Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

25th European Club Cup 2009 Ohrid, FYROM Macedonia

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 10.10.2009 21:04:46, Ersteller/Letzter Upload: irma und werner stubenvoll

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

9. Tomsk-400 (EloDS:2678, Kapitän: Boris Shaydullin / Wtg1: 10 / Wtg2: 28)
Br.NameEloLand1234567Pkt.AnzEloDSRpwwew-weKrtg+/-
1GMMotylev Alexander2710RUS11½½104,062589271443,930,07100,7
2GMTiviakov Sergei2670NED01½½½2,55258525852,53,06-0,5610-5,6
3GMBologan Viktor2688MDA1011½3,55258827373,53,150,35103,5
4GMTimofeev Artyom2668RUS½½01½02,56257725202,53,71-1,2110-12,1
5GMTkachiev Vladislav2669FRA1½½02,042528252822,71-0,7110-7,1
6GMInarkiev Ernesto2664RUS11½1½15,062488276154,310,69106,9
7GMKhismatullin Denis2614RUS11½114,55243428004,53,530,97109,7
8GMAmonatov Farrukh2643TJK½111½4,052360260044,10-0,1010-1,0

Spieler Info

Motylev Alexander GM 2710 RUS Rp:2714
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1186IMPorat Shi2459ISR25163,5s 11
2347GMPavlovic Milos2533SRB22140,5w 11
3234GMMamedyarov Shakhriyar2721AZE27623,5w ½1
458GMSwinkels Robin2511NED23521,5s ½1
5161GMFeller Sebastien2570FRA25803,5w 11
7325GMSvidler Peter2741RUS29205,5s 01
Tiviakov Sergei GM 2670 NED Rp:2585
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
2348IMBrenjo Slavisa2495SRB26465,0s 02
459IMD`Costa Lorin A R2479ENG23282,0w 12
5160GMFedorchuk Sergey A2643UKR26314,5s ½2
643GMAzarov Sergei2625BLR27574,0s ½1
7328GMVitiugov Nikita2681RUS27353,5w ½2
Bologan Viktor GM 2688 MDA Rp:2737
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
2349IMArsovic Zoran2468SRB24553,5w 13
3235GMKamsky Gata2692USA26744,0s 02
5162GMHauchard Arnaud2527FRA25143,5w 13
644GMDrozdovskij Yuri2627UKR26553,5w 12
7327GMSakaev Konstantin2625RUS26182,5s ½3
Timofeev Artyom GM 2668 RUS Rp:2520
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1187IMPorat Ido2448ISR23742,5w ½2
2350IMBenkovic Petar2463SRB24444,0s ½4
3236GMVolokitin Andrei2681UKR29126,0w 03
5163GMChuchelov Vladimir2598BEL25214,0s 14
645GMKuzubov Yuriy2636UKR25503,0s ½3
7326GMZvjaginsev Vadim2635RUS27144,5w 04
Tkachiev Vladislav GM 2669 FRA Rp:2528
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1188IMJirka Jiri2404CZE23983,0s 13
3237GMGuseinov Gadir2667AZE26003,5s ½4
460IMDambacher Martijn2475NED24985,5s ½3
646IMZubov Alexander2567UKR27434,5w 04
Inarkiev Ernesto GM 2664 RUS Rp:2761
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1189IMBirnboim Nathan2366ISR23613,0w 14
2351IMOstojic Nikola2412SRB25045,0w 15
3238GMMamedov Rauf2626AZE26814,5w ½5
461IMWillemze Thomas2391NED23872,0w 14
647GMKononenko Dmitry2563UKR25904,0s ½5
7330GMYemelin Vasily2570RUS26884,0s 15
Khismatullin Denis GM 2614 RUS Rp:2800
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1191Porat Maya2192ISR21281,5s 15
3239GMNedev Trajko2511MKD24011,5s 16
463Michielsen Joost2373NED20413,5s ½5
5165GMChabanon Jean-Luc2440FRA25354,0w 15
7329GMEfimenko Zahar2654UKR26384,5w 16
Amonatov Farrukh GM 2643 TJK Rp:2600
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1190FMPorat David2222ISR23663,5w ½6
2352Lapcevic Milos2390SRB22704,5s 16
464FMKodentsov Grigori2276NED21903,5w 16
5364IMBergez Luc2369FRA23962,0s 16
648GMZubarev Alexander2544UKR24223,0w ½6

Spielerpaarungen

1. Runde am 04.10.2009 um 15:00
Br.33Porat Chess Club-6Tomsk-4001 : 5
6.1IM
Porat, Shi
-GM
Motylev, Alexander
0 - 1
6.2IM
Porat, Ido
-GM
Timofeev, Artyom
½ - ½
6.3IM
Jirka, Jiri
-GM
Tkachiev, Vladislav
0 - 1
6.4IM
Birnboim, Nathan
-GM
Inarkiev, Ernesto
0 - 1
6.5
Porat, Maya
-GM
Khismatullin, Denis
0 - 1
6.6FM
Porat, David
-GM
Amonatov, Farrukh
½ - ½
2. Runde am 05.10.2009 um 15:00
Br.6Tomsk-400-18Lasta Belgrade4½:1½
6.1GM
Motylev, Alexander
-GM
Pavlovic, Milos
1 - 0
6.2GM
Tiviakov, Sergei
-IM
Brenjo, Slavisa
0 - 1
6.3GM
Bologan, Viktor
-IM
Arsovic, Zoran
1 - 0
6.4GM
Timofeev, Artyom
-IM
Benkovic, Petar
½ - ½
6.5GM
Inarkiev, Ernesto
-IM
Ostojic, Nikola
1 - 0
6.6GM
Amonatov, Farrukh
-
Lapcevic, Milos
1 - 0
3. Runde am 06.10.2009 um 15:00
Br.6Tomsk-400-10Alkaloid Skopje2½:3½
5.1GM
Motylev, Alexander
-GM
Mamedyarov, Shakhriyar
½ - ½
5.2GM
Bologan, Viktor
-GM
Kamsky, Gata
0 - 1
5.3GM
Timofeev, Artyom
-GM
Volokitin, Andrei
0 - 1
5.4GM
Tkachiev, Vladislav
-GM
Guseinov, Gadir
½ - ½
5.5GM
Inarkiev, Ernesto
-GM
Mamedov, Rauf
½ - ½
5.6GM
Khismatullin, Denis
-GM
Nedev, Trajko
1 - 0
4. Runde am 07.10.2009 um 15:00
Br.19Utrecht-6Tomsk-4001½:4½
8.1GM
Swinkels, Robin
-GM
Motylev, Alexander
½ - ½
8.2IM
D`Costa, Lorin A R
-GM
Tiviakov, Sergei
0 - 1
8.3IM
Dambacher, Martijn
-GM
Tkachiev, Vladislav
½ - ½
8.4IM
Willemze, Thomas
-GM
Inarkiev, Ernesto
0 - 1
8.5
Michielsen, Joost
-GM
Khismatullin, Denis
½ - ½
8.6FM
Kodentsov, Grigori
-GM
Amonatov, Farrukh
0 - 1
5. Runde am 08.10.2009 um 15:00
Br.6Tomsk-400-15EVRY Grand Roque5½: ½
7.1GM
Motylev, Alexander
-GM
Feller, Sebastien
1 - 0
7.2GM
Tiviakov, Sergei
-GM
Fedorchuk, Sergey A
½ - ½
7.3GM
Bologan, Viktor
-GM
Hauchard, Arnaud
1 - 0
7.4GM
Timofeev, Artyom
-GM
Chuchelov, Vladimir
1 - 0
7.5GM
Khismatullin, Denis
-GM
Chabanon, Jean-Luc
1 - 0
7.6GM
Amonatov, Farrukh
-IM
Bergez, Luc
1 - 0
6. Runde am 09.10.2009 um 15:00
Br.11A DAN DZO & PGMB-6Tomsk-4003 : 3
5.1GM
Azarov, Sergei
-GM
Tiviakov, Sergei
½ - ½
5.2GM
Drozdovskij, Yuri
-GM
Bologan, Viktor
0 - 1
5.3GM
Kuzubov, Yuriy
-GM
Timofeev, Artyom
½ - ½
5.4IM
Zubov, Alexander
-GM
Tkachiev, Vladislav
1 - 0
5.5GM
Kononenko, Dmitry
-GM
Inarkiev, Ernesto
½ - ½
5.6GM
Zubarev, Alexander
-GM
Amonatov, Farrukh
½ - ½
7. Runde am 10.10.2009 um 15:00
Br.8SPbChFed Sankt-Peterburg-6Tomsk-4003 : 3
3.1GM
Svidler, Peter
-GM
Motylev, Alexander
1 - 0
3.2GM
Vitiugov, Nikita
-GM
Tiviakov, Sergei
½ - ½
3.3GM
Sakaev, Konstantin
-GM
Bologan, Viktor
½ - ½
3.4GM
Zvjaginsev, Vadim
-GM
Timofeev, Artyom
1 - 0
3.5GM
Yemelin, Vasily
-GM
Inarkiev, Ernesto
0 - 1
3.6GM
Efimenko, Zahar
-GM
Khismatullin, Denis
0 - 1