Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS COPA FEDERACION 2017

Última actualización25.01.2017 17:01:53, Propietario: fed. de ajedrez de la región de murcia,Última carga: fernández sánchez, fermín

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  34. C.A. TROVERO MARIN "B" (Elo medio:1305, Capitán: B / Des 1: 5 / Des 2: 12)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Sofiane Hassab1588ESP2451975801011104,071641
2Villada Martinez Laureano1418ESP245198801111½116,571455
3Perez Garcia Jose Alberto1215ESP320703300½010001,571384
4Perez Cervantes Jose Luis1000ESP224405500000000,071295

Información de jugadores

Sofiane Hassab 1588 ESP Rp:1691
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1136Cartagena Sanchez Javier1973ESP4,0s 01
284Garcia Garcia Cristobal1000ESP2,5w 11
378Santa Puche Pedro Jose1977ESP3,5s 01
4123Rosero Pilozo Josie Esteban1184ESP1,5w 11
5158Carrasco Rubio David1709ESP4,0s 11
6109Montes Valera Manuel1704ESP2,0s 11
7189Rodriguez Alamar Jose Carlos1937ESP4,0w 01
Villada Martinez Laureano 1418 ESP Rp:1877
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1137Navarro Martinez Daniel1916ESP0,0w 12
285Garcia Garcia Antonio1000ESP3,0s 12
379Palao Morales Antonio1606ESP1,5w 12
4124Sanchez Huertas Manuel1000ESP1,0s 12
5159Grinan Macanas Jose1661ESP2,5w ½2
6110Losilla Marin Antonio1542ESP1,5w 12
7190Lopez Orenes Juan Antonio1459ESP2,5s 12
Perez Garcia Jose Alberto 1215 ESP Rp:1154
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1140Barrero Florez Jesus1629ESP3,0s 03
286Martinez Bautista Pascual1000ESP4,0w ½3
380Munoz Candela Pedro1607ESP3,0s 03
4125del Vas Andreo Carlos1000ESP0,0w 13
5160Portillo Alcalde Jose Maria1558ESP4,0s 03
6111Alvarez Sanchez Julian1512ESP5,0s 03
7191Salmeron Castro Pedro I1379ESP2,0w 03
Perez Cervantes Jose Luis 1000 ESP Rp:495
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1141Lopez Arroniz Roberto Patrici1392ESP3,0w 04
287Perez Lacueva Juan Jose1000ESP2,5s 04
381Perez Garcia Francisco Ii1619ESP3,0w 04
4126Perez Trenza Juan Salvador1000ESP3,0s 04
5161Canovas Martinez Daniel1520ESP3,5w 04
6113Martinez Ruiz Jose1325ESP4,5w 04
7192Nicolas Garcia Bartolome1210ESP3,0s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.9  MONTEAGUDO JOSE ALFREDOSElo-31  C.A. TROVERO MARIN "B"Elo3 : 1
9.1
Cartagena Sanchez, Javier
1973-
Sofiane, Hassab
15881 - 0
9.2
Navarro Martinez, Daniel
1916-
Villada Martinez, Laureano
14180 - 1
9.3
Barrero Florez, Jesus
1629-
Perez Garcia, Jose Alberto
12151 - 0
9.4
Lopez Arroniz, Roberto Patrici
1392-
Perez Cervantes, Jose Luis
10001 - 0
2. Ronda
M.31  C.A. TROVERO MARIN "B"Elo-42  C.A. YECLANO ACUARIUM "B"Elo2½:1½
20.1
Sofiane, Hassab
1588-
Garcia Garcia, Cristobal
10001 - 0
20.2
Villada Martinez, Laureano
1418-
Garcia Garcia, Antonio
10001 - 0
20.3
Perez Garcia, Jose Alberto
1215-
Martinez Bautista, Pascual
1000½ - ½
20.4
Perez Cervantes, Jose Luis
1000-
Perez Lacueva, Juan Jose
10000 - 1
3. Ronda
M.15  C.A. YECLANO ACUARIUM "A"Elo-31  C.A. TROVERO MARIN "B"Elo3 : 1
12.1
Santa Puche, Pedro Jose
1977-
Sofiane, Hassab
15881 - 0
12.2
Palao Morales, Antonio
1606-
Villada Martinez, Laureano
14180 - 1
12.3
Munoz Candela, Pedro
1607-
Perez Garcia, Jose Alberto
12151 - 0
12.4
Perez Garcia, Francisco Ii
1619-
Perez Cervantes, Jose Luis
10001 - 0
4. Ronda
M.31  C.A. TROVERO MARIN "B"Elo-39  LORCA PASTELERIA LORQUINAElo3 : 1
18.1
Sofiane, Hassab
1588-
Rosero Pilozo, Josie Esteban
11841 - 0
18.2
Villada Martinez, Laureano
1418-
Sanchez Huertas, Manuel
10001 - 0
18.3
Perez Garcia, Jose Alberto
1215-
del Vas Andreo, Carlos
10001 - 0
18.4
Perez Cervantes, Jose Luis
1000-
Perez Trenza, Juan Salvador
10000 - 1
5. Ronda
M.21  C.A.C BENIAJAN "D"Elo-31  C.A. TROVERO MARIN "B"Elo2½:1½
14.1
Carrasco Rubio, David
1709-
Sofiane, Hassab
15880 - 1
14.2
Grinan Macanas, Jose
1661-
Villada Martinez, Laureano
1418½ - ½
14.3
Portillo Alcalde, Jose Maria
1558-
Perez Garcia, Jose Alberto
12151 - 0
14.4
Canovas Martinez, Daniel
1520-
Perez Cervantes, Jose Luis
10001 - 0
6. Ronda
M.22  LORCA MESON LORQUINO "A"Elo-31  C.A. TROVERO MARIN "B"Elo2 : 2
14.1
Montes Valera, Manuel
1704-
Sofiane, Hassab
15880 - 1
14.2
Losilla Marin, Antonio
1542-
Villada Martinez, Laureano
14180 - 1
14.3
Alvarez Sanchez, Julian
1512-
Perez Garcia, Jose Alberto
12151 - 0
14.4
Martinez Ruiz, Jose
1325-
Perez Cervantes, Jose Luis
10001 - 0
7. Ronda
M.31  C.A. TROVERO MARIN "B"Elo-25  C.A.C BENIAJAN "E"Elo1 : 3
15.1
Sofiane, Hassab
1588-
Rodriguez Alamar, Jose Carlos
19370 - 1
15.2
Villada Martinez, Laureano
1418-
Lopez Orenes, Juan Antonio
14591 - 0
15.3
Perez Garcia, Jose Alberto
1215-
Salmeron Castro, Pedro I
13790 - 1
15.4
Perez Cervantes, Jose Luis
1000-
Nicolas Garcia , Bartolome
12100 - 1