Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

25th European Club Cup 2009 Ohrid, FYROM Macedonia

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 10.10.2009 21:04:46, Ersteller/Letzter Upload: irma und werner stubenvoll

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

12. A DAN DZO & PGMB (EloDS:2594, Kapitän: Andrey Maksimov / Wtg1: 9 / Wtg2: 26,5)
Br.NameEloLand1234567Pkt.AnzEloDSRpwwew-weKrtg+/-
1GMAzarov Sergei2625BLR½1½1½½4,062632275742,951,051010,5
2GMDrozdovskij Yuri2627UKR11100½3,56259826553,53,230,27102,7
3GMKuzubov Yuriy2636UKR1½10½03,062550255033,59-0,5910-5,9
4IMZubov Alexander2567UKR1½1½1½4,56255027434,53,131,371013,7
5GMKononenko Dmitry2563UKR1½½½½14,062465259043,730,27102,7
6GMZubarev Alexander2544UKR1½10½03,062422242233,86-0,8610-8,6
7GMZinchenko Yaroslav2539UKR1½01114,56238325764,54,080,42104,2

Spieler Info

Azarov Sergei GM 2625 BLR Rp:2757
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1301GMHuebner Robert2605GER26564,5w ½1
2250GMKveinys Aloyzas2531LTU25292,5s 11
3332GMGrischuk Alexander2733RUS27484,5w ½1
4315GMFtacnik Lubomir2532SVK26744,5w 11
5234GMMamedyarov Shakhriyar2721AZE27623,5s ½1
6340GMTiviakov Sergei2670NED25852,5w ½1
Drozdovskij Yuri GM 2627 UKR Rp:2655
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1302IMWiedenkeller Michael2434SWE23722,5s 12
2251IMZagorskis Darius2509LTU24723,0w 12
3333GMShirov Alexei2730ESP26434,0s 12
5235GMKamsky Gata2692USA26744,0w 02
6346GMBologan Viktor2688MDA27373,5s 02
7347GMPavlovic Milos2533SRB22140,5s ½1
Kuzubov Yuriy GM 2636 UKR Rp:2550
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1303IMKoerholz Ludger2266GER23252,5w 13
3334GMMalakhov Vladimir2715RUS26764,5w ½3
4316IMVavrak Peter2475SVK24112,0s 12
5236GMVolokitin Andrei2681UKR29126,0s 03
6342GMTimofeev Artyom2668RUS25202,5w ½3
7348IMBrenjo Slavisa2495SRB26465,0w 02
Zubov Alexander IM 2567 UKR Rp:2743
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
2252IMGrabliauskas Virginijus2426LTU23152,0s 13
3335GMRublevsky Sergei2703RUS26675,0s ½4
4317FMPacher Milan2366SVK20811,5w 13
5237GMGuseinov Gadir2667AZE26003,5w ½4
6341GMTkachiev Vladislav2669FRA25282,0s 14
7349IMArsovic Zoran2468SRB24553,5s ½3
Kononenko Dmitry GM 2563 UKR Rp:2590
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1304FMBrittner Serge2279LUX22862,0s 14
2253IMBandza Algirdas2380LTU23432,5w ½4
3336GMDreev Alexey2659RUS25995,0w ½5
4318IMBanas Jan2343SVK22733,5s ½4
6343GMInarkiev Ernesto2664RUS27615,0w ½5
7350IMBenkovic Petar2463SRB24444,0w 14
Zubarev Alexander GM 2544 UKR Rp:2422
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1305Gnichtel Gerd2187GER20311,0w 15
2254Novikov Vitalij2328LTU23463,5s ½5
4319Havlicek Libor2338SVK21833,5w 15
5238GMMamedov Rauf2626AZE26814,5s 05
6344GMAmonatov Farrukh2643TJK26004,0s ½6
7351IMOstojic Nikola2412SRB25045,0s 05
Zinchenko Yaroslav GM 2539 UKR Rp:2576
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1306Doison Axel2106BEL20011,0s 16
2255IMDambrauskas Virginijus2346LTU23665,0w ½6
3337GMBareev Evgeny2633RUS26045,5s 06
4320Komora Andrej2328SVK21764,0s 16
5240GMStanojoski Zvonko2492MKD25822,5w 16
7352Lapcevic Milos2390SRB22704,5w 16

Spielerpaarungen

1. Runde am 04.10.2009 um 15:00
Br.11A DAN DZO & PGMB-38CE De Sprenger Echternach5½: ½
11.1GM
Azarov, Sergei
-GM
Huebner, Robert
½ - ½
11.2GM
Drozdovskij, Yuri
-IM
Wiedenkeller, Michael
1 - 0
11.3GM
Kuzubov, Yuriy
-IM
Koerholz, Ludger
1 - 0
11.4GM
Kononenko, Dmitry
-FM
Brittner, Serge
1 - 0
11.5GM
Zubarev, Alexander
-
Gnichtel, Gerd
1 - 0
11.6GM
Zinchenko, Yaroslav
-
Doison, Axel
1 - 0
2. Runde am 05.10.2009 um 15:00
Br.23Vilnius Chess & Bridge Club-11A DAN DZO & PGMB1½:4½
10.1GM
Kveinys, Aloyzas
-GM
Azarov, Sergei
0 - 1
10.2IM
Zagorskis, Darius
-GM
Drozdovskij, Yuri
0 - 1
10.3IM
Grabliauskas, Virginijus
-IM
Zubov, Alexander
0 - 1
10.4IM
Bandza, Algirdas
-GM
Kononenko, Dmitry
½ - ½
10.5
Novikov, Vitalij
-GM
Zubarev, Alexander
½ - ½
10.6IM
Dambrauskas, Virginijus
-GM
Zinchenko, Yaroslav
½ - ½
3. Runde am 06.10.2009 um 15:00
Br.11A DAN DZO & PGMB-2Ural Svedrdlovskaya3 : 3
2.1GM
Azarov, Sergei
-GM
Grischuk, Alexander
½ - ½
2.2GM
Drozdovskij, Yuri
-GM
Shirov, Alexei
1 - 0
2.3GM
Kuzubov, Yuriy
-GM
Malakhov, Vladimir
½ - ½
2.4IM
Zubov, Alexander
-GM
Rublevsky, Sergei
½ - ½
2.5GM
Kononenko, Dmitry
-GM
Dreev, Alexey
½ - ½
2.6GM
Zinchenko, Yaroslav
-GM
Bareev, Evgeny
0 - 1
4. Runde am 07.10.2009 um 15:00
Br.11A DAN DZO & PGMB-26SK Slovan Bratislava5½: ½
5.1GM
Azarov, Sergei
-GM
Ftacnik, Lubomir
1 - 0
5.2GM
Kuzubov, Yuriy
-IM
Vavrak, Peter
1 - 0
5.3IM
Zubov, Alexander
-FM
Pacher, Milan
1 - 0
5.4GM
Kononenko, Dmitry
-IM
Banas, Jan
½ - ½
5.5GM
Zubarev, Alexander
-
Havlicek, Libor
1 - 0
5.6GM
Zinchenko, Yaroslav
-
Komora, Andrej
1 - 0
5. Runde am 08.10.2009 um 15:00
Br.10Alkaloid Skopje-11A DAN DZO & PGMB4 : 2
2.1GM
Mamedyarov, Shakhriyar
-GM
Azarov, Sergei
½ - ½
2.2GM
Kamsky, Gata
-GM
Drozdovskij, Yuri
1 - 0
2.3GM
Volokitin, Andrei
-GM
Kuzubov, Yuriy
1 - 0
2.4GM
Guseinov, Gadir
-IM
Zubov, Alexander
½ - ½
2.5GM
Mamedov, Rauf
-GM
Zubarev, Alexander
1 - 0
2.6GM
Stanojoski, Zvonko
-GM
Zinchenko, Yaroslav
0 - 1
6. Runde am 09.10.2009 um 15:00
Br.11A DAN DZO & PGMB-6Tomsk-4003 : 3
5.1GM
Azarov, Sergei
-GM
Tiviakov, Sergei
½ - ½
5.2GM
Drozdovskij, Yuri
-GM
Bologan, Viktor
0 - 1
5.3GM
Kuzubov, Yuriy
-GM
Timofeev, Artyom
½ - ½
5.4IM
Zubov, Alexander
-GM
Tkachiev, Vladislav
1 - 0
5.5GM
Kononenko, Dmitry
-GM
Inarkiev, Ernesto
½ - ½
5.6GM
Zubarev, Alexander
-GM
Amonatov, Farrukh
½ - ½
7. Runde am 10.10.2009 um 15:00
Br.18Lasta Belgrade-11A DAN DZO & PGMB3 : 3
9.1GM
Pavlovic, Milos
-GM
Drozdovskij, Yuri
½ - ½
9.2IM
Brenjo, Slavisa
-GM
Kuzubov, Yuriy
1 - 0
9.3IM
Arsovic, Zoran
-IM
Zubov, Alexander
½ - ½
9.4IM
Benkovic, Petar
-GM
Kononenko, Dmitry
0 - 1
9.5IM
Ostojic, Nikola
-GM
Zubarev, Alexander
1 - 0
9.6
Lapcevic, Milos
-GM
Zinchenko, Yaroslav
0 - 1