Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato Autonómico por Equipos Ajedrez Relampago Comunidad Valenciana

Última actualización22.01.2017 21:22:23, Propietario/Última carga: arance, luís

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.FED EquipoPartidas  +   =   -  Des 1  Des 2  Des 3  Des 4 
18DH
Laboratorio SYS Paterna761013022,5103,8
24DH
EVA Manises760112021,589,0
311DH
Camp de Morvedre751111220,591,5
41DH
Circulo Mercantil Castellon751111019,579,8
52DH
El Prat Lliria Benimaclet750210019,081,5
6151AUT
Benimodo750210019,071,5
7191AUT
El Prat Lliria Benimaclet B742110019,069,5
87DH
Alzira742110018,074,0
96DH
Enric Valor-Figueras Pacheco742110018,071,5
103DH
Mislata- Inforchess750210017,583,0
11272AUT
Silla750210017,068,0
12332AUT
Camp de Morvedre C74129017,062,0
13211AUT
Xabia74129016,056,8
149DH
Ateneo Maritimo74129015,563,8
1513DH
Dama Roja73228018,047,0
16471PRO
Torrefiel72418016,556,0
17141AUT
Carcaixent73228016,552,0
18322AUT
Alberic73228016,551,5
19302AUT
Monserrat73228016,547,0
20201AUT
Zugzwang73228015,557,3
2110DH
Vila-real73228015,064,5
22402AUT
Drac A73228015,055,5
235DH
Xeraco74038014,568,0
24181AUT
Alcoy73228014,554,8
25221AUT
EVA Manises B73228014,051,0
26282AUT
Basilio73228013,556,5
2712DH
Camp de Morvedre B74038013,053,0
28251AUT
Laboratorio SYS Paterna B74038012,050,0
29292AUT
Ateneo Maritimo B72327015,546,5
30231AUT
Alaquas73137015,546,3
31352AUT
Vila-real B72327015,043,0
32161AUT
Quart72327014,540,8
33241AUT
Alaquas B72327013,543,5
34602PRO
Alberic B73137013,040,8
35551PRO
Dama Roja B72327012,544,8
36421PRO
Benifaio73137012,542,8
37431PRO
Mislata - Inforchess B73137012,538,0
38491PRO
Massanassa-Escacs9073137012,041,0
39262AUT
Xeraco B73046015,530,0
40441PRO
Zugzwang B73046015,032,5
41562PRO
Escacs Xativa73046013,535,0
42382AUT
Alaquas C72236013,531,0
43312AUT
Aspe73046013,028,0
44612PRO
Nules72236012,037,0
45362AUT
Burjassot72236010,535,3
46342AUT
El Prat Lliria Benimaclet C72145014,020,5
47521PRO
El Prat Lliria Benimaclet D72145013,531,8
48572PRO
Circulo Mercantil Castellon B72145011,526,3
49372AUT
Alzira B72145011,524,3
50461PRO
Escacs Novelda72145010,519,3
51632AUT
Drac B72145010,515,3
52511PRO
Camp de Morvedre D72145010,025,3
53582PRO
Escacs Xativa B72145010,019,8
54451PRO
Utiel72054011,522,5
55481PRO
Castillo Marines72054011,07,5
56541PRO
Basilio B72054010,015,5
57622PRO
Basilio C7205407,015,5
58412AUT
Jaque Mate7115308,515,0
59592PRO
El Prat Lliria Benimaclet E7115307,513,8
60531PRO
Moncada7115307,012,0
61392AUT
Alaquas D7025207,010,3
62501PRO
EVA Manises C7016108,55,0
63171AUT
La Vila1001000,00,0

Anotación:
Desempate 1: Matchpoints (2 for wins, 1 for Draws, 0 for Losses)
Desempate 2: The results of the teams in then same point group according to Matchpoints
Desempate 3: points (game-points)
Desempate 4: Sonneborn-Berger-Tie-Break (with real points)