Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Elitserien 2009/2010 National team championship

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 17.03.2010 12:58:33, Ersteller/Letzter Upload: swedish chess federation

Teamaufstellung ohne Ergebnisse

  1. Viking (EloDS:2532 / Wtg1: 21 / Wtg2: 65,5)
Br.NameEloLandPkt.Anz
1gmAgrest Evgenij2588SWE5,58,0
2gmCarlsson Pontus2480SWE3,56,0
3gmIvanov Sergey2530RUS5,07,0
4gmCramling Pia2535SWE4,56,0
5gmErnst Thomas2429SWE4,06,0
6imDegerman Lars2492SWE3,05,0
7fmSagit Rauan2390SWE8,011,0
8imVolodin Aleksandr2429EST6,57,0
9Lindberg Bosse2354SWE9,011,0
10imPoley Vladimir2328BLR1,02,0
11fmBergstrom Peter2307SWE2,03,0
12Agrest Inna2148SWE1,01,0
13fmCouso Luis2280SWE1,52,0
14gmMarkovic Miroslav2458SRB3,03,0
15imCramling Dan2408SWE5,06,0
16gmKotronias Vasilios2599GRE1,01,0
17imMatlakov Maxim2574RUS2,03,0
  2. Rockaden S (EloDS:2416 / Wtg1: 17 / Wtg2: 53)
Br.NameEloLandPkt.Anz
1imBarkhagen Jonas2456SWE5,011,0
2imBator Robert2416SWE6,010,0
3imBlomqvist Erik2421SWE6,010,0
4imOlsson Anders2404SWE2,03,0
5imHermansson Emil2409SWE5,58,0
6imEngqvist Thomas2364SWE4,06,0
7fmHedman Erik2377SWE8,010,0
8Bryntze Stefan2073SWE2,56,0
9Berovski Krum2312BUL6,510,0
10Lissang Christopher2248SWE1,03,0
11Zadruzny Nicolaj2230SWE4,05,0
12Hanninger Simon2171SWE1,01,0
13gmKarlsson Lars2483SWE1,54,0
14Olofson Dan2146SWE0,01,0
  3. Farsta (EloDS:2280 / Wtg1: 7 / Wtg2: 33,5)
Br.NameEloLandPkt.Anz
1Backelin Rikard2342SWE3,56,0
2fmLivner Anders2316SWE5,510,0
3fmHjelm Niclas2339SWE5,011,0
4Ong Kezli2224SWE4,510,0
5fmMagnusson Jorgen2283SWE1,04,0
6Svensk Ingemar2284SWE3,58,0
7Jaderberg Bjorn2091SWE3,010,0
8Lindeman Sven2205SWE0,54,0
9fmWieweg Johnny2248SWE4,511,0
10Ong Kevin2093SWE0,04,0
11Lagerborg Krister2020SWE1,02,0
12Iversen Kent2078SWE1,56,0
13Wisdahl Peter2019SWE0,01,0
14Kaivanipour Kivan1932SWE0,01,0
  4. Vasteras (EloDS:2335 / Wtg1: 9 / Wtg2: 40)
Br.NameEloLandPkt.Anz
1gmAkesson Ralf2461SWE7,510,0
2fmSjodahl Pontus2421SWE4,09,0
3imEriksson Johan2403SWE1,52,0
4fmEriksson Anders2357SWE3,011,0
5Norberg Johan2266SWE5,011,0
6Nilsson Andre2273SWE1,58,0
7Sandberg Richard2162SWE6,011,0
8Norberg Erik2243SWE5,511,0
9Janse Rasmus2127SWE3,59,0
10Kimari Patrick2142SWE0,52,0
11Brustkern Juergen2255GER2,04,0
  5. Eksjo (EloDS:2366 / Wtg1: 12 / Wtg2: 42)
Br.NameEloLandPkt.Anz
1gmCicak Slavko2576SWE4,57,0
2Vernersson Per2381SWE4,511,0
3imOrnstein Axel2419SWE5,510,0
4de Verdier Michael2276SWE6,011,0
5Krantz Christopher2150SWE5,511,0
6Thornert Hakan2193SWE5,59,0
7Gustafsson Fredrik2148SWE2,04,0
8Andersson Johan2125SWE1,04,0
9Akvist Hakan2139SWE2,57,0
10Ghazi Al-Saadi Ali2162IRQ0,02,0
11Gustafsson Olof2050SWE2,04,0
12gmSchussler Harry2417SWE1,53,0
13gmGdanski Jacek2505SWE1,52,0
14Karlsson Roger1917SWE0,02,0
  6. Upsala (EloDS:2281 / Wtg1: 9 / Wtg2: 41,5)
Br.NameEloLandPkt.Anz
1imJohansson Jan2414SWE6,09,0
2Lindberg Henrik2245SWE4,511,0
3Lundvik Jonas2241SWE4,511,0
4fmJansson Borje2344SWE0,01,0
5Glimbrant Torbjorn2263SWE3,08,0
6Andersson Fredrik2249SWE6,511,0
7Burwick Malte2252SWE3,011,0
8Marttala Thomas2226SWE7,011,0
9Johansson Carl Fredrik2237SWE1,04,0
10Svensson Mans2185SWE1,01,0
11Faellman Micael2104SWE0,52,0
12Cederberg Karl-Olof2213SWE1,04,0
13Johansson Thomas2143SWE3,54,0
  7. Rockaden U (EloDS:2222 / Wtg1: 4 / Wtg2: 31,5)
Br.NameEloLandPkt.Anz
1Forsberg Viktor2251SWE4,011,0
2Eriksson Jorgen2246SWE2,011,0
3fmMalmstig Erik2232SWE5,511,0
4Wickstrom Lucas2200SWE3,510,0
5Hammar Ulf2198SWE3,511,0
6Lindgren Fredrik2225SWE4,510,0
7Engman Rickard2173SWE3,58,0
8Mardell Jimmy2182SWE1,56,0
9Nygren David2137SWE2,58,0
10Larsson Johan2135SWE0,01,0
11Lindgren Mats2241SWE1,01,0
  8. Wasa (EloDS:2272 / Wtg1: 2 / Wtg2: 31)
Br.NameEloLandPkt.Anz
1gmWedberg Tom2495SWE7,510,0
2Hellborg Teodor2258SWE1,03,0
3imLejlic Samir2367SWE3,59,0
4Astrom Goran2258SWE4,511,0
5Soderberg Per2224SWE1,510,0
6Collett Peter2161SWE3,511,0
7Berkell Peder2211SWE3,010,0
8Nordstrom Felix2165SWE3,59,0
9Hallerod Ralph2102SWE1,54,0
10Ranby Hans1976SWE0,01,0
11Safholm Sten2086SWE0,03,0
12Hedlund Lars1971SWE0,01,0
13Wahlund Bengt2163SWE0,51,0
14Kostlan Jan1939CZE0,51,0
15Marchand Erick2201FRA0,01,0
16Aurehl Bo2149SWE0,53,0
  9. Kamraterna (EloDS:2323 / Wtg1: 8 / Wtg2: 42)
Br.NameEloLandPkt.Anz
1imSvensson Bengt2392SWE6,011,0
2Andreasson Ingvar2334SWE4,59,0
3Aaberg Anton2386SWE6,010,0
4Hamark Jesper2313SWE5,09,0
5fmSvenn Gosta2336SWE4,011,0
6fmAkbarinia Arash2340IRI5,011,0
7Madebrink Lars2265SWE4,010,0
8Nyberg Ulf2178SWE4,510,0
9Andersson Michael2214SWE2,05,0
10Martensson Ulf2114SWE1,02,0
  10. Manhem (EloDS:2332 / Wtg1: 11 / Wtg2: 45)
Br.NameEloLandPkt.Anz
1fmNithander Victor2434SWE6,011,0
2imWinsnes Rikard2404SWE1,02,0
3Vas Peter2282SWE1,55,0
4fmAkesson Joel2325SWE4,011,0
5Welin Mats2236SWE7,011,0
6Carlhammar Magnus2321SWE5,511,0
7imMoberg Karl Johan2284SWE6,511,0
8Fendrich David2172SWE4,07,0
9Kinnmark Ove2285SWE3,58,0
10Liljedahl Lennart2290SWE1,03,0
11fmAndersson Bjorn 19602314SWE3,05,0
12Olausson Claes-Goran2269SWE2,03,0
  11. LASK (EloDS:2435 / Wtg1: 17 / Wtg2: 55)
Br.NameEloLandPkt.Anz
1gmHillarp Persson Tiger2577SWE1,53,0
2imGrandelius Nils2537SWE5,58,0
3fmSemcesen Daniel2465SWE8,511,0
4imSmith Axel2415SWE7,011,0
5imTikkanen Hans2447SWE7,511,0
6imLund Silas2392DEN3,05,0
7fmBejtovic Jasmin2332BIH5,510,0
8fmNilsson Sebastian2312SWE6,510,0
9fmOlsson Linus2300SWE4,09,0
10fmDragicevic Drazen2283SWE2,03,0
11Gajic Mladen2263SWE4,06,0
  12. Limhamn (EloDS:2373 / Wtg1: 15 / Wtg2: 48)
Br.NameEloLandPkt.Anz
1gmHector Jonny2568SWE2,02,0
2gmBrynell Stellan2472SWE5,58,0
3imAhlander Bjorn2423SWE3,08,0
4imJepson Christian2376SWE7,511,0
5Schneider Stefan2351SWE5,010,0
6Mansson Lars2212SWE1,54,0
7Penalver Osmani2218SWE7,511,0
8Holst Conny2190SWE5,011,0
9Tadjerbashi Amir2181SWE4,510,0
10Eklund Joel2135SWE5,59,0
11Nylen Anders2171SWE0,03,0
12Eriksson Magnus2361SWE1,01,0