Advertisement

Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato Provincial Sub-10 Valencia

Última actualización05.03.2017 18:57:04, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 203)

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombresexoGrFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3  Des 4 
11Macias Pino DiegoEVA15951594EVA Manises6,530,034,031,250,0
29Gregori Garcia CarlesOLI0110Oliva5,531,034,025,750,0
33Cayon Pelaez PabloALA12851274Alaquas5,528,531,523,750,0
42Bellver Gorshenin MaximSLL15621546Silla5,028,531,519,500,0
56Munoz Aparici JuanATE11201121Ateneo Maritimo5,026,529,518,500,0
612Saez Ortiz DarioMOR0110Camp de Morvedre5,026,528,517,500,0
78Navarro Aliaga MarioQRT10861083Quart5,024,026,516,000,0
819Gregori Garcia MarcOLI0109Oliva5,024,025,013,000,0
95Tomas Parra SamuelSLL11821168Silla4,529,031,016,750,0
1018Espinosa Vilata IsaacMOR0109Camp de Morvedre4,521,523,512,250,0
117Catalina Hizilnicov MiguelBNM10931083Benimaclet-CHE4,027,530,515,500,0
1210Juan Alos SergioBNM0110Benimaclet-CHE4,025,526,510,000,0
1316Barbera IzanALA0109Alaquas4,024,526,512,000,0
1415Alegre Romaguera FrancescSLL0109Silla4,024,526,011,500,0
1520Torres Cano XimoXAT0109La Primitiva Xativa4,022,024,011,000,0
1621Arevalo Aznar IvanQRT010Quart4,021,024,012,000,0
1725Pascual Ribes FrancescGAN010CA Fomento de Gandia4,016,017,08,000,0
1817Cebrian Granado FranEVA0109EVA Manises3,526,527,510,250,0
1934Navarro Bello DiegoALA09Alaquas3,024,526,59,000,0
2024Llabres Tomas LuisQRT010Quart3,023,024,56,500,0
2114Torres Palanca GonzaloMOR0110Camp de Morvedre3,022,524,57,500,0
2227Uldanova ElvirawTRR010Torrefiel3,022,023,56,500,0
2311Pamos Monteagudo GabrielawBAS0110Basilio3,021,023,07,000,0
2422Deusa Bañuls DavidGAN010CA Fomento de Gandia3,021,022,57,500,0
254Bosch Jorda HaraldBAS12011104Basilio3,019,021,08,000,0
2630Cogollos Nebot ItzanMOR09Camp de Morvedre3,018,019,05,000,0
2729Cebolla Ruiz AnnawSUE09Sueca3,016,017,05,000,0
2826Requena Garcia RociowALA010Alaquas2,023,524,54,000,0
2913Swanzy Diaz RogerALA0110Alaquas2,023,025,05,000,0
3023Gimenez Llueca JordiMOR010Camp de Morvedre2,021,523,55,000,0
3132Martinez Ortega FranMOR09Camp de Morvedre2,020,021,05,000,0
3236Rodriguez Jimenez GuillermoQRT09Quart2,019,520,54,000,0
3331Marin Liern AdrianALA09Alaquas2,016,017,53,500,0
3428Yecora Gomez BernatBEN010Benimodo1,517,518,01,750,0
3533Navalon Miralles MarioBEN09Benimodo1,516,017,01,500,0
3635Orihuel Niebla PaulawBEN09Benimodo1,015,516,51,000,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable
Desempate 4: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)