Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

Torneio de Xadrez 2017 "Aniversário de Aracaju - 162 anos"

Última Atualização21.03.2017 23:59:22, Criado por / Última atualização: carlos viana

Classificação final após 5 rondas

Rk.Nº.Inic.NomeTiposexoGrEloClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3 nwwew-weKrtg+/-
17CMS Railton Oliveira SantosU18CMS2142E.M. Maria das Graças5,00,012,014,0553,391,612032,2
21MSE José Gustavo dos Santos MarqABSMSE2354C.X. Despertar4,50,515,518,554,54,410,09201,8
35CMS Marcelo Menezes da SilvaABSCMS2154Colégio Arquidiocesano4,50,513,515,054,53,001,502030,0
433Demostenes Alves Quintela NetoABS1800Aracaju-SE4,00,014,517,5540,983,022060,4
523Neilson Cruz LeãoABS1884Penedo-AL4,00,014,016,0541,132,872057,4
620Paulo Henrique Soares dos ReisABS1914Aracaju-SE4,00,013,515,5541,712,292045,8
710MFS Clara Angélica Silveira PaiABSwMFS2009Colégio Amadeus4,00,012,013,5543,510,49209,8
817Victor Gabriel Rangel do NascimeU141945Colégio Amadeus3,00,013,515,5532,100,902018,0
911Rene Augusto dos SantosABS2002Aracaju-SE3,00,013,515,5533,01-0,0120-0,2
102MSE Jhonas Silva RodriguesABSMSE2210FSX3,00,013,515,5533,65-0,6520-13,0
119CMS Matheus Silva SantosABSCMS2111Socorro-SE3,00,013,015,0534,05-1,0520-21,0
124CMS Edvaldo Brasil da SilvaABSCMS2158Aracaju-SE3,00,013,014,0533,89-0,8920-17,8
1312Danilo Gaspar Ramos FreireABS1995C.X. Despertar3,00,012,512,5533,21-0,2120-4,2
1414MMS Vinicius Rafael Rangel do N.U10MMS1967Colégio Amadeus3,00,012,013,5533,45-0,4520-9,0
1530Arthur Eduardo Grupillo ChagasABS1800UFS3,00,011,011,5531,341,662033,2
163MSE Rivair Goncalves MirandaABSMSE2199Aracaju-SE3,00,010,012,0534,36-1,3620-27,2
178CMS Gedalias Bastos FreireABSCMS2121Aracaju-SE3,00,010,011,0534,20-1,2020-24,0
1818Ricardo Santos da CostaABS1923Aracaju-SE3,00,010,010,5532,510,49209,8
196CMS Lucas Willian Ferreira SantoABSCMS2154C.X.Despertar3,00,09,010,5534,16-1,1620-23,2
2039Maria Eduarda Pires Possari dosU14w1742Colégio Amadeus2,50,08,09,541,51,210,29205,8
2122Arthur de Souza BastosU141895Colégio Master2,00,014,014,5521,330,672013,4
2225Fabio Marcel Bezerra WanderleyABS1869UFS2,00,012,015,0521,040,962019,2
2313MJS Thiago Pariz da Silva DumasU16MJS1976Colégio Amadeus2,00,012,014,0523,09-1,0920-21,8
2419Thayane Carvalho dos SantosU18w1922Colégio Bom Pastor2,00,012,012,5522,13-0,1320-2,6
2526Alex Prado DiasABS1815Aracaju-SE2,00,011,511,5521,420,582011,6
2634Iran Pedro ismerim Bezerra de MeU181800Aracaju-SE2,00,011,011,5521,500,502010,0
35Liziane Vieira da Silva SantosABSw1800Aracaju-SE2,00,011,011,5521,400,602012,0
2836Thiago Augusto Andrade SantosU121800Colégio Arquidiocesano2,00,010,012,0521,820,18203,6
2929Sidney Augusto Silva PassosU161803Colégio Amadeus2,00,010,010,5411,35-0,3520-7,0
3032Davi Pimentel FontesU101800Colégio Arquidiocesano2,00,010,010,0521,720,28205,6
3128Lucas Silva TeixeiraU181804Colégio Amadeus2,00,09,510,0521,160,842016,8
3221MMS Davi de Jesus MeloU16MMS1911Colégio Santanna2,00,08,59,0522,76-0,7620-15,2
3316MMS Julia Neri PereiraU12wMMS1949Colégio Amadeus2,00,08,58,5523,40-1,4020-28,0
3424Gabriel Vieira SantosU101874COESI1,50,011,512,051,52,01-0,5120-10,2
3527Guilherme Soares da CruzU121815Colégio Arquidiocesano1,00,09,59,5511,82-0,8220-16,4
3638Normando Batista Santos JúniorABS1785Aracaju-SE1,00,09,010,5401,56-1,5620-31,2
3715MMS Cila Gabrielle Porto Leo TorU10wMMS1952Colégio Amadeus1,00,09,09,0402,80-2,8020-56,0
3837Larissa Vieira da SilvaU10w1793COESI1,00,08,59,5401,41-1,4120-28,2
3931Carlos Eduardo Sandes CorrêaU101800Colégio Amadeus0,00,09,010,0502,01-2,0120-40,2

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement