Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS COPA FEDERACION 2017

Última actualización25.01.2017 17:01:53, Propietario: fed. de ajedrez de la región de murcia,Última carga: fernández sánchez, fermín

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  39. C.D.A LAPUERTA "SUB 10" (Elo medio:1060, Capitán: B-SUB 10 / Des 1: 4 / Des 2: 11,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Manzanares Lopez Alejandro1153ESP245330840011002,061494
2Ortega Parra Noa1054ESP24551520001001,051521
3Manzanares Lopez Saul1034ESP24551503001001,051339
4Hurtado Teruel Carmen1000ESP245884900110002,061182
5Serrano Cobos Ruben1000ESP½111115,561097

Información de jugadores

Manzanares Lopez Alejandro 1153 ESP Rp:1369
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1158Carrasco Rubio David1709ESP4,0s 01
2162Ruiz Pardo Claudia1476ESP2,5w 01
322Otalora Berenguel Martin1274ESP1,0s 11
530Lopez Sanchez Alonso1788ESP1,5s 11
699Cortez Yaguana Bryan Marcelo1466ESP3,5w 01
7114Caballero Mateos Julian1248ESP2,0s 01
Ortega Parra Noa 1054 ESP Rp:1281
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1159Grinan Macanas Jose1661ESP2,5w 02
2163Martinez Soriano Javier1463ESP3,0s 02
417Jimenez Castejon Victor1320ESP0,0w 11
531AGMReina Fernandez Juan Jose1712ESP2,0w 02
6100Duarte Garcia Javier1447ESP1,0s 02
Manzanares Lopez Saul 1034 ESP Rp:1099
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1160Portillo Alcalde Jose Maria1558ESP4,0s 03
323Garcia Requena Carmen1119ESP1,0w 02
418Manzanares Martinez Juan Carl1227ESP2,0s 12
532Campos Rodriguez Antonio1642ESP3,5s 03
7115Parra Sanchez Celia1148ESP4,5w 02
Hurtado Teruel Carmen 1000 ESP Rp:1057
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2164Penafiel Valera Marta1157ESP3,0w 03
324Ceron Amaguaya Trinidad1003ESP2,0s 13
420Ortega Flores Antonio1001ESP1,0w 13
533Sanchez Garcia Jose Luis1594ESP2,0w 04
6101Zambudio Marin Pedro Jose1337ESP5,0w 03
7116Quinapanta Jaya Denis Javier1000ESP2,0s 03
Serrano Cobos Ruben 1000 ESP Rp:1498
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1161Canovas Martinez Daniel1520ESP3,5w ½4
2165Moreno Orenes Miguel1061ESP2,5s 14
325Garcia Lopez Jose Angel1000ESP2,0w 14
421Hurtado Jose1000ESP4,5s 14
6103Escudero Anguera de Sojo Sergio1000ESP0,0s 14
7117Garcia Navarro Pedro1000ESP2,0w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.21  C.A.C BENIAJAN "D"Elo-43  C.D.A LAPUERTA "SUB 10"Elo3½: ½
21.1
Carrasco Rubio, David
1709-
Manzanares Lopez, Alejandro
11531 - 0
21.2
Grinan Macanas, Jose
1661-
Ortega Parra, Noa
10541 - 0
21.3
Portillo Alcalde, Jose Maria
1558-
Manzanares Lopez, Saul
10341 - 0
21.4
Canovas Martinez, Daniel
1520-
Serrano Cobos, Ruben
1000½ - ½
2. Ronda
M.43  C.D.A LAPUERTA "SUB 10"Elo-32  ESCUELA BENIAJAN DUOCHESS BElo1 : 3
21.1
Manzanares Lopez, Alejandro
1153-
Ruiz Pardo, Claudia
14760 - 1
21.2
Ortega Parra, Noa
1054-
Martinez Soriano, Javier
14630 - 1
21.3
Hurtado Teruel, Carmen
1000-
Penafiel Valera, Marta
11570 - 1
21.4
Serrano Cobos, Ruben
1000-
Moreno Orenes, Miguel
10611 - 0
3. Ronda
M.40  C.A TOTANA AL SULIElo-43  C.D.A LAPUERTA "SUB 10"Elo1 : 3
22.1
Otalora Berenguel, Martin
1274-
Manzanares Lopez, Alejandro
11530 - 1
22.2
Garcia Requena, Carmen
1119-
Manzanares Lopez, Saul
10341 - 0
22.3
Ceron Amaguaya, Trinidad
1003-
Hurtado Teruel, Carmen
10000 - 1
22.4
Garcia Lopez, Jose Angel
1000-
Serrano Cobos, Ruben
10000 - 1
4. Ronda
M.43  C.D.A LAPUERTA "SUB 10"Elo-38  PADRES C.D.A. LAPUERTAElo4 : 0
19.1
Ortega Parra, Noa
1054-
Jimenez Castejon, Victor
13201 - 0
19.2
Manzanares Lopez, Saul
1034-
Manzanares Martinez, Juan Carl
12271 - 0
19.3
Hurtado Teruel, Carmen
1000-
Ortega Flores, Antonio
10011 - 0
19.4
Serrano Cobos, Ruben
1000-
Hurtado, Jose
10001 - 0
5. Ronda
M.17  C.A. CARAVACAElo-43  C.D.A LAPUERTA "SUB 10"Elo3 : 1
13.1
Lopez Sanchez, Alonso
1788-
Manzanares Lopez, Alejandro
11530 - 1
13.2AGM
Reina Fernandez, Juan Jose
1712-
Ortega Parra, Noa
10541 - 0
13.3
Campos Rodriguez, Antonio
1642-
Manzanares Lopez, Saul
10341 - 0
13.4
Sanchez Garcia, Jose Luis
1594-
Hurtado Teruel, Carmen
10001 - 0
6. Ronda
M.43  C.D.A LAPUERTA "SUB 10"Elo-30  LORCA CERVECRIA ALBLANCA "A"Elo1 : 3
17.1
Manzanares Lopez, Alejandro
1153-
Cortez Yaguana, Bryan Marcelo
14660 - 1
17.2
Ortega Parra, Noa
1054-
Duarte Garcia, Javier
14470 - 1
17.3
Hurtado Teruel, Carmen
1000-
Zambudio Marin, Pedro Jose
13370 - 1
17.4
Serrano Cobos, Ruben
1000-
Escudero Anguera de Sojo, Sergio
10001 - 0
7. Ronda
M.41  LORCA MESON LORQUINO "B"Elo-43  C.D.A LAPUERTA "SUB 10"Elo3 : 1
19.1
Caballero Mateos, Julian
1248-
Manzanares Lopez, Alejandro
11531 - 0
19.2
Parra Sanchez, Celia
1148-
Manzanares Lopez, Saul
10341 - 0
19.3
Quinapanta Jaya, Denis Javier
1000-
Hurtado Teruel, Carmen
10001 - 0
19.4
Garcia Navarro, Pedro
1000-
Serrano Cobos, Ruben
10000 - 1