Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS COPA FEDERACION 2017

Última actualización25.01.2017 17:01:53, Propietario: fed. de ajedrez de la región de murcia,Última carga: fernández sánchez, fermín

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  26. C.A. YECLANO ACUARIUM "A" (Elo medio:1702, Capitán: A / Des 1: 6 / Des 2: 13)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Santa Puche Pedro Jose1977ESP2223030010101½3,561912
2Palao Morales Antonio1606ESP22227776001½01,551553
3Munoz Candela Pedro1607ESP222358091010103,061660
4Perez Garcia Francisco Ii1619ESP24532800010113,051504
5Santos Quesada Diego Mauricio1567ESP245328191001002,061387

Información de jugadores

Santa Puche Pedro Jose 1977 ESP Rp:1969
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
192Morillas Machetti Marta1251ESP2,0w 11
2118GMGiaccio Alfredo2458ARG5,0s 01
367Sofiane Hassab1588ESP4,0w 11
4151Segura Naharro Sergio2207ESP5,5s 01
646Alcaraz Martinez Felipe1921ESP3,5s 11
774Crevillen Abad Clemente2044ESP3,0w ½1
Palao Morales Antonio 1606 ESP Rp:1404
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
193Mila Hernandez Lorena1249ESP4,5s 02
368Villada Martinez Laureano1418ESP6,5s 02
5162Ruiz Pardo Claudia1476ESP2,5w 11
647Blaya Serrano Antonio Javier1902ESP2,5w ½2
775Carrillo Conesa Jose Antonio1718ESP5,0s 02
Munoz Candela Pedro 1607 ESP Rp:1660
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
194Garcia Del Real Artero Lazaro1186ESP4,0w 13
2119Donado-Mazarron Gomez Miguel2141ESP6,0w 02
369Perez Garcia Jose Alberto1215ESP1,5w 13
4152Gonzalez Custodio Rafael2147ESP5,5w 02
5163Martinez Soriano Javier1463ESP3,0s 12
648Martinez Minarro Francisco Jo1806ESP5,5s 03
Perez Garcia Francisco Ii 1619 ESP Rp:1576
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2120Porlan Minarro Antonio1777ESP5,5s 03
370Perez Cervantes Jose Luis1000ESP0,0s 14
4153WFMGil Quilez Sonia2039ESP6,0s 03
5164Penafiel Valera Marta1157ESP3,0w 13
776Gonzalez Guirao Pedro Manuel1546ESP3,0w 13
Santos Quesada Diego Mauricio 1567 ESP Rp:1262
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
196Garcia Del Real Artero Dario1000ESP1,0s 14
2121Torroglosa Minarro Juan Jose1814ESP4,5w 04
4173Portillo Castellon Javier2016ESP3,0w 04
5165Moreno Orenes Miguel1061ESP2,5s 14
649Estevez Martinez Victoriano1000ESP2,0w 04
777Malagon De Haro Jesus Francis1428ESP7,0s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.15  C.A. YECLANO ACUARIUM "A"Elo-37  CASA DEL AJEDREZ "B"Elo3 : 1
15.1
Santa Puche, Pedro Jose
1977-
Morillas Machetti, Marta
12511 - 0
15.2
Palao Morales, Antonio
1606-
Mila Hernandez, Lorena
12490 - 1
15.3
Munoz Candela, Pedro
1607-
Garcia Del Real Artero, Lazaro
11861 - 0
15.4
Santos Quesada, Diego Mauricio
1567-
Garcia Del Real Artero, Dario
10001 - 0
2. Ronda
M.4  LORCA MESON YOLANDAElo-15  C.A. YECLANO ACUARIUM "A"Elo4 : 0
4.1GM
Giaccio, Alfredo
2458-
Santa Puche, Pedro Jose
19771 - 0
4.2
Donado-Mazarron Gomez, Miguel
2141-
Munoz Candela, Pedro
16071 - 0
4.3
Porlan Minarro, Antonio
1777-
Perez Garcia, Francisco Ii
16191 - 0
4.4
Torroglosa Minarro, Juan Jose
1814-
Santos Quesada, Diego Mauricio
15671 - 0
3. Ronda
M.15  C.A. YECLANO ACUARIUM "A"Elo-31  C.A. TROVERO MARIN "B"Elo3 : 1
12.1
Santa Puche, Pedro Jose
1977-
Sofiane, Hassab
15881 - 0
12.2
Palao Morales, Antonio
1606-
Villada Martinez, Laureano
14180 - 1
12.3
Munoz Candela, Pedro
1607-
Perez Garcia, Jose Alberto
12151 - 0
12.4
Perez Garcia, Francisco Ii
1619-
Perez Cervantes, Jose Luis
10001 - 0
4. Ronda
M.2  C.A.C BENIAJAN "B"Elo-15  C.A. YECLANO ACUARIUM "A"Elo4 : 0
4.1
Segura Naharro, Sergio
2207-
Santa Puche, Pedro Jose
19771 - 0
4.2
Gonzalez Custodio, Rafael
2147-
Munoz Candela, Pedro
16071 - 0
4.3WFM
Gil Quilez, Sonia
2039-
Perez Garcia, Francisco Ii
16191 - 0
4.4
Portillo Castellon, Javier
2016-
Santos Quesada, Diego Mauricio
15671 - 0
5. Ronda
M.15  C.A. YECLANO ACUARIUM "A"Elo-32  ESCUELA BENIAJAN DUOCHESS BElo4 : 0
12.1
Palao Morales, Antonio
1606-
Ruiz Pardo, Claudia
14761 - 0
12.2
Munoz Candela, Pedro
1607-
Martinez Soriano, Javier
14631 - 0
12.3
Perez Garcia, Francisco Ii
1619-
Penafiel Valera, Marta
11571 - 0
12.4
Santos Quesada, Diego Mauricio
1567-
Moreno Orenes, Miguel
10611 - 0
6. Ronda
M.20  C.A. SAUCES "A"Elo-15  C.A. YECLANO ACUARIUM "A"Elo2½:1½
9.1
Alcaraz Martinez, Felipe
1921-
Santa Puche, Pedro Jose
19770 - 1
9.2
Blaya Serrano, Antonio Javier
1902-
Palao Morales, Antonio
1606½ - ½
9.3
Martinez Minarro, Francisco Jo
1806-
Munoz Candela, Pedro
16071 - 0
9.4
Estevez Martinez, Victoriano
1000-
Santos Quesada, Diego Mauricio
15671 - 0
7. Ronda
M.15  C.A. YECLANO ACUARIUM "A"Elo-18  C.A. VISTABELLA "B"Elo1½:2½
9.1
Santa Puche, Pedro Jose
1977-
Crevillen Abad, Clemente
2044½ - ½
9.2
Palao Morales, Antonio
1606-
Carrillo Conesa, Jose Antonio
17180 - 1
9.3
Perez Garcia, Francisco Ii
1619-
Gonzalez Guirao, Pedro Manuel
15461 - 0
9.4
Santos Quesada, Diego Mauricio
1567-
Malagon De Haro, Jesus Francis
14280 - 1