Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

22. Senioren-Landesmeisterschaft 2009 36. Senioren-Turnier 2009

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 02.12.2009 09:00:13, Ersteller/Letzter Upload: fr. grete katholnig

Startrangliste

Nr.NameLandEloVerein/Ort
1MKFlecker Wolfgang DI.AUT2064Spg. Liezen-Admont
2Kratschmer Heinz DI.AUT2063Sparkasse Leibnitz
3Nekam KarlAUT2046Styria Graz
4Weissenbichler FranzAUT1970St. Michael
5Haiden GuenterAUT1854Leoben
6Amesbauer GertAUT1792Grazer Uhrturm
7Jerey FriedrichAUT1780Gkb-Url Graz
8Mitloehner NorbertAUT1757Grazer Uhrturm
9Goeres JosefAUT1748Grazer Uhrturm
10Mitterbacher FerdinandAUT1744Styria Graz
11Steinacher HermannAUT1720Sc Pinggau-Friedberg
12Bruder PeterAUT1717Gratkorn
13Hanatzky KarlAUT1715Gkb-Url Graz
14Karner RobertAUT1714Rbej Volksbank Gleisdorf
15Glaser HerbertAUT1702Esv Austria Graz
16Krachler HermannAUT1699Liebocher Schachgesellsch
17Fischer WernerAUT1694Gratkorn
18Teuschler FriedrichAUT1676Postsportverein Graz
19Skoberne JosefAUT1665Styria Graz
20Url OttoAUT1661Gkb-Url Graz
21Rabler KlausAUT1641Gratkorn
22Raab Erich Dr.AUT1636Schachfreunde Graz
23Erhard KarlAUT1631Gkb-Url Graz
24Steinkogler JosefAUT1584Spg. Holz Dohr-Semriach
25Lautner SiegfriedAUT1581Esv Austria Graz
26Plank GernotAUT1574Spg. Holz Dohr-Semriach
27Schober FriedrichAUT1540Styria Graz
28Strauss Ernst DI.AUT1535Styria Graz
29Kovac RobertAUT1523Esv Austria Graz
30Reiter SiegfriedAUT1522Leoben
31Wipfler WernerAUT1499Grazer Uhrturm
32Katholnig SeppAUT1497Styria Graz
33Jerey ErnstAUT1495Gkb-Url Graz
34Hrastnik GottfriedAUT1482Gkb-Url Graz
35Hribernig AdolfAUT1481Gratkorn
36Binder FriedrichAUT1456Gkb-Url Graz
37Goriup PeterAUT1444Liebocher Schachgesellsch
38Brunner HelmutAUT1435Spg. Holz Dohr-Semriach
39Koller TheodorAUT1404Postsportverein Graz
40König JosefAUT1367Rbej Volksbank Gleisdorf
41Rauchlahner LiselotteAUT1233Leoben
42Fauland Paulina Mag.AUT1222Schwanberg
43Koenig FranzAUT1205Spg. Zeltweg-Knittelfeld
44Quinz HanneloreAUT1200Spg. Zeltweg-Knittelfeld
45Eggenreich OttoAUT1720Styria Graz