Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

V Abierto Internacional "PUEBLA DE CAZALLA" 2017

Última actualización01.05.2017 19:51:05, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 302)

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11FMNaranjo Moreno AntonioMA2408Club Ajedrez Miraflores6,50,030,534,0
28Rodriguez Morales AlbertoSE2181Club De Ajedrez Tiempo Y Mente6,50,030,033,5
34Hernandez Muñoz Antonio RamonHU2306Club De Ajedrez Gambito De Pla6,00,031,034,5
49Jimenez Morales FranciscoSE2142Grupo Ajedrecistico Aleph6,00,029,033,0
57FMBalbuena Fuentes MarioSE2223Casa Del Ajedrez De Sevilla6,00,029,032,0
66FMHerrera Delgado AlejandroSE2274Peña Ajedrecística Oromana5,50,031,034,0
719Lopez Rodriguez FernandoSE2005Círculo Mercantil E Industrial5,50,028,531,5
827Rodriguez Del Cerro RicardoSE1916Casa Del Ajedrez De Sevilla5,50,027,028,5
912Romero Romero SebastianSE2110Club De Ajedrez Tiempo Y Mente5,50,026,029,0
1026Muñoz Garcia JesusSE1936Club Ajedrez Alekhine Espartin5,50,026,028,5
1121Zarandieta Lopera VictorSE1980Casa Del Ajedrez De Sevilla5,00,029,532,5
1213Morales Araujo Francisco JaviSE2094Casa Del Ajedrez De Sevilla5,00,029,032,5
1318Sanjuan Garcia MiguelMA2013Ajedrez Metro Club5,00,028,531,0
145FMLopez Gonzalez DanielSE2297Club Ajedrez Alekhine Espartin5,00,028,031,0
152FMMontero Melendez RafaelCA2370C.A. Algeciras5,00,028,031,0
1625Rios Gallardo GuillermoSE1944Casa Del Ajedrez De Sevilla5,00,027,529,5
1728Marquez Bernal FlorencioMA1913Club Chaturanga De Ajedrez5,00,026,529,5
1823Castillo Lanciego FernandoSE1948Paradas Club De Ajedrez5,00,026,029,0
1924Gimenez Iturralde DanielSE1945Círculo Mercantil E Industrial5,00,025,528,5
2052Naranjo Rivera AntonioCA1728Cadiz5,00,023,525,5
213Silva Lucena CristianSE2330Peña Ajedrecística Oromana4,50,030,534,0
2211Perez Garcia RobertoSE2129Club Ajedrez Alekhine Espartin4,50,029,532,5
2315Garcia Cuenda LuisEXT2075C.A. Albatros4,50,027,028,5
2416Nuevo Perez AntonioSE2046C. Ajedrez Camas4,50,026,529,0
2510Del Campo Gomez Jose LuisSE2129Casa Del Ajedrez De Sevilla4,50,026,028,5
2640Bengoa Diaz Francisco JavierSE1836Real Club De Tenis Betis4,50,025,027,0
2731Ruiz Alcaide Juan LuisSE1879Club Deportivo Cultural Tussam4,50,025,026,5
2838Cortes Montoya AntonioSE1843Grupo Ajedrecistico Aleph4,50,024,026,0
2917Diaz Flores Juan AntonioSE2023Peña Ecijana De Ajedrez4,50,023,526,5
3037Doval Rojas Ernesto JesusSE1849Casa Del Ajedrez De Sevilla4,50,023,026,0
3146Herrera Oliva EnriqueSE1804Club Deportivo Cultural Tussam4,50,023,025,0
3278Liñan Molina DanielSE1450Casa Del Ajedrez De Sevilla4,50,022,524,0
3334Sobrino Forte AlvaroSE1870Peña Ajedrecística Oromana4,50,021,024,0
3443Zamudio Muñoz Jose LuisSE1827Club Deportivo Caballo Blanco4,50,021,024,0
3522Paredes Castilla Rafael1954Ecija4,00,027,030,0
3659Ferrete Rueda Juan CarlosSE1686C. A. Urso4,00,027,028,0
3763Contreras Valle Juan CarlosSE1626Paradas Club De Ajedrez4,00,026,528,0
3845Zamudio Muñoz AntonioSE1822Club Deportivo Caballo Blanco4,00,026,029,0
3947Rivero Cabello Jose CarlosSE1788Club Deportivo Cultural Tussam4,00,025,527,5
4072Aleixo Macias Diego ManuelSE1539Club Deportivo Cultural Tussam4,00,025,027,0
4156Muñoz Feria Manuel JesusSE1706C.D.A.Torre De Los Guzmanes4,00,025,026,5
4276Carrasco Lopez Jose AntonioSE1475Club Ajedrez Alekhine Espartin4,00,024,527,0
4314Carrabeo Garcia ManuelSE2080Club De Ajedrez San Jose4,00,024,027,0
4448Sanchez Ternero Antonio A.SE1780Paradas Club De Ajedrez4,00,023,526,0
4564Civico Rivero ManuelSE1614Paradas Club De Ajedrez4,00,023,525,5
4671Florian Filipov VladSE1547Grupo Ajedrecistico Aleph4,00,023,525,0
4735Cuadrado Jimenez Francisco JoSE1869Peña Ecijana De Ajedrez4,00,023,026,0
4820Ramirez Guerrero EnriqueSE1985Club De Ajedrez Tiempo Y Mente4,00,023,025,5
4941Borondo Garcia RaulSE1835Casa Del Ajedrez De Sevilla4,00,023,025,0
5039Ojeda Perez Jesus1839Ecija4,00,023,024,5
5162Tadevosyan AspetSE1650Fiancheto Sierra Sur4,00,023,024,0
5261Falcon Garcia Jesus ManuelSE1675Club Deportivo Cultural Tussam4,00,023,023,5
5351Pozo Prior Jose AntonioSE1758Grupo Ajedrecistico Aleph4,00,022,524,5
5432Montiel Dominguez Jose LuisSE1876Club Ajedrez Abgena Gines4,00,020,022,5
5577Aguilera Concha Jose DavidSE1462C.D.A.Torre De Los Guzmanes4,00,018,520,0
5642De Dios Dorado AnaSE1835Club Ajedrez Dos Hermanas3,50,028,531,0
5767Moriana Piña Juan MariaSE1598Fiancheto Sierra Sur3,50,026,529,0
5899Lirio Garcia CarlosSE1181Club Ajedrez Alekhine Espartin3,50,026,029,5
5960Delgado Perez Alvaro1681Sevilla3,50,024,526,0
6058Puig Guisado JaimeSE1688Club Deportivo Cultural Tussam3,50,024,025,0
6166Rueda Fernandez AlbertoSE1605Fiancheto Sierra Sur3,50,022,524,5
6257Sanchez Perez Mario1693Sevilla3,50,022,524,0
6381Rodriguez Pereira EnriqueSE1440Club Ajedrez Alekhine Espartin3,50,022,023,5
6454Barrero Ortega AbrahamSE1725Asociación Deportiva Colegio C3,50,021,523,5
6574Cadenas Gonzalez Jose MariaSE1498Paradas Club De Ajedrez3,50,020,522,0
6636Montero Melendez Juan1857Cadiz3,50,019,522,0
6765Fernandez Parrilla Jose AntonCA1614C.A. Shahmat Sanlucar3,00,026,027,5
6875Muñoz Peña AntonioSE1496Paradas Club De Ajedrez3,00,024,527,0
6968Santana Pichardo VirgilioSE1581Club Ajedrez Abgena Gines3,00,024,526,5
70106Badier Carave David OlivierSE1103Club Ajedrez Alekhine Espartin3,00,024,526,0
7192Gonzalez Fernandez Manuel JesSE1246Fiancheto Sierra Sur3,00,024,027,0
7249Ojeda Perez Jose Maria1777Ecija3,00,023,525,5
7370Cantero Cala Mario1554Morón de la Frontera3,00,023,525,0
7469Rodriguez Gutierrez ArsenioSE1578Asociación Deportiva Colegio C3,00,022,525,0
7582Salazar Romero AbelSE1438Club Ajedrez Alekhine Espartin3,00,022,524,5
7650Jimenez Garcia VictorianoSE1769Club Deportivo Caballo Blanco3,00,021,524,0
7787Briand Rosas ClaraSE1362Casa Del Ajedrez De Sevilla3,00,021,522,5
7830Ramos Vazquez Juan LuisSE1902Grupo Ajedrecistico Aleph3,00,021,024,0
7953Leon Serralbo Jose ManuelSE1726Peña Ajedrecística Oromana3,00,021,022,5
8091Rodriguez Perez IvanSE1285Club Ajedrez Alekhine Espartin3,00,021,021,5
8186Marquez Vizuete DavidSE1377Asociación Deportiva Colegio C3,00,020,522,0
95Ojeda Infantes JoaquinSE1223Casa Del Ajedrez De Sevilla3,00,020,522,0
8396Gomez Lozano RubenSE1202Peña Ajedrecística Oromana3,00,020,021,5
84100Lirio Garcia RobertoSE1167Club Ajedrez Alekhine Espartin3,00,019,520,5
8585Aguilera Muñoz Manuel1386Marchena3,00,019,020,5
8697Sanchez Muñoz JesusSE1201Club Ajedrez Alekhine Espartin3,00,019,020,5
98Salas Lerida SamuelSE1194Club Ajedrez Alekhine Espartin3,00,019,020,5
8884Jimenez Aguilera Jose MariaSE1390Paradas Club De Ajedrez3,00,019,020,0
8994Salas Lerida JonathanSE1234Club Ajedrez Alekhine Espartin3,00,018,519,5
90112Muñoz Serrano Jose AntonioSE1042Fiancheto Sierra Sur3,00,015,016,0
9193Ojeda Infantes JulioSE1236Casa Del Ajedrez De Sevilla2,50,020,522,5
9279Lopez Gonzalez Miguel AngelSE1443Casa Del Ajedrez De Sevilla2,50,020,021,5
93111Asuero Alcantara PabloSE1052Club Deportivo Cultural Tussam2,50,018,520,0
94120Contreras Limones Elena0Puebla de Cazalla2,50,018,020,0
9583Carrillo Martinez Jose MariaSE1430Club Deportivo Caballo Blanco2,50,018,019,5
96105Perez Avila NicolasCO1128Club Deportivo Reina Brillante2,50,017,519,0
97113Guerrero Montaño PabloSE1041Club Ajedrez Alekhine Espartin2,50,016,517,0
98107Oliva Gomez JuanSE1092Club De Ajedrez Los Carteros2,00,022,024,5
9988Casanueva Coronado Miguel AngSE1346Club Deportivo Caballo Blanco2,00,021,522,5
10073Delgado Pozo Vicente J.SE1534Círculo Mercantil E Industrial2,00,020,522,5
101127Viñas Diaz Abril0Alekhine Espartinas2,00,020,021,0
102118Angorrilla Garrocho Juan0Puebla de Cazalla2,00,019,021,5
103109Montero Luna HoracioSE1079Casa Del Ajedrez De Sevilla2,00,019,020,0
104115Martinez Ortega AlejandroSE1024Club Deportivo Cultural Tussam2,00,018,520,0
105101Hernandez Gonzalez ManuelSE1156Club Ajedrez Alekhine Espartin2,00,018,520,0
106103Viñas Diaz NiccoloSE1131Casa Del Ajedrez De Sevilla2,00,018,519,5
117Gutierrez Garcia PatriciaSE963Peña Ajedrecística Oromana2,00,018,519,5
108116Sanchez Muñoz RafaelSE998Club Ajedrez Alekhine Espartin2,00,017,518,5
109110Iglesias Giraldo AntonioSE1058Club Ajedrez Alekhine Espartin2,00,017,518,5
110114Iglesias Leitnerova AlejandroSE1025Club Ajedrez Alekhine Espartin2,00,017,018,0
111104Gonzalez Rueda Jose LuisCO1130Club Deportivo Reina Brillante2,00,015,516,0
11290Chaparro Pastor Jose AntonioSE1295Peña Ecijana De Ajedrez1,50,018,019,5
113119Briand Rosas NicolasSE0Club Ajedrez Alekhine Espartin1,50,016,517,5
114126Villar Sivianes Esperanza MacarenaCO0Club Deportivo Reina Brillante1,50,016,016,5
115102Salem Gañan IsmaelSE1153C. Ajedrez Camas1,50,013,013,5
116123Pachon Muñoz Sergio0Puebla de Cazalla1,00,017,018,5
117125Segura Macias Cesar0Puebla de Cazalla1,00,015,517,0
118122Martinez Ortega RaulSE0Club Deportivo Cultural Tussam1,00,015,517,0
119121España Piña Angel0Ecija1,00,015,015,5
120124Pigne Pareja Alvaro0Ecija0,50,015,016,0
12129Lopez Muñoz ManuelSE1909Círculo Mercantil E Industrial0,00,016,517,5
33Rodriguez Elena Antonio1873Ecija0,00,016,517,5
44Gonzalez Pimentel MarianoSE1825Paradas Club De Ajedrez0,00,016,517,5
55Barcia Garcia JacobSE1714Peña Ecijana De Ajedrez0,00,016,517,5
80Moreira Hidalgo VictorSE1440C. A. Urso0,00,016,517,5
89Gomez Aranda Alberto Jesus1304Fiancheto Sierra Sur0,00,016,517,5
108Moreira Muñoz Victor1091Osuna0,00,016,517,5

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)