Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

III Circuito de Xadrez Rápido do Clube Despertar 2017 "Etapa do Cavalo"

Última Atualização04.03.2017 22:36:50, Criado por / Última atualização: carlos viana

Classificação final após 7 rondas

Rk.Nº.Inic.NomeTiposexoGrEloClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3 nwwew-weKrtg+/-
13MSE José Gustavo dos Santos MarqABSMSE2354Barra dos Coqueiros-SE6,50,024,533,576,55,590,912018,2
24MSE Nairan Alves SantosABSMSE2258Propriá-SE6,00,023,032,0764,131,872037,4
325Sander Van NoortABS1898Holanda6,00,021,532,0761,394,612092,2
41MSE Weslley Abreu SantanaABSMSE2387C.X. Despertar5,00,022,031,0755,77-0,7720-15,4
52MSE Zenon da Silva MoreiraABSMSE2365Aracaju-SE5,00,021,530,5755,39-0,3920-7,8
616 Antonio Keise Silva SantosABS2029Estância-SE5,00,016,523,5753,311,692033,8
713José Adelmo da Silva SantosABS2047Aracaju-SE4,50,022,531,074,52,462,042040,8
832Carlos Magno RochaABS1842Aracaju-SE4,50,018,526,574,52,242,262045,2
97MSE Rivair Goncalves MirandaABSMSE2199Aracaju-SE4,00,022,031,0745,00-1,0020-20,0
105MSE Igor de Souza MeloABSMSE2241Aracaju-SE4,00,021,029,0745,34-1,3420-26,8
118CMS Edvaldo Brasil da SilvaABSCMS2158Aracaju-SE4,00,019,528,0744,45-0,4520-9,0
129CMS Railton Oliveira SantosU18CMS2142C.X. Despertar4,00,019,527,5744,66-0,6620-13,2
1324Paulo Henrique Soares dos ReisABS1914Aracaju-SE4,00,018,027,5741,602,402048,0
1410CMS Gedalias Bastos FreireABSCMS2121Aracaju-SE4,00,017,525,0744,59-0,5920-11,8
1511CMS Matheus Silva SantosABSCMS2111N. Sr. do Socorro-SE4,00,017,025,0744,36-0,3620-7,2
1618MJS Francisco Mota Pereira NetoU14MJS1991Master4,00,017,021,5743,370,632012,6
1719MJS João Paulo Santos SilvaU18MJS1982C.X. Despertar4,00,015,020,5743,460,542010,8
1814MFS Rafaela Rezende dos SantosABSwMFS2047UFS3,50,019,526,573,53,97-0,4720-9,4
196MSE Jhonas Silva RodriguesABSMSE2210Colégio Santanna3,50,013,519,573,56,19-2,6920-53,8
2021MJS Gabriel Santos da SilvaU16MJS1966C.X. Despertar3,00,018,525,5732,590,41208,2
2117Djalma Cardoso Lima NetoABS2002Estância-SE3,00,018,025,0733,51-0,5120-10,2
2230Fabio Marcel Bezerra WanderleyABS1869Aracaju-SE3,00,017,023,5732,020,982019,6
2328Cleiton Henrique Santos VieiraABS1872Propriá-SE3,00,016,523,5732,470,532010,6
2427MMS Kelvyn Cardoso de SouzaU12MMS1890Estância-SE3,00,016,522,5732,740,26205,2
2512MJS Luan Gabriel Oliveira AnjosU14MJS2089C.X. Despertar3,00,016,023,0734,25-1,2520-25,0
2615MJS Luiz Henrique Lopes SilvaU14MJS2032C.X. Despertar3,00,016,022,0734,07-1,0720-21,4
2729José Rodrigo de Carvalho SantanaABS1872UFS3,00,015,019,5732,590,41208,2
2822Luiz Felipe Lopes SilvaU161940C.X. Despertar2,50,019,527,572,52,88-0,3820-7,6
2926Arthur de Souza BastosU141895Master2,50,016,022,572,52,56-0,0620-1,2
3020Alexandre Melo MatosABS1972Aracaju-SE2,50,014,019,572,53,80-1,3020-26,0
3133Jamisson dos SantosABS1800N. Sr. do Socorro-SE2,00,015,019,5722,05-0,0520-1,0
3231Gustavo Batista SantosABS1862Aracaju-SE2,00,013,018,0722,66-0,6620-13,2
3335Josiene De Oliveira CoutoABSw1774Aracaju-SE2,00,013,018,0722,43-0,4320-8,6
3423MMS Gustavo Aquino Passos FrancoU12MMS1920C.X. Despertar2,00,012,517,0723,25-1,2520-25,0
3534Alice Caroline Aragão de JesusU12w1784C.X. Despertar0,50,514,019,570,52,45-1,9520-39,0
3636Islayne Alberta Santos SantanaU10w1752C.X. Despertar0,50,510,515,070,52,41-1,9120-38,2

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement