Inscrições
- até às 18:00 do dia 20 de março de 2017: 30,00€ por jogador
- até às 18:00 do dia 31 de março de 2017: 40,00€ por jogador
- até às 18:00 do dia 06 de abril de 2017: 50,00€ por jogador

Campeonato Nacional de Jovens 2016/2017 Sub08

Organizer(s)Federação Portuguesa de Xadrez
FederationPortugal ( POR )
Tournament directorFPX
Chief ArbiterA Nomear
Time control1h30 + 30
LocationPavilhão Gimnodesportivo Municipal do Luso, Rua da Igreja - Luso
Date2017/04/08 to 2017/04/12
Rating-Ø1195
Pairing programSwiss-Manager from Heinz HerzogSwiss-Manager tournamentfile

Last update 21.03.2017 16:50:42, Creator/Last Upload: portuguese chess federation (licence 22)

Tournament selectionSub-08, Sub-10, Sub-12, Sub-14, Sub-16, Sub-18, Sub-20
LinksOfficial Homepage of the Organizer, Link with tournament calendar
Parameters No tournament details, no flags
ListsStarting rank, Alphabetical list, Statistics, Alphabetical list all groups, Playing schedule
Excel and PrintPrint list, Export to Excel (.xls), Export to Excel (.xlsx), Export to PDF-File

Starting rank

No. NameIDFideIDFEDRtgIsexTypClub/City
1
Alcobia Joao Manuel Da Costa383731949365POR1148U08Ex Porto
2
Silva Jose Lucas Ferreira383501954342POR1070U08Cp Ronfe
3
Aires Leonardo Correia39287POR0U08Cx Colégio Português
4
Andrade Bartolomeu De Arriaga398461957333POR0U08Cxae D. Filipa Lencastre
5
Andre Diogo Ferreira391121953214POR0U08I F Clube Torrense
6
Basilio Henrique Bento Lopes Da Silva40204POR0U08Ccd Corvos Do Lis
7
Basilio Manuel Bento Lopes Da Silva40203POR0U08Ccd Corvos Do Lis
8
Bastiao Mateus De Oliveira399761957864POR0U08Aa Coimbra
9
Camacho Francisca Fernandes40120POR0wU08Cx Colégio Português
10
Castro Ines De Santa Maria394191955365POR0wU08G D Ramiro José
11
Conde Goncalo Padrao391911953788POR0U08Cx Colégio Português
12
Couto Tomas Miguel Rodrigues389651952455POR0U08Ex Porto
13
David Gabriel Felix394271955730POR0U08Cx Ferreira Do Alentejo
14
Dias Sofia Ribeiro389071952463POR0wU08Cxae D. Filipa Lencastre
15
Duarte Duarte Antonio Vilela397991957040POR0U08O Amanhã Da Criança
16
Farias David Nuno Moita392241955004POR0U08Cx Atl Da Coutada
17
Ferreira Cesar Augusto39950POR0U08Cx-Ugtv
18
Filipe Gustavo Castro392081953826POR0U08Ex Porto
19
Francisco Lourenco Da Rosa373401953834POR0U08Ccd Corvos Do Lis
20
Gaspar Tiago Ribeiro390181952498POR0U08Gd Dias Ferreira
21
Gomes Maria Castanheira378401951050POR0wU08Ccd Corvos Do Lis
22
Guimaraes Rafael Oliveira40114POR0U08Cxe E.B. 2, 3 João Meira
23
Lopes Rafael Amilcar Augusto39899POR0U08Grupo De Xadrez 113
24
Maia Vasco Ribas Guimaraes391881953869POR0U08Cx Colégio Português
25
Marques Clara Sofia Sargento391751953877POR0wU08Cx Atl Da Coutada
26
Martins Andre Ricardo392451955080POR0U08Clube Dos Galitos/Grupel
27
Mendonca Lourenco Maria396541956361POR0U08Cx Escola 31 De Janeiro
28
Milne Francisco Coutinho389221952994POR0U08Cxae D. Filipa Lencastre
29
Moldovan Lucas Gabriel396191956744POR0U08Gx Alekhine
30
Oliveira Joao Moura396451956370POR0U08Cx Sintra
31
Pereira Pedro Tavares Rebimbas40100POR0U08Cx Colégio Português
32
Pinto Maria Rita De Oliveira394371956388POR0wU08Ex Porto
33
Pontes Tiago Jose Freixo385881956159POR0U08Ccr Juventude Lavradio
34
Rodrigues Pedro Afonso Lemos39954POR0U08Cx-Ugtv
35
Santos Diogo Alexandre Freire40157POR0U08Academia Badminton Tetrapi
36
Silva Mark Orlov398251958003POR0U08Ex Porto
37
Silva Miguel Maria Pires391891953990POR0U08Cx Colégio Português
38
Valente Guilherme Pestana389131953052POR0U08Cxae D. Filipa Lencastre
39
Valente Sofia Moreira Lopes391971953494POR0wU08Ex Porto