Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS COPA FEDERACION 2017

Última actualización25.01.2017 17:01:53, Propietario: fed. de ajedrez de la región de murcia,Última carga: fernández sánchez, fermín

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  35. ESCUELA BENIAJAN DUOCHESS A (Elo medio:1236, Capitán: B -SUB 14 / Des 1: 5 / Des 2: 11,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Ferrandiz Martinez Pau1483ESP½½101014,071613
2Pujante Martinez Rafael1370ESP001½0113,571420
3Hernandez Sanchez Rosa1078ESP00000011,071291
4Martinez Soriano Pablo1012ESP00100113,071126

Información de jugadores

Ferrandiz Martinez Pau 1483 ESP Rp:1663
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1131Munoz Galdos Carlos1804ESP1,5s ½1
212Alonso Garcia Aaron1606ESP5,0w ½1
383Gil Villascusa Jose1388ESP1,0s 11
426Molina Molina Sergio1804ESP5,5w 01
550Espadina Solano Jaime1776ESP2,0s 11
6182Hernandez Velasco Jesus1636ESP3,5w 01
722Otalora Berenguel Martin1274ESP1,0s 11
Pujante Martinez Rafael 1370 ESP Rp:1420
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1132Llamas Guevara Francisco Jose1766ESP3,0w 02
214Canavate Ros Adrian1448ESP3,0s 02
384Garcia Garcia Cristobal1000ESP2,5w 12
427Molina Molina Carlos Javier1550ESP3,5s ½2
551Banos Cumbrera Francisco Javie1541ESP4,0w 02
6183Canavate Solano Jose Antonio1518ESP1,5s 12
723Garcia Requena Carmen1119ESP1,0w 12
Hernandez Sanchez Rosa 1078 ESP Rp:982
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1134Guerrero Mendez Luis1624ESP3,5s 03
215Jimenez Fernandez Rebeca1312ESP4,0w 03
386Martinez Bautista Pascual1000ESP4,0s 03
428Molina Ortega Carlos1293ESP2,0w 03
552Garcia Ballester Isidoro Fran1515ESP2,5s 03
6184Torralba Luzzy Ricardo1288ESP3,0w 03
724Ceron Amaguaya Trinidad1003ESP2,0s 13
Martinez Soriano Pablo 1012 ESP Rp:1076
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1135Guerrero Mendez Jesus1604ESP6,0w 04
216Bazar Herrera Ivan1119ESP2,0s 04
387Perez Lacueva Juan Jose1000ESP2,5w 14
429Molina Molina Miguel Angel1000ESP3,0s 04
553Alcaraz Sanchez Felipe1000ESP4,0w 04
6186Carrion Gonzalez Jose Maria1159ESP2,5s 14
725Garcia Lopez Jose Angel1000ESP2,0w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.13  LORCA VIAJES LORTOURSElo-35  ESCUELA BENIAJAN DUOCHESS AElo3½: ½
13.1
Munoz Galdos, Carlos
1804-
Ferrandiz Martinez, Pau
1483½ - ½
13.2
Llamas Guevara, Francisco Jose
1766-
Pujante Martinez, Rafael
13701 - 0
13.3
Guerrero Mendez, Luis
1624-
Hernandez Sanchez, Rosa
10781 - 0
13.4
Guerrero Mendez, Jesus
1604-
Martinez Soriano , Pablo
10121 - 0
2. Ronda
M.35  ESCUELA BENIAJAN DUOCHESS AElo-24  C.D.A LAPUERTA "SUB 14"Elo½ :3½
13.1
Ferrandiz Martinez, Pau
1483-
Alonso Garcia, Aaron
1606½ - ½
13.2
Pujante Martinez, Rafael
1370-
Canavate Ros, Adrian
14480 - 1
13.3
Hernandez Sanchez, Rosa
1078-
Jimenez Fernandez, Rebeca
13120 - 1
13.4
Martinez Soriano , Pablo
1012-
Bazar Herrera, Ivan
11190 - 1
3. Ronda
M.42  C.A. YECLANO ACUARIUM "B"Elo-35  ESCUELA BENIAJAN DUOCHESS AElo1 : 3
19.1
Gil Villascusa, Jose
1388-
Ferrandiz Martinez, Pau
14830 - 1
19.2
Garcia Garcia, Cristobal
1000-
Pujante Martinez, Rafael
13700 - 1
19.3
Martinez Bautista, Pascual
1000-
Hernandez Sanchez, Rosa
10781 - 0
19.4
Perez Lacueva, Juan Jose
1000-
Martinez Soriano , Pablo
10120 - 1
4. Ronda
M.35  ESCUELA BENIAJAN DUOCHESS AElo-28  C.A. BLANCA MOLINAS CHESSElo½ :3½
15.1
Ferrandiz Martinez, Pau
1483-
Molina Molina, Sergio
18040 - 1
15.2
Pujante Martinez, Rafael
1370-
Molina Molina, Carlos Javier
1550½ - ½
15.3
Hernandez Sanchez, Rosa
1078-
Molina Ortega, Carlos
12930 - 1
15.4
Martinez Soriano , Pablo
1012-
Molina Molina, Miguel Angel
10000 - 1
5. Ronda
M.26  C.A. SAUCES "B"Elo-35  ESCUELA BENIAJAN DUOCHESS AElo3 : 1
18.1
Espadina Solano, Jaime
1776-
Ferrandiz Martinez, Pau
14830 - 1
18.2
Banos, Cumbrera Francisco Javie
1541-
Pujante Martinez, Rafael
13701 - 0
18.3
Garcia Ballester, Isidoro Fran
1515-
Hernandez Sanchez, Rosa
10781 - 0
18.4
Alcaraz Sanchez, Felipe
1000-
Martinez Soriano , Pablo
10121 - 0
6. Ronda
M.35  ESCUELA BENIAJAN DUOCHESS AElo-29  C.D.A LAPUERTA "B"Elo2 : 2
20.1
Ferrandiz Martinez, Pau
1483-
Hernandez Velasco, Jesus
16360 - 1
20.2
Pujante Martinez, Rafael
1370-
Canavate Solano, Jose Antonio
15181 - 0
20.3
Hernandez Sanchez, Rosa
1078-
Torralba Luzzy, Ricardo
12880 - 1
20.4
Martinez Soriano , Pablo
1012-
Carrion Gonzalez, Jose Maria
11591 - 0
7. Ronda
M.40  C.A TOTANA AL SULIElo-35  ESCUELA BENIAJAN DUOCHESS AElo0 : 4
21.1
Otalora Berenguel, Martin
1274-
Ferrandiz Martinez, Pau
14830 - 1
21.2
Garcia Requena, Carmen
1119-
Pujante Martinez, Rafael
13700 - 1
21.3
Ceron Amaguaya, Trinidad
1003-
Hernandez Sanchez, Rosa
10780 - 1
21.4
Garcia Lopez, Jose Angel
1000-
Martinez Soriano , Pablo
10120 - 1