Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS COPA FEDERACION 2017

Última actualización25.01.2017 17:01:53, Propietario: fed. de ajedrez de la región de murcia,Última carga: fernández sánchez, fermín

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  27. LORCA CERVECRIA ALBLANCA "A" (Elo medio:1369, Capitán: B / Des 1: 6 / Des 2: 12,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Cortez Yaguana Bryan Marcelo1466ESP24508080½101103,561586
2Duarte Garcia Javier1447ESP22379970101,031568
3Zambudio Marin Pedro Jose1337ESP3209312801011115,071500
4Colchero Truniger Nicolas1227ESP320466850111003,061440
5Escudero Anguera de Sojo Sergio1000ESP0000000,061303

Información de jugadores

Cortez Yaguana Bryan Marcelo 1466 ESP Rp:1643
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1154Galiano Martinez Antonio1968ESP2,5w ½1
2114Caballero Mateos Julian1248ESP2,0s 11
388AGMGonzalez Brusi Leopoldo1973ESP3,5w 01
492Morillas Machetti Marta1251ESP2,0s 11
67Manzanares Lopez Alejandro1153ESP2,0s 11
736Munoz Lopez Jose Francisco1924ESP4,0w 01
Duarte Garcia Javier 1447 ESP Rp:1443
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
542Cano Alarcon Rafael1783ESP2,0w 01
68Ortega Parra Noa1054ESP1,0w 12
7199Ibanez Guillen Enrique1868ESP5,0s 02
Zambudio Marin Pedro Jose 1337 ESP Rp:1658
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1155Ruiz Garcia Jose1852ESP4,0s 02
2115Parra Sanchez Celia1148ESP4,5w 12
389Jimenez Ruiz Pablo1847ESP5,5s 02
493Mila Hernandez Lorena1249ESP4,5w 12
543Munoz Nortes Jose Antonio1727ESP3,0s 12
610Hurtado Teruel Carmen1000ESP2,0s 13
7200Castillo Lorente Jose Luis1678ESP2,0w 13
Colchero Truniger Nicolas 1227 ESP Rp:1440
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1156Garcia Martinez Daniel1790ESP5,5w 03
2116Quinapanta Jaya Denis Javier1000ESP2,0s 13
390Nicolas Almela Carlos Francis1484ESP1,5w 13
495Gil Rex Diego1072ESP3,0s 13
544Cano Garcia Rafael1691ESP4,0w 03
7201Olmos Rosa Fernando1601ESP3,5s 04
Escudero Anguera de Sojo Sergio 1000 ESP Rp:503
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1157Sabater De Ibarra Miguel Ange1747ESP5,0s 04
2117Garcia Navarro Pedro1000ESP2,0w 04
391Pujalte Jesus Carmen1440ESP4,0s 04
496Garcia Del Real Artero Dario1000ESP1,0w 04
545Lopez Alegria Ramon1633ESP4,5s 04
611Serrano Cobos Ruben1000ESP5,5w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.30  LORCA CERVECRIA ALBLANCA "A"Elo-8  C.A.C BENIAJAN "C"Elo½ :3½
8.1
Cortez Yaguana, Bryan Marcelo
1466-
Galiano Martinez, Antonio
1968½ - ½
8.2
Zambudio Marin, Pedro Jose
1337-
Ruiz Garcia, Jose
18520 - 1
8.3
Colchero Truniger, Nicolas
1227-
Garcia Martinez, Daniel
17900 - 1
8.4
Escudero Anguera de Sojo, Sergio
1000-
Sabater De Ibarra, Miguel Ange
17470 - 1
2. Ronda
M.41  LORCA MESON LORQUINO "B"Elo-30  LORCA CERVECRIA ALBLANCA "A"Elo1 : 3
19.1
Caballero Mateos, Julian
1248-
Cortez Yaguana, Bryan Marcelo
14660 - 1
19.2
Parra Sanchez, Celia
1148-
Zambudio Marin, Pedro Jose
13370 - 1
19.3
Quinapanta Jaya, Denis Javier
1000-
Colchero Truniger, Nicolas
12270 - 1
19.4
Garcia Navarro, Pedro
1000-
Escudero Anguera de Sojo, Sergio
10001 - 0
3. Ronda
M.30  LORCA CERVECRIA ALBLANCA "A"Elo-16  CASA DEL AJEDREZ "A"Elo1 : 3
13.1
Cortez Yaguana, Bryan Marcelo
1466-AGM
Gonzalez Brusi, Leopoldo
19730 - 1
13.2
Zambudio Marin, Pedro Jose
1337-
Jimenez Ruiz, Pablo
18470 - 1
13.3
Colchero Truniger, Nicolas
1227-
Nicolas Almela, Carlos Francis
14841 - 0
13.4
Escudero Anguera de Sojo, Sergio
1000-
Pujalte Jesus, Carmen
14400 - 1
4. Ronda
M.37  CASA DEL AJEDREZ "B"Elo-30  LORCA CERVECRIA ALBLANCA "A"Elo1 : 3
17.1
Morillas Machetti, Marta
1251-
Cortez Yaguana, Bryan Marcelo
14660 - 1
17.2
Mila Hernandez, Lorena
1249-
Zambudio Marin, Pedro Jose
13370 - 1
17.3
Gil Rex, Diego
1072-
Colchero Truniger, Nicolas
12270 - 1
17.4
Garcia Del Real Artero, Dario
1000-
Escudero Anguera de Sojo, Sergio
10001 - 0
5. Ronda
M.30  LORCA CERVECRIA ALBLANCA "A"Elo-14  C.A. SAN JUAN BENIELElo1 : 3
11.1
Duarte Garcia, Javier
1447-
Cano Alarcon, Rafael
17830 - 1
11.2
Zambudio Marin, Pedro Jose
1337-
Munoz Nortes, Jose Antonio
17271 - 0
11.3
Colchero Truniger, Nicolas
1227-
Cano Garcia, Rafael
16910 - 1
11.4
Escudero Anguera de Sojo, Sergio
1000-
Lopez Alegria, Ramon
16330 - 1
6. Ronda
M.43  C.D.A LAPUERTA "SUB 10"Elo-30  LORCA CERVECRIA ALBLANCA "A"Elo1 : 3
17.1
Manzanares Lopez, Alejandro
1153-
Cortez Yaguana, Bryan Marcelo
14660 - 1
17.2
Ortega Parra, Noa
1054-
Duarte Garcia, Javier
14470 - 1
17.3
Hurtado Teruel, Carmen
1000-
Zambudio Marin, Pedro Jose
13370 - 1
17.4
Serrano Cobos, Ruben
1000-
Escudero Anguera de Sojo, Sergio
10001 - 0
7. Ronda
M.30  LORCA CERVECRIA ALBLANCA "A"Elo-10  C.A. MAR MENOR "B"Elo1 : 3
10.1
Cortez Yaguana, Bryan Marcelo
1466-
Munoz Lopez, Jose Francisco
19240 - 1
10.2
Duarte Garcia, Javier
1447-
Ibanez Guillen, Enrique
18680 - 1
10.3
Zambudio Marin, Pedro Jose
1337-
Castillo Lorente, Jose Luis
16781 - 0
10.4
Colchero Truniger, Nicolas
1227-
Olmos Rosa, Fernando
16010 - 1