Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS COPA FEDERACION 2017

Última actualización25.01.2017 17:01:53, Propietario: fed. de ajedrez de la región de murcia,Última carga: fernández sánchez, fermín

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  3. C.A.C BENIAJAN "B" (Elo medio:2174, Des 1: 10 / Des 2: 22)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1FMArias Igual Alejandro2301ESP22549050112,032042
2Segura Naharro Sergio2207ESP22282769½1110115,571813
3Gonzalez Custodio Rafael2147ESP22056531½110115,571703
4WFMGil Quilez Sonia2039ESP226398010111116,071561
5Portillo Castellon Javier2016ESP10113,041403

Información de jugadores

Arias Igual Alejandro FM 2301 ESP Rp:2167
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
5146GMIbarra Jerez Jose Carlos2556ESP7,0s 01
630Lopez Sanchez Alonso1788ESP1,5w 11
742Cano Alarcon Rafael1783ESP2,0s 11
Segura Naharro Sergio 2207 ESP Rp:2043
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
112Alonso Garcia Aaron1606ESP5,0s ½1
2132Llamas Guevara Francisco Jose1766ESP3,0w 11
337Hernandez Ortiz Jose Manuel1670ESP4,0s 11
478Santa Puche Pedro Jose1977ESP3,5w 11
5147FMGarcia Eduardo2232COL5,0w 02
631AGMReina Fernandez Juan Jose1712ESP2,0s 12
743Munoz Nortes Jose Antonio1727ESP3,0w 12
Gonzalez Custodio Rafael 2147 ESP Rp:1933
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
113Lopez Garcia Maria Pilar1633ESP1,0w 12
2133Motos Abellan Daniel1729ESP1,5s ½2
3203AFMMacia Senent Joaquin1405ESP2,0w 12
480Munoz Candela Pedro1607ESP3,0s 12
5148FMSanchez Jerez Emilio2216ESP6,0s 03
632Campos Rodriguez Antonio1642ESP3,5w 13
744Cano Garcia Rafael1691ESP4,0s 13
Gil Quilez Sonia WFM 2039 ESP Rp:1870
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
115Jimenez Fernandez Rebeca1312ESP4,0s 13
2134Guerrero Mendez Luis1624ESP3,5w 03
3204Sanmartin Olmo Felix1333ESP3,0s 13
481Perez Garcia Francisco Ii1619ESP3,0w 13
5149FMEscudero Manzano Sergio1852ESP5,0w 14
634Gomez Lopez Jose Maria1555ESP2,0s 14
745Lopez Alegria Ramon1633ESP4,5w 14
Portillo Castellon Javier 2016 ESP Rp:1596
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
116Bazar Herrera Ivan1119ESP2,0w 14
2135Guerrero Mendez Jesus1604ESP6,0s 04
3205Valera Aznar Javier1321ESP3,0w 14
482Santos Quesada Diego Mauricio1567ESP2,0s 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.24  C.D.A LAPUERTA "SUB 14"Elo-2  C.A.C BENIAJAN "B"Elo½ :3½
2.1
Alonso Garcia, Aaron
1606-
Segura Naharro, Sergio
2207½ - ½
2.2
Lopez Garcia, Maria Pilar
1633-
Gonzalez Custodio, Rafael
21470 - 1
2.3
Jimenez Fernandez, Rebeca
1312-WFM
Gil Quilez, Sonia
20390 - 1
2.4
Bazar Herrera, Ivan
1119-
Portillo Castellon, Javier
20160 - 1
2. Ronda
M.2  C.A.C BENIAJAN "B"Elo-13  LORCA VIAJES LORTOURSElo1½:2½
2.1
Segura Naharro, Sergio
2207-
Llamas Guevara, Francisco Jose
17661 - 0
2.2
Gonzalez Custodio, Rafael
2147-
Motos Abellan, Daniel
1729½ - ½
2.3WFM
Gil Quilez, Sonia
2039-
Guerrero Mendez, Luis
16240 - 1
2.4
Portillo Castellon, Javier
2016-
Guerrero Mendez, Jesus
16040 - 1
3. Ronda
M.27  C.A. MAR MENOR "C"Elo-2  C.A.C BENIAJAN "B"Elo0 : 4
8.1
Hernandez Ortiz, Jose Manuel
1670-
Segura Naharro, Sergio
22070 - 1
8.2AFM
Macia Senent, Joaquin
1405-
Gonzalez Custodio, Rafael
21470 - 1
8.3
Sanmartin Olmo, Felix
1333-WFM
Gil Quilez, Sonia
20390 - 1
8.4
Valera Aznar, Javier
1321-
Portillo Castellon, Javier
20160 - 1
4. Ronda
M.2  C.A.C BENIAJAN "B"Elo-15  C.A. YECLANO ACUARIUM "A"Elo4 : 0
4.1
Segura Naharro, Sergio
2207-
Santa Puche, Pedro Jose
19771 - 0
4.2
Gonzalez Custodio, Rafael
2147-
Munoz Candela, Pedro
16071 - 0
4.3WFM
Gil Quilez, Sonia
2039-
Perez Garcia, Francisco Ii
16191 - 0
4.4
Portillo Castellon, Javier
2016-
Santos Quesada, Diego Mauricio
15671 - 0
5. Ronda
M.1  C.A.C BENIAJAN "A"Elo-2  C.A.C BENIAJAN "B"Elo3 : 1
2.1GM
Ibarra Jerez, Jose Carlos
2556-FM
Arias Igual, Alejandro
23011 - 0
2.2FM
Garcia, Eduardo
2232-
Segura Naharro, Sergio
22071 - 0
2.3FM
Sanchez Jerez, Emilio
2216-
Gonzalez Custodio, Rafael
21471 - 0
2.4FM
Escudero Manzano, Sergio
1852-WFM
Gil Quilez, Sonia
20390 - 1
6. Ronda
M.2  C.A.C BENIAJAN "B"Elo-17  C.A. CARAVACAElo4 : 0
6.1FM
Arias Igual, Alejandro
2301-
Lopez Sanchez, Alonso
17881 - 0
6.2
Segura Naharro, Sergio
2207-AGM
Reina Fernandez, Juan Jose
17121 - 0
6.3
Gonzalez Custodio, Rafael
2147-
Campos Rodriguez, Antonio
16421 - 0
6.4WFM
Gil Quilez, Sonia
2039-
Gomez Lopez, Jose Maria
15551 - 0
7. Ronda
M.14  C.A. SAN JUAN BENIELElo-2  C.A.C BENIAJAN "B"Elo0 : 4
3.1
Cano Alarcon, Rafael
1783-FM
Arias Igual, Alejandro
23010 - 1
3.2
Munoz Nortes, Jose Antonio
1727-
Segura Naharro, Sergio
22070 - 1
3.3
Cano Garcia, Rafael
1691-
Gonzalez Custodio, Rafael
21470 - 1
3.4
Lopez Alegria, Ramon
1633-WFM
Gil Quilez, Sonia
20390 - 1