Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS COPA FEDERACION 2017

Última actualización25.01.2017 17:01:53, Propietario: fed. de ajedrez de la región de murcia,Última carga: fernández sánchez, fermín

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  28. C.A. SAUCES "B" (Elo medio:1458, Capitán: B / Des 1: 6 / Des 2: 12,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Espadina Solano Jaime1776ESP228652100010012,071606
2Banos Cumbrera Francisco Javie1541ESP3208367000011114,071389
3Garcia Ballester Isidoro Fran1515ESP32092822000½1012,571225
4Alcaraz Sanchez Felipe1000ESP2453299100111014,071167

Información de jugadores

Espadina Solano Jaime 1776 ESP Rp:1448
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1118GMGiaccio Alfredo2458ARG5,0w 01
292Morillas Machetti Marta1251ESP2,0s 01
3189Rodriguez Alamar Jose Carlos1937ESP4,0w 01
483Gil Villascusa Jose1388ESP1,0s 11
5174Ferrandiz Martinez Pau1483ESP4,0w 01
6162Ruiz Pardo Claudia1476ESP2,5s 01
7167Moreno Miguel Dario1248ESP1,5w 11
Banos Cumbrera Francisco Javie 1541 ESP Rp:1439
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1119Donado-Mazarron Gomez Miguel2141ESP6,0s 02
293Mila Hernandez Lorena1249ESP4,5w 02
3190Lopez Orenes Juan Antonio1459ESP2,5s 02
485Garcia Garcia Antonio1000ESP3,0w 12
5175Pujante Martinez Rafael1370ESP3,5s 12
6163Martinez Soriano Javier1463ESP3,0w 12
7169de Ibarra Perez Juan Manuel1039ESP2,0s 12
Garcia Ballester Isidoro Fran 1515 ESP Rp:1123
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1120Porlan Minarro Antonio1777ESP5,5w 03
294Garcia Del Real Artero Lazaro1186ESP4,0s 03
3191Salmeron Castro Pedro I1379ESP2,0w 03
486Martinez Bautista Pascual1000ESP4,0s ½3
5176Hernandez Sanchez Rosa1078ESP1,0w 13
6164Penafiel Valera Marta1157ESP3,0s 03
7170Carmona Gonzalez Angel1000ESP2,0w 13
Alcaraz Sanchez Felipe 1000 ESP Rp:1217
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1121Torroglosa Minarro Juan Jose1814ESP4,5s 04
295Gil Rex Diego1072ESP3,0w 04
3192Nicolas Garcia Bartolome1210ESP3,0s 14
487Perez Lacueva Juan Jose1000ESP2,5w 14
5177Martinez Soriano Pablo1012ESP3,0s 14
6165Moreno Orenes Miguel1061ESP2,5w 04
7171Carmona Alarcon Nerea1000ESP0,0s 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.26  C.A. SAUCES "B"Elo-4  LORCA MESON YOLANDAElo0 : 4
4.1
Espadina Solano, Jaime
1776-GM
Giaccio, Alfredo
24580 - 1
4.2
Banos, Cumbrera Francisco Javie
1541-
Donado-Mazarron Gomez, Miguel
21410 - 1
4.3
Garcia Ballester, Isidoro Fran
1515-
Porlan Minarro, Antonio
17770 - 1
4.4
Alcaraz Sanchez, Felipe
1000-
Torroglosa Minarro, Juan Jose
18140 - 1
2. Ronda
M.37  CASA DEL AJEDREZ "B"Elo-26  C.A. SAUCES "B"Elo4 : 0
15.1
Morillas Machetti, Marta
1251-
Espadina Solano, Jaime
17761 - 0
15.2
Mila Hernandez, Lorena
1249-
Banos, Cumbrera Francisco Javie
15411 - 0
15.3
Garcia Del Real Artero, Lazaro
1186-
Garcia Ballester, Isidoro Fran
15151 - 0
15.4
Gil Rex, Diego
1072-
Alcaraz Sanchez, Felipe
10001 - 0
3. Ronda
M.26  C.A. SAUCES "B"Elo-25  C.A.C BENIAJAN "E"Elo1 : 3
17.1
Espadina Solano, Jaime
1776-
Rodriguez Alamar, Jose Carlos
19370 - 1
17.2
Banos, Cumbrera Francisco Javie
1541-
Lopez Orenes, Juan Antonio
14590 - 1
17.3
Garcia Ballester, Isidoro Fran
1515-
Salmeron Castro, Pedro I
13790 - 1
17.4
Alcaraz Sanchez, Felipe
1000-
Nicolas Garcia , Bartolome
12101 - 0
4. Ronda
M.42  C.A. YECLANO ACUARIUM "B"Elo-26  C.A. SAUCES "B"Elo½ :3½
21.1
Gil Villascusa, Jose
1388-
Espadina Solano, Jaime
17760 - 1
21.2
Garcia Garcia, Antonio
1000-
Banos, Cumbrera Francisco Javie
15410 - 1
21.3
Martinez Bautista, Pascual
1000-
Garcia Ballester, Isidoro Fran
1515½ - ½
21.4
Perez Lacueva, Juan Jose
1000-
Alcaraz Sanchez, Felipe
10000 - 1
5. Ronda
M.26  C.A. SAUCES "B"Elo-35  ESCUELA BENIAJAN DUOCHESS AElo3 : 1
18.1
Espadina Solano, Jaime
1776-
Ferrandiz Martinez, Pau
14830 - 1
18.2
Banos, Cumbrera Francisco Javie
1541-
Pujante Martinez, Rafael
13701 - 0
18.3
Garcia Ballester, Isidoro Fran
1515-
Hernandez Sanchez, Rosa
10781 - 0
18.4
Alcaraz Sanchez, Felipe
1000-
Martinez Soriano , Pablo
10121 - 0
6. Ronda
M.32  ESCUELA BENIAJAN DUOCHESS BElo-26  C.A. SAUCES "B"Elo3 : 1
15.1
Ruiz Pardo, Claudia
1476-
Espadina Solano, Jaime
17761 - 0
15.2
Martinez Soriano, Javier
1463-
Banos, Cumbrera Francisco Javie
15410 - 1
15.3
Penafiel Valera, Marta
1157-
Garcia Ballester, Isidoro Fran
15151 - 0
15.4
Moreno Orenes, Miguel
1061-
Alcaraz Sanchez, Felipe
10001 - 0
7. Ronda
M.26  C.A. SAUCES "B"Elo-34  C.A.C BENIAJAN FAMILYElo4 : 0
17.1
Espadina Solano, Jaime
1776-
Moreno Miguel, Dario
12481 - 0
17.2
Banos, Cumbrera Francisco Javie
1541-
de Ibarra Perez, Juan Manuel
10391 - 0
17.3
Garcia Ballester, Isidoro Fran
1515-
Carmona Gonzalez, Angel
10001 - 0
17.4
Alcaraz Sanchez, Felipe
1000-
Carmona Alarcon, Nerea
10001 - 0