Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS COPA FEDERACION 2017

Última actualización25.01.2017 17:01:53, Propietario: fed. de ajedrez de la región de murcia,Última carga: fernández sánchez, fermín

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  14. C.A. TOTANA GLADIATORS (Elo medio:1522, Capitán: A / Des 1: 8 / Des 2: 17)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Sempere Anton Andres1909ESP2263793011½0114,571842
2Fuentes Reyes Diego1807ESP320231541111½½16,071707
3Vera Pargada Juan Jose1370ESP2450807101½01013,571604
4Martinez Segura Gines1000ESP223634601102,041379
5Georgiev Todorov Milen1000ESP1001,031613

Información de jugadores

Sempere Anton Andres 1909 ESP Rp:1944
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1146GMIbarra Jerez Jose Carlos2556ESP7,0s 01
2166Ruiz Garcia Jose Luis1640ESP1,5w 11
3162Ruiz Pardo Claudia1476ESP2,5s 11
4131Munoz Galdos Carlos1804ESP1,5w ½1
5127Palazon Garcia Andres1792ESP3,5s 01
663Gimenez Gallego Daniel1839ESP2,5w 11
730Lopez Sanchez Alonso1788ESP1,5s 11
Fuentes Reyes Diego 1807 ESP Rp:2016
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1147FMGarcia Eduardo2232COL5,0w 12
2167Moreno Miguel Dario1248ESP1,5s 12
3163Martinez Soriano Javier1463ESP3,0w 12
4132Llamas Guevara Francisco Jose1766ESP3,0s 12
5128Romero Garcia Jose Luis1774ESP3,5w ½2
664Sanchez Fenollar Daniel1753ESP3,0s ½2
731AGMReina Fernandez Juan Jose1712ESP2,0w 12
Vera Pargada Juan Jose 1370 ESP Rp:1604
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1148FMSanchez Jerez Emilio2216ESP6,0s 03
2169de Ibarra Perez Juan Manuel1039ESP2,0w 13
3164Penafiel Valera Marta1157ESP3,0s ½3
4133Motos Abellan Daniel1729ESP1,5w 03
5129Colchero Truniger Alejandro1743ESP4,0s 13
665Rioja Rodriguez Benito1699ESP4,0w 03
732Campos Rodriguez Antonio1642ESP3,5s 13
Martinez Segura Gines 1000 ESP Rp:1379
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1149FMEscudero Manzano Sergio1852ESP5,0w 04
2172Ruiz Pardo Julia1000ESP1,0s 14
3165Moreno Orenes Miguel1061ESP2,5w 14
4135Guerrero Mendez Jesus1604ESP6,0s 04
Georgiev Todorov Milen 1000 ESP Rp:1488
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
5130Segura Alcazar Antonio Jesus1629ESP3,5w 14
666Martinez Guillen Juan Jose1656ESP4,0s 04
734Gomez Lopez Jose Maria1555ESP2,0w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.1  C.A.C BENIAJAN "A"Elo-23  C.A. TOTANA GLADIATORSElo3 : 1
1.1GM
Ibarra Jerez, Jose Carlos
2556-
Sempere Anton, Andres
19091 - 0
1.2FM
Garcia, Eduardo
2232-
Fuentes Reyes, Diego
18070 - 1
1.3FM
Sanchez Jerez, Emilio
2216-
Vera Pargada, Juan Jose
13701 - 0
1.4FM
Escudero Manzano, Sergio
1852-
Martinez Segura, Gines
10001 - 0
2. Ronda
M.23  C.A. TOTANA GLADIATORSElo-34  C.A.C BENIAJAN FAMILYElo4 : 0
12.1
Sempere Anton, Andres
1909-
Ruiz Garcia, Jose Luis
16401 - 0
12.2
Fuentes Reyes, Diego
1807-
Moreno Miguel, Dario
12481 - 0
12.3
Vera Pargada, Juan Jose
1370-
de Ibarra Perez, Juan Manuel
10391 - 0
12.4
Martinez Segura, Gines
1000-
Ruiz Pardo, Julia
10001 - 0
3. Ronda
M.32  ESCUELA BENIAJAN DUOCHESS BElo-23  C.A. TOTANA GLADIATORSElo½ :3½
16.1
Ruiz Pardo, Claudia
1476-
Sempere Anton, Andres
19090 - 1
16.2
Martinez Soriano, Javier
1463-
Fuentes Reyes, Diego
18070 - 1
16.3
Penafiel Valera, Marta
1157-
Vera Pargada, Juan Jose
1370½ - ½
16.4
Moreno Orenes, Miguel
1061-
Martinez Segura, Gines
10000 - 1
4. Ronda
M.23  C.A. TOTANA GLADIATORSElo-13  LORCA VIAJES LORTOURSElo1½:2½
10.1
Sempere Anton, Andres
1909-
Munoz Galdos, Carlos
1804½ - ½
10.2
Fuentes Reyes, Diego
1807-
Llamas Guevara, Francisco Jose
17661 - 0
10.3
Vera Pargada, Juan Jose
1370-
Motos Abellan, Daniel
17290 - 1
10.4
Martinez Segura, Gines
1000-
Guerrero Mendez, Jesus
16040 - 1
5. Ronda
M.12  LORCA RIVAS SEGUROSElo-23  C.A. TOTANA GLADIATORSElo1½:2½
10.1
Palazon Garcia, Andres
1792-
Sempere Anton, Andres
19091 - 0
10.2
Romero Garcia, Jose Luis
1774-
Fuentes Reyes, Diego
1807½ - ½
10.3
Colchero Truniger, Alejandro
1743-
Vera Pargada, Juan Jose
13700 - 1
10.4
Segura Alcazar, Antonio Jesus
1629-
Georgiev Todorov, Milen
10000 - 1
6. Ronda
M.23  C.A. TOTANA GLADIATORSElo-11  C.A. TROVERO MARIN "A"Elo1½:2½
10.1
Sempere Anton, Andres
1909-
Gimenez Gallego, Daniel
18391 - 0
10.2
Fuentes Reyes, Diego
1807-
Sanchez Fenollar, Daniel
1753½ - ½
10.3
Vera Pargada, Juan Jose
1370-
Rioja Rodriguez, Benito
16990 - 1
10.4
Georgiev Todorov, Milen
1000-
Martinez Guillen, Juan Jose
16560 - 1
7. Ronda
M.17  C.A. CARAVACAElo-23  C.A. TOTANA GLADIATORSElo1 : 3
12.1
Lopez Sanchez, Alonso
1788-
Sempere Anton, Andres
19090 - 1
12.2AGM
Reina Fernandez, Juan Jose
1712-
Fuentes Reyes, Diego
18070 - 1
12.3
Campos Rodriguez, Antonio
1642-
Vera Pargada, Juan Jose
13700 - 1
12.4
Gomez Lopez, Jose Maria
1555-
Georgiev Todorov, Milen
10001 - 0