Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

22. Steirische Jugendschach-Olympiade Buben U12 Schnellschach-Landesmeisterschaften

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 16.02.2017 12:07:35, Ersteller/Letzter Upload: hr. erich gigerl

Endtabelle nach 8 Runden

Rg.Name1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.RdPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 
1Kristoferitsch Daniel 27w1 2s1 4w1 7s1 6w1 13s1 8w1 5s18,040,031,040,00
2Sorger Sebastian 16s1 1w0 23s1 15w1 3w1 7s0 13w1 6s16,040,529,027,50
3Linhofer Christoph 8s1 21w1 15s1 6w0 2s0 20w1 10w1 7s16,038,028,527,00
4Sichart Orlando 35s1 11w1 1s0 16w0 17s1 22w1 9w1 8s16,036,526,524,50
5Simbürger Philipp 30w1 10s½ 9w0 14w1 15s1 12s1 7w1 1w05,539,529,024,00
6Popic Ivan 29s1 14w1 13w1 3s1 1s0 8w0 19s1 2w05,041,030,022,00
7Uller Sandro 31s1 17w1 22s1 1w0 16s1 2w1 5s0 3w05,039,529,020,00
8Sukhbaator Tengis 3w0 30s1 35w1 12s1 18w1 6s1 1s0 4w05,038,528,518,50
9Welzel Maximilian 22s½ 24w1 5s1 10s1 13w0 11w1 4s0 14w½5,037,528,023,00
10Pichler Jakob 20s1 5w½ 11s1 9w0 22s1 16w1 3s0 13w½5,037,528,021,50
11Eibinger Leonhard 34w1 4s0 10w0 26s1 21w1 9s0 17w1 18s15,032,524,516,50
12Grebenjak Alexander 21s0 33w1 19s1 8w0 14s1 5w0 26s1 16w15,031,524,017,50
13Bruder David 33s1 19w1 6s0 17w1 9s1 1w0 2s0 10s½4,539,029,017,50
14Sorush Shayan 18w1 6s0 32w1 5s0 12w0 23s1 21w1 9s½4,533,526,015,50
15Balac Lucian 36w1 26s1 3w0 2s0 5w0 21s½ 28w1 22s14,531,524,512,25
16Hörmann Jakob 2w0 27s1 25w1 4s1 7w0 10s0 20w1 12s04,037,528,516,50
17Platzer Josef 25w1 7s0 26w1 13s0 4w0 24s1 11s0 29w14,033,524,513,00
18Kirnbauer Felix 14s0 20w1 21s1 24w1 8s0 19w0 29s1 11w04,032,524,514,00
19Rus Rene 28w1 13s0 12w0 25s1 24w1 18s½ 6w0 23s½4,032,024,013,75
20Weniger Simon 10w0 18s0 30w1 32s1 34w1 3s0 16s0 26w14,028,520,59,50
21Schnider Georg 12w1 3s0 18w0 28s1 11s0 15w½ 14s0 32w13,534,026,012,25
22Pampouchidis Sebastian 9w½ 28s1 7w0 23s1 10w0 4s0 33w1 15w03,534,026,011,00
23Ganster Max 26w0 36s1 2w0 22w0 25s1 14w0 32s1 19w½3,527,520,58,50
24Vankov Maximilian 32w1 9s0 34w1 18s0 19s0 17w0 31s1 25w½3,527,020,08,25
25Windisch Leon 17s0 31w1 16s0 19w0 23w0 30s1 34w1 24s½3,526,020,08,75
26Schlein Jakob 23s1 15w0 17s0 11w0 30w1 27s1 12w0 20s03,031,524,09,00
27Steiner Patrick Adrian 1s0 16w0 31s½ 36w1 29s0 26w0 35s½ 33s13,025,516,55,25
28Friesacher Maximilian 19s0 22w0 33s1 21w0 32s1 29w½ 15s0 31w½3,025,018,56,75
29Zengerer Moritz 6w0 32s0 36w1 34s½ 27w1 28s½ 18w0 17s03,024,018,06,50
30Heidenhofer Henri Mike 5s0 8w0 20s0 31w1 26s0 25w0 36s1 35w½2,526,520,04,50
31Maierl Lukas 7w0 25s0 27w½ 30s0 35w1 33s½ 24w0 28s½2,524,517,56,00
32Melem Alfred 24s0 29w1 14s0 20w0 28w0 34s1 23w0 21s02,027,020,55,00
33Riegerbauer Timo 13w0 12s0 28w0 35s½ 36s1 31w½ 22s0 27w02,024,518,53,25
34Rumpf Florian 11s0 35w1 24s0 29w½ 20s0 32w0 25s0 36w½2,024,018,04,00
35Gyalai Sebastian 4w0 34s0 8s0 33w½ 31s0 36w½ 27w½ 30s½2,024,017,04,25
36Radl Dominik 15s0 23w0 29s0 27s0 33w0 35s½ 30w0 34s½1,022,516,02,00

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel