Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

43 Open Internacional d'Escacs Vila de Sitges - Grup B Code 159749

Última actualización30.07.2017 15:38:43, Propietario/Última carga: manuel navarro perez

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDFIDEEloNsexoTipoGrClub/Ciudad
1Arnijas Fabregas Marc22266941ESP19472162D1933Llinars, Club D'escacs
2Mancini Giustino806285ITA19450DDLF Steinitz
3Parayre Soguero Jordi2223228ESP19442092D1955Guixolenc C.E.
4Goettin Gerhard1304410SUI19390D-65
5Samrat Ghorai5033659IND19380D
6Sarto Ramos Angel2204614ESP19320D-651950Aragon
7Torrents Busquet Marti32086768ESP19242056D-181936Vilafranca C.E.
8Costa Trave Jaume2221632ESP19222052D1924Granollers-Canovelles
9Atul Kumar5018510IND19070D
10Walter Travella German2221900ESP18922041D1861Aragones De Barcelona, Centro
11Bernat Ernest2209985ESP18892067D1940Jake C.E.
12AFMElizondo Marquet Juan Marcos2252236ESP18870D1889Euskadi
13Pla Almenar Nel22273115ESP18742077D1796Club D'escacs Vila Olimpica
14Torralba Brosa Marc32069553ESP18682050D1900Badia, Club Escacs I Cultura
15Anell Villa Ramon2281368ESP18281973D1838Montcada
16Gris Mateos Francisco2283530ESP18272010D-651815Castelldefels, C.E.
17Aalbersberg Kroon Pedro2252465ESP18131979D-651799Sitges Prado Suburenc, C.E.
18Zachary Bastian36019402FRA18120D-12Mulhouse Philidor
19Fabregat Planella Joaquim24507512ESP18082030D1760Sitges Prado Suburenc, C.E.
20Goris-Schouwstra Adry1012746NED17990wE-65
21Bonay Toscas Santiago2261375ESP17961990E-65Gava Centre Cultural C.E.
22Batista Perez Carlos2261332ESP17952007E1800Vilafranca C.E.
23Hansen Henrik Damgaard1409735DEN17670ESeksløberen
24Maugenest Matthieu36065544FRA17670E-18DUNKERQUE ECHECS
25Bonet Verdu Marcel32042817ESP17601995E1803Vilabarca C.E.
26Roche Peris Eduard2229641ESP17581961E1804Catalunya C.E.
27Costa Ribalta Andres22220984ESP17541918E1750Tres Peons C.E.
28Bernat Pascual Magi32043554ESP17532005E-181725Catalunya C.E.
29Aldeguer Latorre Josep22279130ESP17391922E1792Castelldefels, C.E.
30AIMMolinas Garcia Francisco22226729ESP17381942E1773
31Contreras Fernandez Joan2292831ESP17371926E1762Vilafranca C.E.
32Moreno Oller Victor24571792ESP17301954E-121752Tres Peons C.E.
33Anjali R. Sagar5007089IND17240wE
34Nilesh Jindal25050109IND17220E
35Cartanya Caro Pau32089848ESP17111952E-181575Valls C.E.
36Maugenest Thibaut36029505FRA17030EDUNKERQUE ECHECS
37Vidal Matos Ricardo2270447ESP17021822E-651706Castelldefels, C.E.
38Garcia Punzano Josep Lluis32093764ESP16831969E1715Sant Josep De Badalona C.E.
39Trevino Martinez Cristobal32009151ESP16751911E1691Vilafranca C.E.
40Ayllon Barranco Miguel2203251ESP16661888E-651796Catalunya C.E.
41Bautista Calatayud Josep22219102ESP16491867F-651660Castelldefels, C.E.
42Low Ethan2618680CAN16430F-18
43Grindbakken Erik1526170NOR16360F
44Sanchez Coves Juan Josep2291401ESP16311827F-651605Ideal D'en Clave C.E.
45Iturralde Prieto Juan Cruz32090684ESP16280FEuskadi
46Torralbas Guma Guillem22273166ESP16221922F1670Igualadi, Ateneu
47Torres Roldan Francesc2281520ESP16221768F-651645Sant Boi De Lluçanes, C.E.
48Bes Alvarez Alex24515736ESP16201892F-181567Foment Martinenc C.E.
49Rocamora Bages Albert22229175ESP16151869F1649Ribes, Penya D'escacs
50Guasch Guasch Ferran32089872ESP16091833F-181538Valls C.E.
51Hostalot Rodriguez Sergi2292203ESP16091763F1692Viladecans C.E.
52Sagar Siya25098160IND16080wF-12
53Capdevila Masgrau Jose2282860ESP16041798F-651583Gava Centre Cultural C.E.
54Bautista Calvo Jaume54517290ESP15901744FCastelldefels, C.E.
55Capdevila Castello Alberto22220178ESP15741759F-651567Espiga De Les Corts
56Llacuna Roca Josep2262126ESP15651772F-651569Torredembarra C.E.
57Membrives Pino Didac54537142ESP15551714FPrat, El C.E.
58Empez Garcia Manuel22200770ESP15371752F-651464Sitges Prado Suburenc, C.E.
59Robla Carreiras Xavier22229140ESP15361861F1539Agusti, Centre D'esport
60Sirera Andres Dario24517070ESP15360F-181619Madrid
61Castro Estrella Joan Gabriel24585173ESP15321784F-121407Tres Peons C.E.
62Durga Nagesh Wr Guttula45016070IND15250F
63Armaan Jal Gala35029231IND15240F-18
64Lorenzo Martinez Ruben32086458ESP14901848F-181476Franqueses, Les C.E.
65Febrero Perez Lluis2281627ESP14881700F-651511Comtal C.E.
66Tapias Portella Albert32067089ESP14861671F-651507Calafell C.E.
67Ortiz Padro Pol24594040ESP14501729F-12Tres Peons C.E.
68Cervello Navarro Hector24585181ESP14341821F-121438Badia, Club Escacs I Cultura
69Ayllon Malet Marc24509817ESP14341735F-181432Catalunya C.E.
70Enriquez Alvaro Adria32067577ESP13801819F1433Sitges Prado Suburenc, C.E.
71Gardner Richard24571784ESP13511715FSitges Prado Suburenc, C.E.
72Ferre Navarro Joaquim24598119ESP13411592F-651405Gava Centre Cultural C.E.
73Torrents Busquet Foix24538132ESP13221772wF-121193Vilafranca C.E.
74Hernandez Mediavilla Juan Jos24598739ESP13121640F-651425Foment Martinenc C.E.
75Bea Blasco Yago24598100ESP13051670F1319Sitges Prado Suburenc, C.E.
76Bernat Mor Juli32012047ESP12741709F1236Catalunya C.E.
77Mahi Amit Doshi35061810IND12680wF-12
78Vora Ananya46603662IND12260wF-12
79Durak Can44552971TUR12180F-12Istanbul Satranc Dernegi
80Aarav Dengla45059756IND11770F-12
81Gardner Leo24585432ESP11761519F-121193Sitges Prado Suburenc, C.E.
82Anguera Staina Maxim54507731ESP11571390F-12Sitges Prado Suburenc, C.E.
83Ameller Celine45118949FRA11330wFLa diagonale d'Eybens
84Orts Gonzalez Rafael22234853ESP10261447F-651124Sant Marti C.E.
85Martinez Rodriguez Jesus54522064ESP01795FPeon Doblado
86Colet Solanas Jose A32091354ESP01748F1714Cambrils, Unio Escacs.
87Esteve Medina Daniel24585335ESP01742F-12Vilafranca C.E.
88Onieva Gil Arnau22292233ESP01737FIgualadi, Ateneu
89Stober Blazquez Oskar54543835CAT01700FSitges Prado Suburenc, C.E.
90Zheng Peiyu54531764ESP01691F-18Sitges Prado Suburenc, C.E.
91Moruno Arena Francisco54528224ESP01690FSitges Prado Suburenc, C.E.
92Membrives Cano Diego54537134ESP01676FPrat, El C.E.
93Leon Gimenez Alvaro24585726ESP01540F-12Club D'escacs Vila Olimpica
94Chiochia Daniel54526957ESP01492F-12Sitges Prado Suburenc, C.E.
95Ayllon Gallego Diego54543770CAT01443F-12Sitges Prado Suburenc, C.E.
96Forado Chokron Matias24585378ESP01416F-12Sitges Prado Suburenc, C.E.
97Moruno Peramiquel Ferran54528232ESP01396F-12Sitges Prado Suburenc, C.E.
98Ahana Viral Shah45075018IND00wF-12
99Huang Zixiu8612919CHN00F-18Winner Chess Club
100Liu Qianyu8619409CHN00wFWinner Chess Club
101Xirosavvidis Eleftherios25874713GRE00F
Advertisement