Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS COPA FEDERACION 2017

Última actualización25.01.2017 17:01:53, Propietario: fed. de ajedrez de la región de murcia,Última carga: fernández sánchez, fermín

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  24. C.A.C BENIAJAN "E" (Elo medio:1496, Capitán: B / Des 1: 7 / Des 2: 13,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Rodriguez Alamar Jose Carlos1937ESP2253739110114,051563
2Lopez Orenes Juan Antonio1459ESP24561770001½102,561559
3Salmeron Castro Pedro I1379ESP24549630010012,051651
4Nicolas Garcia Bartolome1210ESP245650240010113,061335
5Duran Cerezo Ana Isabel1129ESP2454958400011,041352
6Nicolas Martinez Bartolome1000ESP24565032101,021161

Información de jugadores

Rodriguez Alamar Jose Carlos 1937 ESP Rp:1803
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2142Rico Guardiola Javier1337ESP3,5w 11
350Espadina Solano Jaime1776ESP2,0s 11
463Gimenez Gallego Daniel1839ESP2,5w 01
622Otalora Berenguel Martin1274ESP1,0w 11
767Sofiane Hassab1588ESP4,0s 11
Lopez Orenes Juan Antonio 1459 ESP Rp:1502
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
12Lara Lopez Sergio2205ESP3,5s 01
2143Garcia Lopez Diego Juan1319ESP4,0s 02
351Banos Cumbrera Francisco Javie1541ESP4,0w 12
464Sanchez Fenollar Daniel1753ESP3,0s ½2
623Garcia Requena Carmen1119ESP1,0s 12
768Villada Martinez Laureano1418ESP6,5w 02
Salmeron Castro Pedro I 1379 ESP Rp:1579
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
13Munoz Navarro Alberto2157ESP3,5w 02
352Garcia Ballester Isidoro Fran1515ESP2,5s 13
465Rioja Rodriguez Benito1699ESP4,0w 03
537Hernandez Ortiz Jose Manuel1670ESP4,0s 01
769Perez Garcia Jose Alberto1215ESP1,5s 13
Nicolas Garcia Bartolome 1210 ESP Rp:1335
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
14Ojaos Penalver Abel1948ESP4,0s 03
353Alcaraz Sanchez Felipe1000ESP4,0w 04
466Martinez Guillen Juan Jose1656ESP4,0s 14
5203AFMMacia Senent Joaquin1405ESP2,0w 02
624Ceron Amaguaya Trinidad1003ESP2,0w 13
770Perez Cervantes Jose Luis1000ESP0,0w 14
Duran Cerezo Ana Isabel 1129 ESP Rp:1159
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
15Alcaraz Cordoba Sergio1949ESP3,0w 04
2144Abellan Sarabia Patricio1126ESP2,0w 03
5204Sanmartin Olmo Felix1333ESP3,0s 03
625Garcia Lopez Jose Angel1000ESP2,0s 14
Nicolas Martinez Bartolome 1000 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2145Tomas Gomariz Adrian1000ESP2,0s 14
5205Valera Aznar Javier1321ESP3,0w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.3  C.D.A LAPUERTA "A"Elo-25  C.A.C BENIAJAN "E"Elo4 : 0
3.1
Lara Lopez, Sergio
2205-
Lopez Orenes, Juan Antonio
14591 - 0
3.2
Munoz Navarro, Alberto
2157-
Salmeron Castro, Pedro I
13791 - 0
3.3
Ojaos Penalver, Abel
1948-
Nicolas Garcia , Bartolome
12101 - 0
3.4
Alcaraz Cordoba, Sergio
1949-
Duran Cerezo, Ana Isabel
11291 - 0
2. Ronda
M.25  C.A.C BENIAJAN "E"Elo-36  ESCUELA COIMBRA JUMILLAElo2 : 2
14.1
Rodriguez Alamar, Jose Carlos
1937-
Rico Guardiola, Javier
13371 - 0
14.2
Lopez Orenes, Juan Antonio
1459-
Garcia Lopez, Diego Juan
13190 - 1
14.3
Duran Cerezo, Ana Isabel
1129-
Abellan Sarabia, Patricio
11260 - 1
14.4
Nicolas Martinez, Bartolome
1000-
Tomas Gomariz, Adrian
10001 - 0
3. Ronda
M.26  C.A. SAUCES "B"Elo-25  C.A.C BENIAJAN "E"Elo1 : 3
17.1
Espadina Solano, Jaime
1776-
Rodriguez Alamar, Jose Carlos
19370 - 1
17.2
Banos, Cumbrera Francisco Javie
1541-
Lopez Orenes, Juan Antonio
14590 - 1
17.3
Garcia Ballester, Isidoro Fran
1515-
Salmeron Castro, Pedro I
13790 - 1
17.4
Alcaraz Sanchez, Felipe
1000-
Nicolas Garcia , Bartolome
12101 - 0
4. Ronda
M.25  C.A.C BENIAJAN "E"Elo-11  C.A. TROVERO MARIN "A"Elo1½:2½
11.1
Rodriguez Alamar, Jose Carlos
1937-
Gimenez Gallego, Daniel
18390 - 1
11.2
Lopez Orenes, Juan Antonio
1459-
Sanchez Fenollar, Daniel
1753½ - ½
11.3
Salmeron Castro, Pedro I
1379-
Rioja Rodriguez, Benito
16990 - 1
11.4
Nicolas Garcia , Bartolome
1210-
Martinez Guillen, Juan Jose
16561 - 0
5. Ronda
M.27  C.A. MAR MENOR "C"Elo-25  C.A.C BENIAJAN "E"Elo4 : 0
16.1
Hernandez Ortiz, Jose Manuel
1670-
Salmeron Castro, Pedro I
13791 - 0
16.2AFM
Macia Senent, Joaquin
1405-
Nicolas Garcia , Bartolome
12101 - 0
16.3
Sanmartin Olmo, Felix
1333-
Duran Cerezo, Ana Isabel
11291 - 0
16.4
Valera Aznar, Javier
1321-
Nicolas Martinez, Bartolome
10001 - 0
6. Ronda
M.25  C.A.C BENIAJAN "E"Elo-40  C.A TOTANA AL SULIElo4 : 0
18.1
Rodriguez Alamar, Jose Carlos
1937-
Otalora Berenguel, Martin
12741 - 0
18.2
Lopez Orenes, Juan Antonio
1459-
Garcia Requena, Carmen
11191 - 0
18.3
Nicolas Garcia , Bartolome
1210-
Ceron Amaguaya, Trinidad
10031 - 0
18.4
Duran Cerezo, Ana Isabel
1129-
Garcia Lopez, Jose Angel
10001 - 0
7. Ronda
M.31  C.A. TROVERO MARIN "B"Elo-25  C.A.C BENIAJAN "E"Elo1 : 3
15.1
Sofiane, Hassab
1588-
Rodriguez Alamar, Jose Carlos
19370 - 1
15.2
Villada Martinez, Laureano
1418-
Lopez Orenes, Juan Antonio
14591 - 0
15.3
Perez Garcia, Jose Alberto
1215-
Salmeron Castro, Pedro I
13790 - 1
15.4
Perez Cervantes, Jose Luis
1000-
Nicolas Garcia , Bartolome
12100 - 1