Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

2017. Eskolarteko Txapelketa. Banakako finala - Alebinak Campeonato escolar 2017. Final individual - Alevines

Última actualización12.03.2017 15:07:55, Propietario/Última carga: endroke

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12Reguillaga Elias ManexESP32Elorrioko Zaldi Baltza6,022,015,50,0
23Zubizarreta Landera AmetsESP31Club Ajedrez Santurtzi5,021,013,50,0
330Gonzalez Palacios IanESP4Getxo Xake Eskola4,521,013,50,0
49Calvo Gomez UnaiESP25Jesuitak4,520,514,00,0
510Torres Marquez RaulESP24Barakaldoko X.E.G.4,519,513,50,0
65Santos Fernandez IzeiESP29Kareaga Goikoa4,021,014,00,0
715Llona Candina AnderESP19Gorondagane4,020,013,01,0
832Hernandez Petite UnaiESP2Nevers Xakea4,020,013,00,0
97Obregon Riguera NaroaESP27Peña Ajedrez Portugalete4,015,010,00,0
1021Bilbao Andres UnaiESP13Ortuellako Xake Kluba El Peon4,014,59,50,0
111Vazquez Aveleira AsierESP33Club Ajedrez Sestao3,524,516,50,0
124Rodriguez Avila AlvaroESP30Club Ajedrez Santurtzi3,521,514,00,0
1322Latasa Fernandez EnaitzESP12Urretxindorra Ikastola3,021,514,00,0
1428Vega Bilbao LeireESP6Getxo Xake Eskola3,020,513,50,0
1531Bergara Frades IñigoESP3Bagatza Ajedrez3,019,513,50,0
1612Carvajal Voevodkin JulenESP22Larrea Eskola3,017,511,50,0
1726Del Campo Ostolaza JonESP8Xaketxuri3,017,011,00,0
188Molinuevo Fidalgo Unai AlejanESP26Luis Briñas Santutxu3,016,010,50,0
1917Monereo Martin AitorESP17Pagasarribide Eskola3,015,510,50,0
2025Gonzalez Iglesias EderESP9Barakaldoko X.E.G.3,015,59,50,0
2127Gomez Echavarri JosuESP7Urretxindorra Ikastola2,519,013,00,0
2220Munilla Bote LuciaESP14Abadiño2,516,511,50,0
236Espejo Castellon Julio CesarESP28Abadiño2,514,09,50,0
2416Cabello Gonzalez JavierESP18Club Ajedrez Sestao2,514,09,00,0
2511Rodriguez Garcia JoelESP23Conteneo2,019,512,50,0
2623Piñeiro Romero FernandoESP11Barakaldoko X.E.G.2,018,512,50,0
2733Jimenez Twumasi Araceli AbenaESP1Conteneo2,016,511,00,0
2819Quesada Bayon LierESP15Jesuitak2,016,010,00,0
2913Rodriguez Gonzalez IbaiESP21Escuela Ajedrez Zuri Baltza2,013,58,50,0
3014Pfluegl Hernaez AitorESP20Deustuko Ikastola2,012,07,00,0
3118Ribera Sainz AlexESP16Azkorri1,517,09,50,0
3229Mahjour Cenicacelaya YounesESP5Barakaldoko X.E.G.1,017,011,00,0
3324Sobrino Chozas AndoniESP10Gorondagane1,015,510,00,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)

Advertisement