1er. Etapa Circuito Alekhine 2017

OrganizadorAlekhine Uruguay
FederaciónUruguay ( URU )
Director del Torneo3000176 M.N. Jaime Escofet
Árbitro principal3000737 A.N. Ruben Delbono
Control de tiempo60 minutos más 30 segundos de incremento por jugada
LugarHotel Amsterdam Punta del Este
Fecha2017/03/10 al 2017/03/12
Elo medio1715
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización18.02.2017 14:49:07, Propietario/Última carga: federacion uruguaya de ajedrez (1)

Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas , Enlazar el torneo al calendario de torneos
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No. NombreFIDE-IDFEDFIDEEloNClub/Ciudad
1
FMCuri Gabriel3000400URU22312370Trebejos
2
CMKimelman Gabriel3003035URU21832276Banco Republica
3
CMIbanez Juan Rodrigo3002071URU21572292Trebejos
4
NMBraso Jorge3000397URU21352262Minas
5
CMDaneri Martin104981ARG20922192
6
Moreira Marcelo3003043URU20562203Minas
7
Genta Alejandro3000532URU20542187La Proa
8
Magaldi Nelson3000117URU20472136Solis De Pando
9
WFMDe Leon Patricia3000273URU20212205Banco Republica
10
CMAugoustis Funti Alexis3001423URU20162175Banco Republica
11
NMEscofet Jaime3000176URU20112153Solis De Pando
12
Recine Leonel3000826URU19682012Solis De Pando
13
CMPinero Ismael3004244URU19612123Trebejos
14
Ibanez Marcelo3002691URU19592095Trebejos
15
Barboza Mauro3000567URU19472066Trebejos
16
Muniz Gonzalo3001768URU19382157La Proa
17
Avedisian Alexander3005011URU19112045Trebejos
18
Barla Rafael3006018URU18932058Maldonado
19
Barandiaran Gabriel3004694URU18792052Trebejos
20
Pena Canapa Alfredo3003140URU18191975Minas
21
Visillac Alejandro3000630URU18111947Cerro
22
Bonilla Fernando3000672URU17761798Cerro
23
Larrea Osvaldo3004546URU17681861San Jose
24
Gatti Santiago3003337URU17531923Solis De Pando
25
Dotta Gian Franco3007448URU17491770Cerro
26
WCMLarrea Daniela3003000URU17481844San Jose
27
Martinez Carlos3003663URU17141920La Proa
28
Pelaez Diego3006476URU17141869Cerro
29
Chinelli Gabriel3007944URU17121805Solis De Pando
30
Elias Adriano3004970URU17011839Maldonado
31
Bril Luis3000931URU16951772Solis De Pando
32
Aramburu Gabriel3009173URU16801722Urreta
33
De San Vicente Sabrina3003973URU16631782Banco Republica
34
Pena Luis3006000URU16401732Minas
35
Perez Jose Luis3001466URU16351855Banco Republica
36
Milan Julio3000800URU16331649Cerro
37
Guerra Guerra Miguel3006328URU16171717Maldonado
38
Vazquez Facundo3007669URU16141784Banco Republica
39
Ruiz Ulises3007405URU16061690Cosmopolita
40
Chargonia Alfredo3004961URU15771670Cosmopolita
41
Agrasot Antonio3003361URU15671779Maldonado
42
WCMPerez Cecilia Manuela3003191URU15591747Banco Republica
43
Riella Andres3004996URU15181649Maldonado
44
Martinez Delgue Javier3006182URU14811555Solis De Pando
45
Tramutolo Gustavo3003159URU14211433Cerro
46
Souto Andres3007634URU13961440Trebejos
47
Mercado Renee3003370URU13481625Maldonado
48
Margaryan Gagik3009580URU12790Cerro Nau64
49
Roselli Federico3007758URU12401288Banco Republica
50
Fabra Martinez EduardoURU01691Cerro
51
Bianco Rocio3009556URU00Cerro
52
Fabra Nahiara3009572URU00Cerro Nau 64
53
Mordetzki Ariel3009831URU00
54
Umpierrez Melina3009564URU00Cerro