Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS COPA FEDERACION 2017

Última actualización25.01.2017 17:01:53, Propietario: fed. de ajedrez de la región de murcia,Última carga: fernández sánchez, fermín

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  43. C.A TOTANA AL SULI (Elo medio:1099, Capitán: B -SUB 14 / Des 1: 3 / Des 2: 6)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Otalora Berenguel Martin1274ESP2455338700010001,071536
2Garcia Requena Carmen1119ESP2455328000100001,071348
3Ceron Amaguaya Trinidad1003ESP2455334400011002,071171
4Garcia Lopez Jose Angel1000ESP2458867900011002,071081

Información de jugadores

Otalora Berenguel Martin 1274 ESP Rp:1227
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
174Crevillen Abad Clemente2044ESP3,0w 01
2182Hernandez Velasco Jesus1636ESP3,5s 01
37Manzanares Lopez Alejandro1153ESP2,0w 01
4114Caballero Mateos Julian1248ESP2,0s 11
593Mila Hernandez Lorena1249ESP4,5w 01
6189Rodriguez Alamar Jose Carlos1937ESP4,0s 01
7174Ferrandiz Martinez Pau1483ESP4,0w 01
Garcia Requena Carmen 1119 ESP Rp:1039
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
175Carrillo Conesa Jose Antonio1718ESP5,0s 02
2183Canavate Solano Jose Antonio1518ESP1,5w 02
39Manzanares Lopez Saul1034ESP1,0s 12
4115Parra Sanchez Celia1148ESP4,5w 02
594Garcia Del Real Artero Lazaro1186ESP4,0s 02
6190Lopez Orenes Juan Antonio1459ESP2,5w 02
7175Pujante Martinez Rafael1370ESP3,5s 02
Ceron Amaguaya Trinidad 1003 ESP Rp:1013
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
176Gonzalez Guirao Pedro Manuel1546ESP3,0w 03
2184Torralba Luzzy Ricardo1288ESP3,0s 03
310Hurtado Teruel Carmen1000ESP2,0w 03
4116Quinapanta Jaya Denis Javier1000ESP2,0s 13
595Gil Rex Diego1072ESP3,0w 13
6192Nicolas Garcia Bartolome1210ESP3,0s 03
7176Hernandez Sanchez Rosa1078ESP1,0w 03
Garcia Lopez Jose Angel 1000 ESP Rp:923
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
177Malagon De Haro Jesus Francis1428ESP7,0s 04
2206Santos Pardo Rogelio1000ESP1,0w 04
311Serrano Cobos Ruben1000ESP5,5s 04
4117Garcia Navarro Pedro1000ESP2,0w 14
596Garcia Del Real Artero Dario1000ESP1,0s 14
6193Duran Cerezo Ana Isabel1129ESP1,0w 04
7177Martinez Soriano Pablo1012ESP3,0s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.40  C.A TOTANA AL SULIElo-18  C.A. VISTABELLA "B"Elo0 : 4
18.1
Otalora Berenguel, Martin
1274-
Crevillen Abad, Clemente
20440 - 1
18.2
Garcia Requena, Carmen
1119-
Carrillo Conesa, Jose Antonio
17180 - 1
18.3
Ceron Amaguaya, Trinidad
1003-
Gonzalez Guirao, Pedro Manuel
15460 - 1
18.4
Garcia Lopez, Jose Angel
1000-
Malagon De Haro, Jesus Francis
14280 - 1
2. Ronda
M.29  C.D.A LAPUERTA "B"Elo-40  C.A TOTANA AL SULIElo4 : 0
18.1
Hernandez Velasco, Jesus
1636-
Otalora Berenguel, Martin
12741 - 0
18.2
Canavate Solano, Jose Antonio
1518-
Garcia Requena, Carmen
11191 - 0
18.3
Torralba Luzzy, Ricardo
1288-
Ceron Amaguaya, Trinidad
10031 - 0
18.4
Santos Pardo, Rogelio
1000-
Garcia Lopez, Jose Angel
10001 - 0
3. Ronda
M.40  C.A TOTANA AL SULIElo-43  C.D.A LAPUERTA "SUB 10"Elo1 : 3
22.1
Otalora Berenguel, Martin
1274-
Manzanares Lopez, Alejandro
11530 - 1
22.2
Garcia Requena, Carmen
1119-
Manzanares Lopez, Saul
10341 - 0
22.3
Ceron Amaguaya, Trinidad
1003-
Hurtado Teruel, Carmen
10000 - 1
22.4
Garcia Lopez, Jose Angel
1000-
Serrano Cobos, Ruben
10000 - 1
4. Ronda
M.41  LORCA MESON LORQUINO "B"Elo-40  C.A TOTANA AL SULIElo1 : 3
20.1
Caballero Mateos, Julian
1248-
Otalora Berenguel, Martin
12740 - 1
20.2
Parra Sanchez, Celia
1148-
Garcia Requena, Carmen
11191 - 0
20.3
Quinapanta Jaya, Denis Javier
1000-
Ceron Amaguaya, Trinidad
10030 - 1
20.4
Garcia Navarro, Pedro
1000-
Garcia Lopez, Jose Angel
10000 - 1
5. Ronda
M.40  C.A TOTANA AL SULIElo-37  CASA DEL AJEDREZ "B"Elo2 : 2
20.1
Otalora Berenguel, Martin
1274-
Mila Hernandez, Lorena
12490 - 1
20.2
Garcia Requena, Carmen
1119-
Garcia Del Real Artero, Lazaro
11860 - 1
20.3
Ceron Amaguaya, Trinidad
1003-
Gil Rex, Diego
10721 - 0
20.4
Garcia Lopez, Jose Angel
1000-
Garcia Del Real Artero, Dario
10001 - 0
6. Ronda
M.25  C.A.C BENIAJAN "E"Elo-40  C.A TOTANA AL SULIElo4 : 0
18.1
Rodriguez Alamar, Jose Carlos
1937-
Otalora Berenguel, Martin
12741 - 0
18.2
Lopez Orenes, Juan Antonio
1459-
Garcia Requena, Carmen
11191 - 0
18.3
Nicolas Garcia , Bartolome
1210-
Ceron Amaguaya, Trinidad
10031 - 0
18.4
Duran Cerezo, Ana Isabel
1129-
Garcia Lopez, Jose Angel
10001 - 0
7. Ronda
M.40  C.A TOTANA AL SULIElo-35  ESCUELA BENIAJAN DUOCHESS AElo0 : 4
21.1
Otalora Berenguel, Martin
1274-
Ferrandiz Martinez, Pau
14830 - 1
21.2
Garcia Requena, Carmen
1119-
Pujante Martinez, Rafael
13700 - 1
21.3
Ceron Amaguaya, Trinidad
1003-
Hernandez Sanchez, Rosa
10780 - 1
21.4
Garcia Lopez, Jose Angel
1000-
Martinez Soriano , Pablo
10120 - 1