Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS COPA FEDERACION 2017

Última actualización25.01.2017 17:01:53, Propietario: fed. de ajedrez de la región de murcia,Última carga: fernández sánchez, fermín

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  25. CASA DEL AJEDREZ "B" (Elo medio:1190, Capitán: B -SUB 12 / Des 1: 6 / Des 2: 14,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Morillas Machetti Marta1251ESP320748240100102,061641
2Mila Hernandez Lorena1249ESP320620871101½14,561385
3Garcia Del Real Artero Lazaro1186ESP245329160101114,061373
4Gil Rex Diego1072ESP24533041110013,051158
5Garcia Del Real Artero Dario1000ESP24533025001001,051282

Información de jugadores

Morillas Machetti Marta 1251 ESP Rp:1516
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
178Santa Puche Pedro Jose1977ESP3,5s 01
250Espadina Solano Jaime1776ESP2,0w 11
3158Carrasco Rubio David1709ESP4,0s 01
499Cortez Yaguana Bryan Marcelo1466ESP3,5w 01
6114Caballero Mateos Julian1248ESP2,0w 11
737Hernandez Ortiz Jose Manuel1670ESP4,0s 01
Mila Hernandez Lorena 1249 ESP Rp:1578
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
179Palao Morales Antonio1606ESP1,5w 12
251Banos Cumbrera Francisco Javie1541ESP4,0s 12
4101Zambudio Marin Pedro Jose1337ESP5,0s 02
522Otalora Berenguel Martin1274ESP1,0s 11
6115Parra Sanchez Celia1148ESP4,5s ½2
7203AFMMacia Senent Joaquin1405ESP2,0w 12
Garcia Del Real Artero Lazaro 1186 ESP Rp:1498
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
180Munoz Candela Pedro1607ESP3,0s 03
252Garcia Ballester Isidoro Fran1515ESP2,5w 13
3159Grinan Macanas Jose1661ESP2,5w 02
523Garcia Requena Carmen1119ESP1,0w 12
6116Quinapanta Jaya Denis Javier1000ESP2,0w 13
7204Sanmartin Olmo Felix1333ESP3,0s 13
Gil Rex Diego 1072 ESP Rp:1230
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
253Alcaraz Sanchez Felipe1000ESP4,0s 14
3160Portillo Alcalde Jose Maria1558ESP4,0s 13
4102Colchero Truniger Nicolas1227ESP3,0w 03
524Ceron Amaguaya Trinidad1003ESP2,0s 03
6117Garcia Navarro Pedro1000ESP2,0s 14
Garcia Del Real Artero Dario 1000 ESP Rp:1042
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
182Santos Quesada Diego Mauricio1567ESP2,0w 04
3161Canovas Martinez Daniel1520ESP3,5w 04
4103Escudero Anguera de Sojo Sergio1000ESP0,0s 14
525Garcia Lopez Jose Angel1000ESP2,0w 04
7205Valera Aznar Javier1321ESP3,0w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.15  C.A. YECLANO ACUARIUM "A"Elo-37  CASA DEL AJEDREZ "B"Elo3 : 1
15.1
Santa Puche, Pedro Jose
1977-
Morillas Machetti, Marta
12511 - 0
15.2
Palao Morales, Antonio
1606-
Mila Hernandez, Lorena
12490 - 1
15.3
Munoz Candela, Pedro
1607-
Garcia Del Real Artero, Lazaro
11861 - 0
15.4
Santos Quesada, Diego Mauricio
1567-
Garcia Del Real Artero, Dario
10001 - 0
2. Ronda
M.37  CASA DEL AJEDREZ "B"Elo-26  C.A. SAUCES "B"Elo4 : 0
15.1
Morillas Machetti, Marta
1251-
Espadina Solano, Jaime
17761 - 0
15.2
Mila Hernandez, Lorena
1249-
Banos, Cumbrera Francisco Javie
15411 - 0
15.3
Garcia Del Real Artero, Lazaro
1186-
Garcia Ballester, Isidoro Fran
15151 - 0
15.4
Gil Rex, Diego
1072-
Alcaraz Sanchez, Felipe
10001 - 0
3. Ronda
M.21  C.A.C BENIAJAN "D"Elo-37  CASA DEL AJEDREZ "B"Elo3 : 1
15.1
Carrasco Rubio, David
1709-
Morillas Machetti, Marta
12511 - 0
15.2
Grinan Macanas, Jose
1661-
Garcia Del Real Artero, Lazaro
11861 - 0
15.3
Portillo Alcalde, Jose Maria
1558-
Gil Rex, Diego
10720 - 1
15.4
Canovas Martinez, Daniel
1520-
Garcia Del Real Artero, Dario
10001 - 0
4. Ronda
M.37  CASA DEL AJEDREZ "B"Elo-30  LORCA CERVECRIA ALBLANCA "A"Elo1 : 3
17.1
Morillas Machetti, Marta
1251-
Cortez Yaguana, Bryan Marcelo
14660 - 1
17.2
Mila Hernandez, Lorena
1249-
Zambudio Marin, Pedro Jose
13370 - 1
17.3
Gil Rex, Diego
1072-
Colchero Truniger, Nicolas
12270 - 1
17.4
Garcia Del Real Artero, Dario
1000-
Escudero Anguera de Sojo, Sergio
10001 - 0
5. Ronda
M.40  C.A TOTANA AL SULIElo-37  CASA DEL AJEDREZ "B"Elo2 : 2
20.1
Otalora Berenguel, Martin
1274-
Mila Hernandez, Lorena
12490 - 1
20.2
Garcia Requena, Carmen
1119-
Garcia Del Real Artero, Lazaro
11860 - 1
20.3
Ceron Amaguaya, Trinidad
1003-
Gil Rex, Diego
10721 - 0
20.4
Garcia Lopez, Jose Angel
1000-
Garcia Del Real Artero, Dario
10001 - 0
6. Ronda
M.37  CASA DEL AJEDREZ "B"Elo-41  LORCA MESON LORQUINO "B"Elo3½: ½
19.1
Morillas Machetti, Marta
1251-
Caballero Mateos, Julian
12481 - 0
19.2
Mila Hernandez, Lorena
1249-
Parra Sanchez, Celia
1148½ - ½
19.3
Garcia Del Real Artero, Lazaro
1186-
Quinapanta Jaya, Denis Javier
10001 - 0
19.4
Gil Rex, Diego
1072-
Garcia Navarro, Pedro
10001 - 0
7. Ronda
M.27  C.A. MAR MENOR "C"Elo-37  CASA DEL AJEDREZ "B"Elo2 : 2
16.1
Hernandez Ortiz, Jose Manuel
1670-
Morillas Machetti, Marta
12511 - 0
16.2AFM
Macia Senent, Joaquin
1405-
Mila Hernandez, Lorena
12490 - 1
16.3
Sanmartin Olmo, Felix
1333-
Garcia Del Real Artero, Lazaro
11860 - 1
16.4
Valera Aznar, Javier
1321-
Garcia Del Real Artero, Dario
10001 - 0