Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

IV TORNEO SUB1600 PEÑA AJEDRECÍSTICA ISLEÑA "Enrique Insúa Conesa"

Última actualización25.02.2017 15:56:24, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 530)

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2 
119Suarez Garcia AlvaroCA1264P.A. Isleña5,520,518,00
28Niño Rodriguez RafaelCA1402C.A. Roteño5,519,019,75
37Ruiz-Matas Garcia CelestinoCA1425P.A. Isleña5,022,020,00
49Millan Ortiz Francisco PabloMA1401Club Ajedrez Estepona5,021,018,50
54Aguilera Concha Jose DavidSE1455C.D.A. Torre De Los Guzmanes5,018,016,50
610Vallecillos Olvera FerminCA1393P.A. Portuense5,017,516,50
711Rodriguez Trujillo IgnacioCA1364Club De Ajedrez Conil5,017,515,00
813Bermudez Ureba Juan DiegoCA1348Club De Ajedrez Conil4,521,515,50
95Lasorsa Pier DanieleCA1453C.D. Ajedrez La Cobijada4,520,516,75
1022Ariza Ariza ManuelCA1203C.A. Ruy Lopez Chiclana4,519,514,75
1112Rodriguez Segovia Juan JoseSE1354Club de Ajedrez Tiempo y Mente4,517,011,75
122Tocino Rivas Maria MilagrosCA1511P.A. Isleña4,021,514,50
1314Caballero Moreno Jose LuisCA1345C.A. Roteño4,021,014,00
1421Amado Calderon SebastianCA1243Club De Ajedrez Conil4,020,012,00
1526Peligros Cubillana ArturoCA1115C.A. Shahmat Sanlucar4,019,011,00
161Ganaza Amate AndresCA1547P.A. Portuense4,018,512,00
1775Oliva Daza Francisco JoseESP004,018,012,00
1815Carmona Vazquez Jose ManuelSE1342C.D.A. Torre De Los Guzmanes4,018,011,00
1916Rodriguez Gomez Jose AntonioCA134104,017,511,00
2018Rodriguez Ales Daniel JesusCA1275P.A. Isleña4,017,59,00
2124Witt Boutellier AlbertoESP117304,017,58,50
2223Lopez Cano Jose JoaquinGR117604,017,012,00
2320Reinoso Ponce Jose MariaCA1245Club Ajedrez San Fernando4,016,011,00
2427Ruiz-Mateos De La Rosa HugoCA1113C.A. Roteño4,016,010,00
2529Correa Roque YaniraCA1084C.A. Roteño4,016,08,50
2683Garces Sanjorge Juan AntonioESP04,015,09,00
2717Manzorro Ramirez IvanCA1331Club De Ajedrez Conil3,522,012,75
2830Rodriguez Barrio AlvaroSE1083Club de Ajedrez Tiempo y Mente3,521,013,25
2939Sanchez Martinez RafaelCA993C.A. Algeciras3,520,011,75
303Millan Ortiz MartaMA1476Club Ajedrez Estepona3,518,510,25
316Nottbeck Bechtejew AlexiCA143003,020,510,00
3231Bermudez Ureba Jose MariaCA1040Club De Ajedrez Conil3,019,59,00
3328Rodriguez Barrio SergioSE1103Club de Ajedrez Tiempo y Mente3,019,08,00
3462Gutierrez Ortega Jose MariaESP0C.A. Anfora-Elecam Cadiz3,018,59,00
3532Rodriguez Rufino Juan AntonioCA1033Club De Ajedrez Conil3,018,57,00
3635Jaen De La Fuente PedroCA1012P.A. Isleña3,018,07,00
45Palomino Lopez Juan CarlosCA942C.A. Algeciras3,018,07,00
3834Ramirez Brenes PabloESP102103,017,06,50
3950Amador Sanchez Carlos MCA0C.A. Roteño3,017,06,00
4048Perez Escudero MartinaCA893C.A. Shahmat Sanlucar3,017,05,00
55Galvan Oliva AntonioESP003,017,05,00
4240Acosta Perez DavidCA987P.A. Isleña3,017,04,00
4347Lopez Garcia DavidCA93003,016,58,50
4446Echagüe Gallego DanielCA932P.A. Isleña3,016,04,00
4543Manzano Cozar RodrigoCA96503,015,56,50
4680Salazar Pinto Jose AlejandroESP0Club De Ajedrez Conil3,015,56,00
4738Lopez Segovia RubenCA995P.A. Isleña3,015,06,00
57Garcia Alba HectorESP003,015,06,00
4964Lopez Guerrero ManuelESP003,015,05,50
5071Mendoza Lucas TitoESP003,014,56,00
5142Insua Conesa EnriqueCA966P.A. Isleña3,013,55,00
5244Gil Garofano GermanCA95402,518,05,25
5351Barrios Sanchez-Romero PabloESP002,515,04,75
5449De Jesus Lopez SandraCA880P.A. Portuense2,513,03,25
5566Manzano Cozar ClaudiaESP002,512,54,75
5663Jimenez Carrasco DanielESP002,511,52,25
5725Ramirez Brenes GuillermoCA116402,016,54,50
5833Romero Macias PabloCA1024C.A. Ruy Lopez Chiclana2,016,53,00
36Acosta Perez ArturoCA1007P.A. Isleña2,016,53,00
6041Costales Barrera AlejandroCA968P.A. Isleña2,016,52,00
6153Capote Santiago PabloESP0C.A. Roteño2,016,03,50
6256Ganaza Baena Andres JesusESP002,015,52,00
6369Mateo Delgado HugoCA0P.A. Isleña2,015,05,00
6461Guerrero Calderon JaimeESP002,015,03,00
6568Marquez Linares RobertoCA0C.A. Roteño2,014,53,50
6679Rivero Hartasanchez KikaESP0P.A. Isleña2,013,54,00
6778Reales Bergalo EmmaESP0C.A. Roteño2,013,53,50
6881Souto Barreiro AmparoESP002,013,52,00
6958Garcia Aparicio DavidESP0P.A. Isleña2,013,03,00
7054Flor Reyes SamuelESP0C.D. Ajedrez La Cobijada2,012,52,50
7173Mongue Rodriguez SoniaESP002,012,01,00
7276Perez Escudero AlbaESP002,011,50,50
7377Perez Escudero CeliaESP002,010,51,50
7470Mendoza Arzayus Jose GabrielESP0P.A. Isleña1,513,53,75
7559Garcia Aparicio EmiliaESP0P.A. Isleña1,015,51,00
7665Lopez Guerrero NataliaESP0P.A. Isleña1,015,00,00
7752Blanco Lavie PabloESP0P.A. Isleña1,014,01,00
7872Merello Franco JavierESP001,013,02,50
7967Marquez Garcia FranciscoESP001,012,50,00
8082Zhang Qiu Ines ZihanESP01,011,02,00
8174Muñoz Correa AriadnaESP0C.D. Ajedrez La Cobijada1,010,50,50
8260Garcia Aparicio FranciscoESP0P.A. Isleña0,014,00,00
8337Panes Mendoza EstebanCA1007Club De Ajedrez Conil0,012,50,00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable