Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Torneo Escolar Marianistas Sub 10

Última actualización27.03.2017 22:24:11, Propietario/Última carga: ramiro zambrana petisme

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Munoz Valles JorgeESP1545El Olivar6,031,028,027,0
221Asensio Asensio NicolasESP0Marianistas6,029,027,023,0
32Blancas Llopis CiroESP1525El Olivar6,027,525,024,0
436Lueña Barrao EnriqueESP0Marianistas5,034,032,025,0
56Martinez Arroyo FernandoESP1502Agrupacion5,030,027,524,0
64Rosu AlbertoESP1519Marcos Frechin5,027,525,019,0
73Costa Gutierrez MartaESP1520El Olivar5,026,023,018,0
85Fron Guiu AlbaESP1512El Olivar5,025,523,019,0
910Aznar Samper AdrianESP1500Agrupacion5,022,521,019,0
1046Villarroya Aranda JulianESP0Marianistas4,525,523,017,0
1113Fle Jimeno GuillermoESP1500Cuarteajedrez4,521,521,015,5
1244Villacampa Casao EduardoESP0Marianistas4,031,529,018,0
1311Cardos Olivera MiguelESP1500Helios4,030,528,019,0
1412Esteban Lopez-Pastor SandraESP1500Ibercaja4,027,526,521,0
1514Lopez Felipe DanielESP1500Cuarteajedrez4,027,025,519,0
1623Cariñena Ruiz MiguelESP0Valdespartera4,026,525,016,0
1729Giménez Meade DiegoESP0Colegio del Salvador4,023,022,513,0
1838Ojanguren Asensi ManuelESP0Marianistas4,022,521,013,0
1942Sánchez Martínez PabloESP0Colegio el Salvador4,021,520,014,0
2045Villarroya Aranda DiegoESP0Marianistas4,021,019,014,5
2115Morales Anadon TomasESP1500Agrupacion4,019,018,510,0
2230Giménez Meade PabloESP0Colegio del Salvador3,522,520,512,5
2337Martinez Santafe NicolasESP0Marianistas3,522,020,013,0
2419Andres Dominguez ClaudiaESP0Marianistas3,030,028,015,0
2516Ramos Redondo NayeliESP1500Agrupacion3,029,529,016,0
2643Van Der Merwe Arribas DavidESP0Marianistas3,028,525,518,0
2727Garcia Garcia NicolasESP0Marianistas3,025,524,011,0
2824Cariñena Ruiz SilviaESP0Valdespartera3,024,523,513,0
2931González Figols VegaESP0Hilarion Gimeno3,024,023,012,0
3041Sancho AntonioESP0Borja3,021,019,011,0
3117Abanades Carvajal LucasESP0Utebo3,019,518,010,0
3234Jiménez Cavero MateoESP0San Jorge3,017,516,08,0
3325Carrascon Centeno DavidESP0Miguel Artazos2,527,024,511,0
3422Bazgau RaulESP0Utebo2,520,019,08,5
3528Garcia Villar JonESP0Cuarteajedrez2,519,018,08,5
367Adla Santamaria JuliaESP1500St Casablanca2,027,025,013,0
3732Gracia Belio PabloESP0Rosales del Canal2,023,022,58,0
3833Gómez Mamblona AlbortoESP0Colegio del Salvador2,019,018,55,0
3940Sainz Sanchez JavierESP0Utebo2,017,516,510,0
4035Ludeña Ponce MiguelESP0Octavus1,517,016,04,5
4139Rabago Suárez ZenaidaESP0Stadium Casablanca1,020,519,06,0
428Alzugaray Serrano DanielESP1500Marcos Frechin0,017,516,50,0
9Alzugaray Serrano LeyreESP1500Marcos Frechin0,017,516,50,0
18Ahmad Martín SamuelESP0Cesareo Alierta0,017,516,50,0
20Arguedas AlvaroESP0Stadium Casablanca0,017,516,50,0
26Fernández Gancedo JuanESP0La Joyosa0,017,516,50,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break

Advertisement
Advertisement