Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

NÖ Weinviertler LIGA 2005/06

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 22.06.2006 18:16:03, Ersteller/Letzter Upload:

Spielerpaarungen

1. Runde am 16.09.2005 um 19,00
Br.2  ATSV Sparta Dt.Wagram-7  Wolkersdorf 11½:4½
1.1
Hosp, Reinhard
-MK
Sadilek, Maximilian
½ - ½
1.2
Hirsch, Andreas
-
Schmid, Thomas, Dr
0 - 1
1.3
Dittel, Herbert
-
Sadilek, Peter
- - +
1.4
Brodzinski, Marek
-
Steiner, Josef
1 - 0
1.5
Weindl, Gerhard, Ing.
-
Schweiger, Willibald
0 - 1
1.6
Stummer, Wolfgang
-
Lahofer, Christian
0 - 1
Br.3  SK Niederabsdorf 1-6  SV Mistelbach 12 : 4
2.1
Teuber, Andreas
-
Blaha, Petr
½ - ½
2.2
Sekyra, Michael
-
Hecko, Dusan
1 - 0
2.3
Wiedermann, Daniel
-
Englisch, Dieter
0 - 1
2.4
Wetzenkircher, Markus
-
Griessl, Rainer, Mag.
0 - 1
2.5
Dreher, Eduard
-
Artner, Martin, Dr.di.
½ - ½
2.6
Kammerer, Gernot
-
Kosteletzky, Rene
0 - 1
Br.4  SV Stockerau 3-5  Union Matzen 13½:2½
3.1
Schirmbeck, Hannes
-FM
Kolesar, Milan
0 - 1
3.2
Batyte, Daiva
-
Loeschnauer, Ruediger
1 - 0
3.3
Ried, Florian
-
Sukopp, Karl
0 - 1
3.4
Rauch, Christian
-
Bahner, Thomas
½ - ½
3.5
Leupold, Christian
-
Eminger, Franz
1 - 0
3.6
Bruckner, Markus, Di.
-
Bahner, Werner
1 - 0
2. Runde am 30.09.2005 um 19,00
Br.6  SV Mistelbach 1-4  SV Stockerau 32½:3½
1.1
Blaha, Petr
-FM
Groetz, Harald
0 - 1
1.2
Hecko, Dusan
-
Batyte, Daiva
0 - 1
1.3
Englisch, Dieter
-
Ried, Florian
0 - 1
1.4
Griessl, Rainer, Mag.
-
Rauch, Christian
1 - 0
1.5
Artner, Martin, Dr.di.
-
Leupold, Christian
½ - ½
1.6
Kosteletzky, Rene
-
Bruckner, Markus, Di.
1 - 0
Br.7  Wolkersdorf 1-3  SK Niederabsdorf 13½:2½
2.1MK
Sadilek, Maximilian
-
Teuber, Andreas
1 - 0
2.2
Schmid, Thomas, Dr
-
Sekyra, Michael
1 - 0
2.3
Sadilek, Peter
-
Wiedermann, Daniel
0 - 1
2.4
Rinnhofer, Horst
-
Dreher, Eduard
½ - ½
2.5
Kopecek, Rudolf
-
Knab, Wilhelm
½ - ½
2.6
Lahofer, Christian
-
Wetzenkircher, Markus
½ - ½
Br.1  SV Bisamberg 1-2  ATSV Sparta Dt.Wagram2 : 4
3.1
Pammer, Andreas
-
Hosp, Reinhard
- - +
3.2
Kretschy, Erich
-
Hirsch, Andreas
½ - ½
3.3
Wetscherek, Gerhard
-
Dittel, Herbert
½ - ½
3.4
Zeissl, Zeno
-
Pfeiffer, Gerhard, Dr.
0 - 1
3.5
Kretschy, Herbert
-
Brodzinski, Marek
½ - ½
3.6
Kretschy, Norbert
-
Stummer, Wolfgang
½ - ½
3. Runde am 14.10.2005 um 19,00
Br.3  SK Niederabsdorf 1-1  SV Bisamberg 12 : 4
1.1
Wiedermann, Daniel
-
Pammer, Andreas
½ - ½
1.2
Teuber, Andreas
-
Hochadel, Oliver
0 - 1
1.3
Sekyra, Michael
-
Wetscherek, Gerhard
1 - 0
1.4
Wetzenkircher, Markus
-
Kadletz, Karl
0 - 1
1.5
Dreher, Eduard
-
Zeissl, Zeno
½ - ½
1.6
Knab, Wilhelm
-
Kretschy, Norbert
0 - 1
Br.4  SV Stockerau 3-7  Wolkersdorf 14½:1½
2.1FM
Groetz, Harald
-MK
Sadilek, Maximilian
½ - ½
2.2
Schirmbeck, Hannes
-
Schmid, Thomas, Dr
½ - ½
2.3
Ried, Florian
-
Steiner, Josef
1 - 0
2.4
Rauch, Christian
-
Schweiger, Willibald
1 - 0
2.5
Leupold, Christian
-
Kopecek, Rudolf
½ - ½
2.6
Bruckner, Markus, Di.
-
Lahofer, Christian
1 - 0
Br.5  Union Matzen 1-6  SV Mistelbach 13½:2½
3.1FM
Kolesar, Milan
-
Blaha, Petr
½ - ½
3.2
Sukopp, Karl
-
Hecko, Dusan
½ - ½
3.3
Loeschnauer, Ruediger
-
Englisch, Dieter
½ - ½
3.4
Kaufmann, Johann
-
Griessl, Rainer, Mag.
0 - 1
3.5
Unterberger, Wolfgang, Mag.
-
Artner, Martin, Dr.di.
1 - 0
3.6
Eminger, Franz
-
Kindl, Christian, Mag.
1 - 0
4. Runde am 11.11.2005 um 19,00
Br.7  Wolkersdorf 1-5  Union Matzen 13½:2½
1.1MK
Sadilek, Maximilian
-FM
Kolesar, Milan
+ - -
1.2
Schmid, Thomas, Dr
-
Loeschnauer, Ruediger
½ - ½
1.3
Schindler, Gerhard, Mag.
-
Sukopp, Karl
0 - 1
1.4
Schweiger, Willibald
-
Unterberger, Wolfgang, Mag.
1 - 0
1.5
Kopecek, Rudolf
-
Kaufmann, Johann
½ - ½
1.6
Lahofer, Christian
-
Eminger, Franz
½ - ½
Br.1  SV Bisamberg 1-4  SV Stockerau 33 : 3
2.1
Pammer, Andreas
-
Schirmbeck, Hannes
½ - ½
2.2
Hochadel, Oliver
-
Batyte, Daiva
1 - 0
2.3
Kadletz, Karl
-
Ried, Florian
0 - 1
2.4
Kretschy, Erich
-
Adamkova, Stepanka
½ - ½
2.5
Wetscherek, Gerhard
-
Rauch, Christian
1 - 0
2.6
Zeissl, Zeno
-
Bruckner, Markus, Di.
0 - 1
Br.2  ATSV Sparta Dt.Wagram-3  SK Niederabsdorf 13½:2½
3.1
Hosp, Reinhard
-
Wiedermann, Daniel
1 - 0
3.2
Hirsch, Andreas
-
Teuber, Andreas
0 - 1
3.3
Dittel, Herbert
-
Knab, Wilhelm
1 - 0
3.4
Brodzinski, Marek
-
Wetzenkircher, Markus
½ - ½
3.5
Stummer, Wolfgang
-
Kammerer, Gernot
1 - 0
3.6
Weindl, Gerhard, Ing.
-
Gasteyer, Herbert
0 - 1
5. Runde am 25.11.2005 um 19,00
Br.4  SV Stockerau 3-2  ATSV Sparta Dt.Wagram3½:2½
1.1
Schirmbeck, Hannes
-
Hosp, Reinhard
0 - 1
1.2
Batyte, Daiva
-
Hirsch, Andreas
1 - 0
1.3
Ried, Florian
-
Dittel, Herbert
1 - 0
1.4
Adamkova, Stepanka
-
Pfeiffer, Gerhard, Dr.
½ - ½
1.5
Rauch, Christian
-
Brodzinski, Marek
1 - 0
1.6
Bruckner, Markus, Di.
-
Weindl, Gerhard, Ing.
0 - 1
Br.5  Union Matzen 1-1  SV Bisamberg 11 : 5
2.1FM
Kolesar, Milan
-
Pammer, Andreas
0 - 1
2.2
Loeschnauer, Ruediger
-
Hochadel, Oliver
½ - ½
2.3
Sukopp, Karl
-
Wetscherek, Gerhard
- - +
2.4
Kaufmann, Johann
-
Kadletz, Karl
0 - 1
2.5
Bahner, Thomas
-
Zeissl, Zeno
0 - 1
2.6
Unterberger, Wolfgang, Mag.
-
Kretschy, Herbert
½ - ½
Br.6  SV Mistelbach 1-7  Wolkersdorf 13½:2½
3.1
Blaha, Petr
-MK
Sadilek, Maximilian
½ - ½
3.2
Hecko, Dusan
-
Schmid, Thomas, Dr
½ - ½
3.3
Englisch, Dieter
-
Schindler, Gerhard, Mag.
1 - 0
3.4
Griessl, Rainer, Mag.
-
Kopecek, Rudolf
½ - ½
3.5
Artner, Martin, Dr.di.
-
Lahofer, Christian
½ - ½
3.6
Kosteletzky, Rene
-
Czakler, Karl, Mag.
½ - ½
6. Runde am 17.02.2006 um 19,00
Br.1  SV Bisamberg 1-6  SV Mistelbach 14½:1½
1.1
Pammer, Andreas
-
Blaha, Petr
½ - ½
1.2
Hochadel, Oliver
-
Hecko, Dusan
1 - 0
1.3
Kretschy, Erich
-
Englisch, Dieter
½ - ½
1.4
Kadletz, Karl
-
Kosteletzky, Rene
1 - 0
1.5
Wetscherek, Gerhard
-
Artner, Martin, Dr.di.
1 - 0
1.6
Zeissl, Zeno
-
Schweinberger, Johannes
½ - ½
Br.2  ATSV Sparta Dt.Wagram-5  Union Matzen 12½:3½
2.1
Hosp, Reinhard
-FM
Kolesar, Milan
0 - 1
2.2
Hirsch, Andreas
-
Loeschnauer, Ruediger
½ - ½
2.3
Pfeiffer, Gerhard, Dr.
-
Sukopp, Karl
½ - ½
2.4
Brodzinski, Marek
-
Unterberger, Wolfgang, Mag.
½ - ½
2.5
Stummer, Wolfgang
-
Eminger, Franz
½ - ½
2.6
Weindl, Gerhard, Ing.
-
Bahner, Werner
½ - ½
Br.3  SK Niederabsdorf 1-4  SV Stockerau 31½:4½
3.1
Wiedermann, Daniel
-FM
Groetz, Harald
½ - ½
3.2
Teuber, Andreas
-
Schirmbeck, Hannes
0 - 1
3.3
Dreher, Eduard
-
Adamkova, Stepanka
0 - 1
3.4
Knab, Wilhelm
-
Rauch, Christian
½ - ½
3.5
Wetzenkircher, Markus
-
Scharf, Leopold
0 - 1
3.6
Kammerer, Gernot
-
Reichert, Wolfram
½ - ½
7. Runde am 03.03.2006 um 19,00
Br.5  Union Matzen 1-3  SK Niederabsdorf 13 : 3
1.1FM
Kolesar, Milan
-
Wiedermann, Daniel
0 - 1
1.2
Sukopp, Karl
-
Teuber, Andreas
0 - 1
1.3
Loeschnauer, Ruediger
-
Wetzenkircher, Markus
½ - ½
1.4
Koch, Othmar
-
Gasteyer, Herbert
1 - 0
1.5
Unterberger, Wolfgang, Mag.
-
Knab, Wilhelm
1 - 0
1.6
Kaufmann, Johann
-
Wiedermann, Martina
½ - ½
Br.6  SV Mistelbach 1-2  ATSV Sparta Dt.Wagram3 : 3
2.1
Blaha, Petr
-
Hosp, Reinhard
½ - ½
2.2
Hecko, Dusan
-
Hirsch, Andreas
1 - 0
2.3
Englisch, Dieter
-
Dittel, Herbert
0 - 1
2.4
Kosteletzky, Rene
-
Pfeiffer, Gerhard, Dr.
0 - 1
2.5
Schweinberger, Martin
-
Brodzinski, Marek
1 - 0
2.6
Griessl, Rainer, Mag.
-
Weindl, Gerhard, Ing.
½ - ½
Br.7  Wolkersdorf 1-1  SV Bisamberg 12 : 4
3.1
Schmid, Thomas, Dr
-
Pammer, Andreas
½ - ½
3.2
Sadilek, Peter
-
Kadletz, Karl
0 - 1
3.3MK
Sadilek, Maximilian
-
Wetscherek, Gerhard
0 - 1
3.4
Schweiger, Willibald
-
Zeissl, Zeno
½ - ½
3.5
Kopecek, Rudolf
-
Kretschy, Herbert
½ - ½
3.6
Lahofer, Christian
-
Kretschy, Norbert
½ - ½