w1 29s½ 42w½3,026,08,25
36Gruber Johann1546AUT 62s1 6w0 58s1 31w1 12s0 14s0 25w03,026,07,50
37Heitzinger Manfred1764AUT 66w1 1s0 32w0 -0 50s1 43w1 21s03,024,57,50
38Mitterholzer Helmuth1218AUT 18s½ 27w1 39w0 20s0 48w½ 41s½ 44w½3,024,010,25
39Mikula Josef1609AUT 64s1 49w½ 38s1 5w0 6s0 28w0 32s½3,024,07,25
40Wolfsohn Heinrich1382AUT 9w0 54s1 34w0 41w½ 30s0 42w½ 55s13,022,58,00
41Leier Anton1470AUT 11w0 60s1 14w0 40s½ 42s½ 38w½ 47s½3,022,57,50
42Janata Herbert1338AUT 7w0 66s½ 30w½ 48s½ 41w½ 40s½ 35s½3,022,08,50
43Kraxner Otmar Dr.1459AUT 5s0 61w1 31s0 52w1 34w0 37s0 56w13,022,07,00
44Krail Jürgen Di Di(fh)1505AUT -0 -0 64s1 50w1 28s½ 15w0 38s½3,022,06,75
45Gschiel Alexander1430AUT 12w0 -0 -0 53s1 57w1 25s0 52w13,022,06,50
46Heiny Franz Dr.1362AUT 8s0 23w0 63s1 59w1 21s0 31w0 53s13,022,05,50
47Stephanek Roman1368AUT 33w0 30s0 65w1 24s0 62w1 48s½ 41w½3,021,06,25
48Hintenberger Johann Erwin1518AUT 17s0 50w1 8s0 42w½ 38s½ 47w½ 30s02,524,57,00
49Hoffmann Wilfried1606AUT 53w1 39s½ 9w0 27s0 26w0 60s1 -02,522,05,00
50Winkler Helmar1268AUT 14w0 48s0 60w1 44s0 37w0 58s½ 61w12,520,04,25
51Berger Peter1393AUT 4s0 63w1 16s0 54w1 23s0 -0 -02,023,53,00
52Ahmadi Mortaza0AFG 34w0 26s0 57w1 43s0 66s1 32w0 45s02,021,54,50
53Weixler Moritz940AUT 49s0 28w0 59s½ 45w0 61s1 55w½ 46w02,020,54,25
54Müller Nick0AUT 15s0 40w0 -1 51s0 25w0 59s0 63s12,020,53,00
55Busch Jan1041AUT -0 65s½ -0 -0 59w1 53s½ 40w02,019,54,00
56Dodu Crina Karina1264AUT -0 -0 -0 -0 64s+ 63w1 43s02,018,55,00
57Hell Eduard1234AUT 31s0 35w0 52s0 64w1 45s0 -0 60w12,017,52,50
58Ernst Rene1132AUT 24w1 22s0 36w0 -0 35s0 50w½ -01,522,55,25
59Farkas Franz DI.1226AUT 13w0 32s0 53w½ 46s0 55s0 54w1 -01,520,52,50
60Junggeburth Josef1143GER 25s0 41w0 50s0 61w½ 65s1 49w0 57s01,519,02,75
61Santruschitz Willibald1186AUT 19w0 43s0 24w0 60s½ 53w0 64s1 50s01,518,01,75
62Wutschitz Laura0AUT 36w0 -1 23s0 28w0 47s0 -0 -01,020,51,50
63Jahn Markus859AUT -0 51s0 46w0 -0 67s+ 56s0 54w01,018,51,50
64Fortunits Thomas951AUT 39w0 29s0 44w0 57s0 56w- 61w0 -11,016,51,00
65Köppel Erich Jun970AUT 16s0 55w½ 47s0 -0 60w0 -0 -00,519,01,75
66Köppel Erich Sen1271AUT 37s0 42w½ 27s0 -0 52w0 -0 -00,518,51,50
67Stampach Peter1647AUT -0 -0 -0 -0 63w- -0 -00,017,50,00

Anmerkung:
Wtg1: Spielepunkte der einzelnen Spieler dieser Mannschaft
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel