Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS COPA FEDERACION 2017

Última actualización25.01.2017 17:01:53, Propietario: fed. de ajedrez de la región de murcia,Última carga: fernández sánchez, fermín

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  9. C.A. VISTABELLA "B" (Elo medio:1684, Capitán: A / Des 1: 9 / Des 2: 18)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Crevillen Abad Clemente2044ESP2222450100½01½3,071696
2Carrillo Conesa Jose Antonio1718ESP2455917211010115,071561
3Gonzalez Guirao Pedro Manuel1546ESP2224537510010103,071447
4Malagon De Haro Jesus Francis1428ESP2459548911111117,071291

Información de jugadores

Crevillen Abad Clemente 2044 ESP Rp:1646
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
122Otalora Berenguel Martin1274ESP1,0s 11
2178Castellanos Gomez Alejandro2017ESP5,0w 01
372Mateos Martinez Francisco Ram1846ESP5,0s 01
4142Rico Guardiola Javier1337ESP3,5w ½1
5136Cartagena Sanchez Javier1973ESP4,0s 01
638Puzik Denys1448ESP3,0w 11
778Santa Puche Pedro Jose1977ESP3,5s ½1
Carrillo Conesa Jose Antonio 1718 ESP Rp:1719
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
123Garcia Requena Carmen1119ESP1,0w 12
2179Siguenza Martinez Francisco Javier2042ESP5,5s 12
373Martinez Lopez Antonio Javier1788ESP5,5w 02
4143Garcia Lopez Diego Juan1319ESP4,0s 12
5139Gil Manzano Pablo1715ESP2,5w 02
639Jimenez Zapata Nuria1339ESP4,5s 12
779Palao Morales Antonio1606ESP1,5w 12
Gonzalez Guirao Pedro Manuel 1546 ESP Rp:1397
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
124Ceron Amaguaya Trinidad1003ESP2,0s 13
2180Sanchez Fernandez Jose Joaquin1955ESP6,5w 03
397Moreno Alcaraz Jose Javier1547ESP5,0s 03
4144Abellan Sarabia Patricio1126ESP2,0w 13
5140Barrero Florez Jesus1629ESP3,0s 03
640Sanmartin Hernandez Joan1247ESP3,0w 13
781Perez Garcia Francisco Ii1619ESP3,0s 03
Malagon De Haro Jesus Francis 1428 ESP Rp:2091
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
125Garcia Lopez Jose Angel1000ESP2,0w 14
2181Gonzalez Gomez Pedro Daniel1500ESP4,0s 14
398Lopez Vicente Pascual1551ESP4,0w 14
4145Tomas Gomariz Adrian1000ESP2,0s 14
5141Lopez Arroniz Roberto Patrici1392ESP3,0w 14
641Valera Espejo Javier1024ESP2,0s 14
782Santos Quesada Diego Mauricio1567ESP2,0w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.40  C.A TOTANA AL SULIElo-18  C.A. VISTABELLA "B"Elo0 : 4
18.1
Otalora Berenguel, Martin
1274-
Crevillen Abad, Clemente
20440 - 1
18.2
Garcia Requena, Carmen
1119-
Carrillo Conesa, Jose Antonio
17180 - 1
18.3
Ceron Amaguaya, Trinidad
1003-
Gonzalez Guirao, Pedro Manuel
15460 - 1
18.4
Garcia Lopez, Jose Angel
1000-
Malagon De Haro, Jesus Francis
14280 - 1
2. Ronda
M.18  C.A. VISTABELLA "B"Elo-7  CHESS COIMBRA JUMILLAElo2 : 2
7.1
Crevillen Abad, Clemente
2044-
Castellanos Gomez, Alejandro
20170 - 1
7.2
Carrillo Conesa, Jose Antonio
1718-
Siguenza Martinez, Francisco Javier
20421 - 0
7.3
Gonzalez Guirao, Pedro Manuel
1546-
Sanchez Fernandez, Jose Joaquin
19550 - 1
7.4
Malagon De Haro, Jesus Francis
1428-
Gonzalez Gomez, Pedro Daniel
15001 - 0
3. Ronda
M.19  C.A. VISTABELLA "A"Elo-18  C.A. VISTABELLA "B"Elo3 : 1
5.1
Mateos Martinez, Francisco Ram
1846-
Crevillen Abad, Clemente
20441 - 0
5.2
Martinez Lopez, Antonio Javier
1788-
Carrillo Conesa, Jose Antonio
17181 - 0
5.3
Moreno Alcaraz, Jose Javier
1547-
Gonzalez Guirao, Pedro Manuel
15461 - 0
5.4
Lopez Vicente, Pascual
1551-
Malagon De Haro, Jesus Francis
14280 - 1
4. Ronda
M.18  C.A. VISTABELLA "B"Elo-36  ESCUELA COIMBRA JUMILLAElo3½: ½
12.1
Crevillen Abad, Clemente
2044-
Rico Guardiola, Javier
1337½ - ½
12.2
Carrillo Conesa, Jose Antonio
1718-
Garcia Lopez, Diego Juan
13191 - 0
12.3
Gonzalez Guirao, Pedro Manuel
1546-
Abellan Sarabia, Patricio
11261 - 0
12.4
Malagon De Haro, Jesus Francis
1428-
Tomas Gomariz, Adrian
10001 - 0
5. Ronda
M.9  MONTEAGUDO JOSE ALFREDOSElo-18  C.A. VISTABELLA "B"Elo3 : 1
8.1
Cartagena Sanchez, Javier
1973-
Crevillen Abad, Clemente
20441 - 0
8.2
Gil Manzano, Pablo
1715-
Carrillo Conesa, Jose Antonio
17181 - 0
8.3
Barrero Florez, Jesus
1629-
Gonzalez Guirao, Pedro Manuel
15461 - 0
8.4
Lopez Arroniz, Roberto Patrici
1392-
Malagon De Haro, Jesus Francis
14280 - 1
6. Ronda
M.18  C.A. VISTABELLA "B"Elo-33  C.A. MAR MENOR "D"Elo4 : 0
12.1
Crevillen Abad, Clemente
2044-
Puzik, Denys
14481 - 0
12.2
Carrillo Conesa, Jose Antonio
1718-
Jimenez Zapata, Nuria
13391 - 0
12.3
Gonzalez Guirao, Pedro Manuel
1546-
Sanmartin Hernandez, Joan
12471 - 0
12.4
Malagon De Haro, Jesus Francis
1428-
Valera Espejo, Javier
10241 - 0
7. Ronda
M.15  C.A. YECLANO ACUARIUM "A"Elo-18  C.A. VISTABELLA "B"Elo1½:2½
9.1
Santa Puche, Pedro Jose
1977-
Crevillen Abad, Clemente
2044½ - ½
9.2
Palao Morales, Antonio
1606-
Carrillo Conesa, Jose Antonio
17180 - 1
9.3
Perez Garcia, Francisco Ii
1619-
Gonzalez Guirao, Pedro Manuel
15461 - 0
9.4
Santos Quesada, Diego Mauricio
1567-
Malagon De Haro, Jesus Francis
14280 - 1