Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

323° Mall Florida Center

Última actualización30.01.2017 00:25:53, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Diaz Dennett EnzoCHI1976Club Chess Maipu5,00,016,023,5
233Yañez Soto JoseCHI0El Bosque5,00,014,521,5
35Labra Carreño Martin De La CrCHI1796Club La Florida5,00,013,521,0
42Pereira Cid FabianCHI1842Club De Ajedrez Lota4,50,016,024,0
56Peña Cifuentes Tomas AlbertoCHI1743Windsor School - Club De Ajedr4,50,014,019,5
63Reveco Lizama ManuelBRA1841Club Ajedrez Ñuñoa4,00,014,522,0
710Cuadra Tapia NicolasCHI1544Ñuñoa4,00,014,521,0
84Alvarado Mansilla SebastianCHI1799Club La Florida4,00,013,521,0
916Ayala Ramirez BastianCHI1307Lastarria4,00,013,018,5
108Pinilla Delgado Sofia IgnaciaCHI1657Santiago3,50,015,522,5
119Alfaro Quinteros ArturoCHI1609La Florida3,50,014,520,0
1218Garrido Gonzalez NelsonCHI1229Club Chess Maipu3,50,012,019,0
137Pinilla Ulloa HernanCHI1661Comuna De Providencia3,50,012,018,5
1415Quiroz Mujica VicenteCHI1382Instituto Nacional3,50,012,018,0
1520Jimenez Mansilla CamilaCHI1197Club La Florida3,50,011,517,0
1631Perdomo Ojeda JosabadCHI03,00,013,521,0
1711Tejada Raymi LarryCHI1537Club De Ajedrez Capablanca De3,00,013,520,5
1819Romero Rozas PabloCHI1228Club La Florida3,00,012,017,5
1917Rojas Keim LeonCHI1236Club La Florida3,00,010,516,0
2021Cornejo Huentian BenjaminCHI1185Club La Florida/Liceo Chiloe3,00,09,014,0
2123Quiroz Montes HernanCHI1141Puente Alto3,00,07,513,0
2212Campos Zambrano Alexis AndresCHI1536Club La Florida2,50,012,519,5
2334Zuñiga Conte PedroCHI0Macul2,50,012,018,0
2422Naranjo Zamora NicolasCHI1149Pedro De Valdivia2,50,012,016,5
2513Avendaño Herrera Arturo AlejaCHI1479Escuela Jose De San Martin2,50,08,012,5
2625Cornejo Huentian CristianCHI1053Club La Florida/Liceo Chiloe2,00,012,017,0
2728Gutierrez Mario AlejandroUSA02,00,011,517,0
2830Parada Hormazabal JosefaCHI0Alicante2,00,011,016,5
2924Quintulem Diaz JoseCHI1127Liceo Monseñor Enrique Alvear/2,00,09,513,5
3026Barrantes Ramirez Jazmin GeraCHI0Club Recoleta/Santa Juliana2,00,09,013,5
3132Perez Reyes Felipe EduardoCHI01,50,010,515,5
3227Gonzalez Soto JoaquinCHI0Escritora Marcela Paz1,00,010,015,0
3329Neira Cid SebastianCHI0Tobalaba Mayor1,00,010,014,5
3414Tossi Saavedra Rodrigo AndresCHI1464Club La Florida0,00,08,011,5

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement
Advertisement
Learn chess online at Chessable!