Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

II OPEN DE AJEDREZ SUB 2300 CIUDAD DE MADRID ID: 160361

Última actualización21.05.2017 14:13:00, Propietario/Última carga: ajedrez capablanca

Cuadro cruzado por clasificación final después de 9 rondas

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts. Des 1  Des 2  Des 3  Des 4 
1
Villar Reymundo Juan Antonio2215PER 21w1 18b1 22w1 9b1 2b½ 8w17,033,042,55,02288
2
Gascon Del Nogal Carlos Artur1960VEN 37b1 24w1 4b1 3w1 8b½ 9w½ 6b1 1w½ 5b06,538,548,55,02138
3
Cabanas Bravo Juan Andres2024ESP 56b+ 22w1 23b1 2b0 5w1 6w½ 4b½ 8w½ 16b16,534,546,54,02097
4
Garrido Olivares Ricard2186ESP 21w1 13b1 2w0 41b1 10w1 8b½ 3w½ 5b½ 11w16,533,546,05,02040
5
Iturbide Arnedo Oscar2077ESP 34b1 10w1 6b1 8w0 3b0 23w1 15b1 4w½ 2w16,533,047,56,02082
6
Yingrui Lin1965ESP 38w1 41b1 5w0 11b1 7w1 3b½ 2w0 22b1 12w16,533,044,56,02058
7
Nunez Munoz Jesus2207ESP 20b1 25w1 6b0 26w1 12b½ 16w1 9b16,531,042,05,02104
8
Martin Martin Luis Vicente1911ESP 42w1 40w1 9b1 5b1 2w½ 4w½ 16b½ 3b½ 1b06,037,047,54,02144
9
Pindado Campos Raul2072ESP 52w1 18b1 8w0 23b1 30w1 2b½ 1w0 10b1 7w05,532,046,05,01904
10
Perez Pascual Arturo1895ESP 47w1 5b0 19w1 52b1 4b0 30w1 13b½ 9w0 17b15,528,542,05,01835
11
Martinez De La Puente Ignacio1682ESP 53b1 50w½ 6w0 46b1 24w1 15b+ 4b05,528,040,53,01782
12
Campos Palacios Daniel1916ESP 22w½ 35b1 18b1 7w½ 25w1 6b05,527,540,53,02018
13
AIMSebastian Enesco Alex1889ESP 46b1 4w0 34b1 10w½ 27b½ 24w15,527,040,03,01892
14
Camarero Izquierdo Juan Carlo1876ESP 32w½ 40b- 33b½ 30b1 34w1 25b15,523,035,03,01771
15
Morales Fernandez Alejandro1906ESP 44b1 45w1 30b½ 5w0 11w- 27w15,028,539,03,01687
16
Marcos Herrero Francisco1930ESP 23w0 48b1 21b1 27w1 40b1 8w½ 7b0 3w05,028,042,04,01900
17
Lopez Heras Arturo1884ESP 52w0 38b1 20w1 41b½ 27w½ 19b1 10w05,025,037,53,01738
18
Santamaria Baeza Adolfo1847ESP 43b1 9w0 37b1 1w0 32b1 12w0 25b0 38w1 31b15,024,038,55,01777
19
Bellagamba Pascal1647FRA 10b0 43w1 25b½ 42w1 17w0 32b15,023,537,03,01730
20
Serrera Sanchez-Romo Sergio1665ESP 7w0 36b0 29b1 47w1 17b0 45w1 23b0 46w1 33b15,020,034,55,01635
21
Martinez Miura Enrique1664ESP 4b0 46w1 1b0 16w0 43b½ 29w1 31b½ 47w1 35b15,019,036,54,01710
22
Fernandez Aransay Fernando1866ESP 36w1 3b0 33w1 12b½ 50b+ 1b0 41w1 6w0 23b-4,527,043,03,01829
23
Fernandez Rios Jose Francisco1750ESP 49w1 16b1 3w0 9w0 45b1 5b0 20w1 26b½ 22w-4,526,041,04,01796
24
Picazo Sancho Alvaro1806ESP 55w1 2b0 38w1 11b0 28w1 13b04,525,540,53,01662
25
Perez Cameselle Francisco1799ESP 36w1 7b0 19w½ 34b1 18w1 12b0 14w04,525,041,03,01789
26
Lizon Martinez Santiago1773ESP 51w1 30b0 31w½ 52b+ 7b0 32b1 23w½ -04,525,037,52,01565
27
Rivera Comino Oscar1684ESP 40b½ 42w1 16b0 28w1 17b½ 13w½ 15b04,524,539,02,01846
28
Castro Uceda Jose Antonio1605ESP 40w0 29b1 27b0 36w1 24b0 45w14,521,034,53,01648
29
Martin Rodriguez Jose Luis1302ESP 50w½ 45b0 20w0 53b1 28w0 21b0 51w1 -1 42b+4,516,531,52,01411
30
Suastegui Salgado Carlos0MEX 35b1 26w1 15w½ 9b0 10b0 14w0 33w0 48b+4,024,040,02,01717
31
Tudela Garcia Antonio1602ESP 26b½ 41w0 36b½ 21w½ 39b1 18w04,020,536,01,01528
32
Sorribes Calle Pablo1671ESP 40b0 44w1 14b½ 18w0 47b1 26w0 37b1 19w04,020,036,03,01672
33
Braziunaite Rasa1537ESP 22b0 54w1 42b0 14w½ 30b1 20w04,020,036,02,01436
34
Benito Ruiz De Villa Rafael1647ESP 5w0 55b1 13w0 48b1 25w0 42b1 14b0 36w½4,019,538,03,01605
35
Lopez Ramirez Rafael1676ESP 30w0 44b½ 51b1 12w0 38b½ 37w½ 41b1 21w04,019,533,52,01453
36
Perdiguero Herreros Alejandro1381ESP 22b0 20w1 25b0 31w½ 28b0 44w1 34b½4,018,034,52,01612
37
Picazo Sancho Carolina1489ESP 2w0 49b1 18w0 35b½ 32w0 51b14,018,034,02,01495
38
Cupeiro Fernandez Manuel1530ESP 6b0 39w1 24b0 17w0 54b1 35w½ 18b0 49w14,017,535,03,01499
39
Isabel Huertas Pedro1082ESP 41w0 38b0 55w0 -1 49b1 31w0 53b14,014,527,52,01279
40
Longa Yauca Javier2233PER 32w1 8b0 27w½ 28b1 14w+ 16w0 -0 -0 -03,523,539,52,01760
41
AFMMenguez Rodriguez Felipe1764ESP 39b1 6w0 54b1 4w0 31b1 17w½ 22b0 35w0 -03,523,038,53,01624
42
Mora Agudo Jose1478ESP 8b0 53w1 27b0 33w1 19b0 34w0 43b1 29w-3,518,035,03,01515
43
Garo Gomez Juan Manuel1308ESP 18w0 52b0 49w1 19b0 21w½ 44b1 47b0 42w0 -13,514,532,02,01374
44
Lopez Garcia Rafael1447ESP 15w0 35w½ 32b0 55b1 46w0 43w0 -1 36b0 54b13,514,030,02,01322
45
Aguado Hernandez Diego1484ESP 29w1 15b0 23w0 20b0 48w½ 28b03,018,036,01,01408
46
Insua Rodriguez Antonio1382ESP 13w0 21b0 51w1 44b1 11w0 20b0 -03,016,035,02,01460
47
Bermudez Valles Juan Alejandr1404ESP 10b0 20b0 55w+ 32w0 43w1 21b0 -03,015,534,51,01401
48
Diez Rodriguez Francisco1379ESP 50b0 16w0 49b1 34w0 45b½ 30w-3,015,032,51,01421
49
Arias Lopez Raul0ESP 23b0 37w0 43b0 48w0 51b1 -1 39w0 54w1 38b03,011,028,02,01154
50
Alvarez Escudero Manuel1791ESP 29b½ 48w1 11b½ 22w- -0 -0 -0 -02,519,036,01,01579
51
Sanandres Rivas Jose Antonio1160ESP 26b0 35w0 46b0 49w0 54w1 29b0 53b1 37w02,510,028,02,01171
52
Rodriguez Bachiller Luis1632ESP 9b0 43w1 17b1 10w0 26w- -0 -0 -0 -02,015,036,02,01790
53
Gonzalez Martinez Maria Yolan1219ESP 11w0 42b0 29w0 54b½ 51w0 39w02,010,028,50,0895
54
Alcala Garcia Pedro1074ESP 41w0 33b0 38w0 51b0 53w½ 49b0 44w01,510,029,00,0958
55
Rodriguez Bachiller Agustin1308ESP 24b0 34w0 39b1 44w0 47b- -0 -0 -0 -01,07,028,01,01303
56
Osuna Osuna Francisco1620ESP 3w- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -00,00,026,00,00

Anotación:
Desempate 1: Fide Tie-Break
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: The greater number of victories (variable)
Desempate 4: Performance (variable with parameter)

Advertisement