Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Weinviertler Schüler- und Jugend - EM 2009

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 25.10.2009 12:34:31, Ersteller/Letzter Upload: nö.-schachverband

Paarungen/Ergebnisse

7. Runde

Br.Nr.NamePkt. ErgebnisPkt. NameNr.
17Pribitzer Stefan6 1 - 0 Roskopf Andreas12
25Duda Sebastian5 0 - 1 Rinnhofer Thomas1
32Haselböck Christoph4 1 - 04 Zuschin David31
419Osabal Niklas4 ½ - ½4 Kipling Sebastian6
58Eder Juergen4 1 - 04 Roskopf Manuel22
610Mayer Philipp3 ½ - ½ Brantner Thomas13
714Hiebner Marcus3 1 - 03 Asimus Bettina4
823Schubert Patrick3 1 - 03 Halzl Daniel9
911Reicher Johannes3 1 - 03 Stidl Daniel27
1021Pfeifer Sebastian3 0 - 1 Kipling William17
113Kühnert Simon 1 - 0 Seibt Daniel24
1229Turetschek Nico 0 - 1 Micis Bogdan18
1315Kapun Christian2 1 - 02 Sellner Peter26
1428Tschiedel Johannes2 0 - 12 Seibt Marius25
1530Ullmann Dominik 1 - 01 Pfeifer Fabian20
1616Kessler Lukas 1 spielfrei

6. Runde

Br.Nr.NamePkt. ErgebnisPkt. NameNr.
12Haselböck Christoph4 0 - 15 Pribitzer Stefan7
212Roskopf Andreas4 ½ - ½4 Rinnhofer Thomas1
331Zuschin David4 0 - 14 Duda Sebastian5
46Kipling Sebastian3 1 - 03 Hiebner Marcus14
58Eder Juergen3 1 - 03 Pfeifer Sebastian21
619Osabal Niklas3 1 - 03 Mayer Philipp10
722Roskopf Manuel3 1 - 03 Reicher Johannes11
817Kipling William 0 - 1 Brantner Thomas13
99Halzl Daniel2 1 - 0 Kühnert Simon3
1025Seibt Marius2 0 - 12 Asimus Bettina4
1127Stidl Daniel2 1 - 02 Kapun Christian15
1228Tschiedel Johannes2 0 - 12 Schubert Patrick23
1316Kessler Lukas 0 - 1 Turetschek Nico29
1418Micis Bogdan 1 - 0 Ullmann Dominik30
1524Seibt Daniel 1 - 01 Pfeifer Fabian20
1626Sellner Peter1 1 spielfrei

5. Runde

Br.Nr.NamePkt. ErgebnisPkt. NameNr.
11Rinnhofer Thomas4 0 - 14 Pribitzer Stefan7
222Roskopf Manuel3 0 - 13 Haselböck Christoph2
35Duda Sebastian3 1 - 03 Eder Juergen8
431Zuschin David3 1 - 03 Kipling Sebastian6
511Reicher Johannes3 0 - 13 Roskopf Andreas12
63Kühnert Simon2 ½ - ½2 Kipling William17
721Pfeifer Sebastian2 1 - 02 Halzl Daniel9
823Schubert Patrick2 0 - 12 Mayer Philipp10
925Seibt Marius2 0 - 12 Hiebner Marcus14
1015Kapun Christian2 0 - 12 Osabal Niklas19
1127Stidl Daniel2 0 - 1 Brantner Thomas13
124Asimus Bettina1 1 - 0 Micis Bogdan18
1330Ullmann Dominik1 ½ - ½1 Kessler Lukas16
1420Pfeifer Fabian1 0 - 11 Tschiedel Johannes28
1526Sellner Peter½ ½ - ½1 Turetschek Nico29
1624Seibt Daniel½ 1 spielfrei

4. Runde

Br.Nr.NamePkt. ErgebnisPkt. NameNr.
16Kipling Sebastian3 0 - 13 Rinnhofer Thomas1
27Pribitzer Stefan3 1 - 03 Duda Sebastian5
32Haselböck Christoph2 1 - 02 Kapun Christian15
48Eder Juergen2 1 - 02 Kipling William17
59Halzl Daniel2 0 - 12 Roskopf Manuel22
610Mayer Philipp2 0 - 12 Zuschin David31
719Osabal Niklas2 0 - 12 Reicher Johannes11
812Roskopf Andreas2 1 - 02 Seibt Marius25
913Brantner Thomas1 ½ - ½ Kühnert Simon3
104Asimus Bettina1 0 - 11 Stidl Daniel27
1114Hiebner Marcus1 1 - 01 Ullmann Dominik30
1228Tschiedel Johannes1 0 - 11 Pfeifer Sebastian21
1329Turetschek Nico1 0 - 11 Schubert Patrick23
1418Micis Bogdan½ 1 - 0½ Sellner Peter26
1516Kessler Lukas½ ½ - ½0 Seibt Daniel24
1620Pfeifer Fabian0 1 spielfrei

3. Runde

Br.Nr.NamePkt. ErgebnisPkt. NameNr.
11Rinnhofer Thomas2 1 - 02 Eder Juergen8
25Duda Sebastian2 1 - 02 Halzl Daniel9
311Reicher Johannes2 0 - 12 Kipling Sebastian6
47Pribitzer Stefan2 1 - 02 Osabal Niklas19
53Kühnert Simon 0 - 11 Haselböck Christoph2
621Pfeifer Sebastian1 0 - 11 Mayer Philipp10
723Schubert Patrick1 0 - 11 Roskopf Andreas12
813Brantner Thomas1 0 - 11 Roskopf Manuel22
931Zuschin David1 1 - 01 Hiebner Marcus14
1015Kapun Christian1 1 - 01 Tschiedel Johannes28
1117Kipling William1 1 - 01 Turetschek Nico29
1225Seibt Marius1 1 - 0½ Micis Bogdan18
1324Seibt Daniel0 0 - 10 Asimus Bettina4
1426Sellner Peter0 ½ - ½0 Kessler Lukas16
1527Stidl Daniel0 1 - 00 Pfeifer Fabian20
1630Ullmann Dominik0 1 spielfrei

2. Runde

Br.Nr.NamePkt. ErgebnisPkt. NameNr.
110Mayer Philipp1 0 - 11 Rinnhofer Thomas1
22Haselböck Christoph1 0 - 11 Reicher Johannes11
312Roskopf Andreas1 0 - 11 Duda Sebastian5
46Kipling Sebastian1 1 - 01 Kapun Christian15
514Hiebner Marcus1 0 - 11 Pribitzer Stefan7
68Eder Juergen1 1 - 01 Zuschin David31
728Tschiedel Johannes1 0 - 11 Halzl Daniel9
818Micis Bogdan½ 0 - 11 Osabal Niklas19
94Asimus Bettina0 0 - 1½ Kühnert Simon3
1024Seibt Daniel0 0 - 10 Brantner Thomas13
1116Kessler Lukas0 0 - 10 Schubert Patrick23
1226Sellner Peter0 0 - 10 Kipling William17
1320Pfeifer Fabian0 0 - 10 Seibt Marius25
1430Ullmann Dominik0 0 - 10 Pfeifer Sebastian21
1522Roskopf Manuel0 1 - 00 Stidl Daniel27
1629Turetschek Nico0 1 spielfrei

1. Runde

Br.Nr.NamePkt. ErgebnisPkt. NameNr.
11Rinnhofer Thomas0 1 - 00 Kessler Lukas16
217Kipling William0 0 - 10 Haselböck Christoph2
33Kühnert Simon0 ½ - ½0 Micis Bogdan18
419Osabal Niklas0 1 - 00 Asimus Bettina4
55Duda Sebastian0 1 - 00 Pfeifer Fabian20
621Pfeifer Sebastian0 0 - 10 Kipling Sebastian6
77Pribitzer Stefan0 1 - 00 Roskopf Manuel22
823Schubert Patrick0 0 - 10 Eder Juergen8
99Halzl Daniel0 1 - 00 Seibt Daniel24
1025Seibt Marius0 0 - 10 Mayer Philipp10
1111Reicher Johannes0 1 - 00 Sellner Peter26
1227Stidl Daniel0 0 - 10 Roskopf Andreas12
1313Brantner Thomas0 0 - 10 Tschiedel Johannes28
1429Turetschek Nico0 0 - 10 Hiebner Marcus14
1515Kapun Christian0 1 - 00 Ullmann Dominik30
1631Zuschin David0 1 spielfrei