Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

25th European Club Cup 2009 Ohrid, FYROM Macedonia

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 10.10.2009 21:04:46, Ersteller/Letzter Upload: irma und werner stubenvoll

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  15. Lasta Belgrade (EloDS:2460, Kapitän: Sasa Radojevic / Wtg1: 8 / Wtg2: 23)
Br.NameEloLand1234567Pkt.AnzEloDSRpwwew-weKrtg+/-
1GMPavlovic Milos2533SRB0000½0,55258022140,52,19-1,6910-16,9
2IMBrenjo Slavisa2495SRB111½½015,072488264653,521,481014,8
3IMArsovic Zoran2468SRB1001½½½3,57245524553,53,60-0,1010-1,0
4IMBenkovic Petar2463SRB1½1½½½04,072394244444,04-0,0410-0,4
5IMOstojic Nikola2412SRB10½11½15,072346250454,100,90109,0
6Lapcevic Milos2390SRB10½11104,57219622703,53,420,08151,2
7Radojevic Sasa2014SRB0½0,52173800,50,420,08151,2

Spieler Info

Pavlovic Milos GM 2533 SRB Rp:2214
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
130FMBuss Ralph2371SUI24774,0s 01
2339GMMotylev Alexander2710RUS27144,0s 01
3186IMPorat Shi2459ISR25163,5w 01
6291GMNakamura Hikaru2735USA27415,0w 01
744GMDrozdovskij Yuri2627UKR26553,5w ½1
Brenjo Slavisa IM 2495 SRB Rp:2646
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
132Regez Markus2208SUI14920,0w 12
2340GMTiviakov Sergei2670NED25852,5w 12
3187IMPorat Ido2448ISR23742,5s 12
4166IMSadiku Bedri2277FID21821,0w ½1
598IMKovacs Gabor2516HUN25154,0s ½1
6292GMGeorgiev Kiril2663BUL26775,0s 02
745GMKuzubov Yuriy2636UKR25503,0s 12
Arsovic Zoran IM 2468 SRB Rp:2455
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
133FMMueller Leonhard2208NAM21034,0s 13
2346GMBologan Viktor2688MDA27373,5s 03
3188IMJirka Jiri2404CZE23983,0w 03
4168Bujupi Bajram2242FID22323,0s 12
599IMNemeth Miklos2469HUN25084,0w ½2
6293GMChernin Alexander2605HUN26615,0w ½3
746IMZubov Alexander2567UKR27434,5w ½3
Benkovic Petar IM 2463 SRB Rp:2444
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
135Gloor Roger2094SUI18092,5w 14
2342GMTimofeev Artyom2668RUS25202,5w ½4
3189IMBirnboim Nathan2366ISR23613,0s 14
4167Makoli Perparim2223FID23654,5w ½3
5100FMCsonka Attila Istvan2330HUN24824,5s ½3
6294GMKovalev Andrei2515BLR25084,0s ½4
747GMKononenko Dmitry2563UKR25904,0s 04
Ostojic Nikola IM 2412 SRB Rp:2504
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
134Brunner Werner2178SUI19462,5s 15
2343GMInarkiev Ernesto2664RUS27615,0s 05
3191Porat Maya2192ISR21281,5w ½5
4169FMVebic Kasem2218FID22111,5s 14
5101Magyar Andras2298HUN22332,5w 14
6321FMMaros Milan2330SVK24493,5w ½5
748GMZubarev Alexander2544UKR24223,0w 15
Lapcevic Milos 2390 SRB Rp:2270
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
136CMMeier Kurt2011SEY17341,5w 16
2344GMAmonatov Farrukh2643TJK26004,0w 06
3190FMPorat David2222ISR23663,5s ½6
4170Berisha Enver0FID20732,5w 15
5102FMPergel Laszlo2301HUN22082,5s 15
6322FMCibulka Vladimir2259SVK16940,0s 16
749GMZinchenko Yaroslav2539UKR25764,5s 06
Radojevic Sasa 2014 SRB Rp:0
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
4171Bahtiri Sabri0FID20593,5s 06
5363Remete Eszter2075HUN18971,0w ½6

Spielerpaarungen

1. Runde am 04.10.2009 um 15:00
Br.45
  Schackklub Niederrohrdorf
-18
  Lasta Belgrade
1 : 5
18.1FM
Buss, Ralph
-GM
Pavlovic, Milos
1 - 0
18.2
Regez, Markus
-IM
Brenjo, Slavisa
0 - 1
18.3FM
Mueller, Leonhard
-IM
Arsovic, Zoran
0 - 1
18.4
Gloor, Roger
-IM
Benkovic, Petar
0 - 1
18.5
Brunner, Werner
-IM
Ostojic, Nikola
0 - 1
18.6CM
Meier, Kurt
-
Lapcevic, Milos
0 - 1
2. Runde am 05.10.2009 um 15:00
Br.6
  Tomsk-400
-18
  Lasta Belgrade
4½:1½
6.1GM
Motylev, Alexander
-GM
Pavlovic, Milos
1 - 0
6.2GM
Tiviakov, Sergei
-IM
Brenjo, Slavisa
0 - 1
6.3GM
Bologan, Viktor
-IM
Arsovic, Zoran
1 - 0
6.4GM
Timofeev, Artyom
-IM
Benkovic, Petar
½ - ½
6.5GM
Inarkiev, Ernesto
-IM
Ostojic, Nikola
1 - 0
6.6GM
Amonatov, Farrukh
-
Lapcevic, Milos
1 - 0
3. Runde am 06.10.2009 um 15:00
Br.18
  Lasta Belgrade
-33
  Porat Chess Club
3 : 3
12.1GM
Pavlovic, Milos
-IM
Porat, Shi
0 - 1
12.2IM
Brenjo, Slavisa
-IM
Porat, Ido
1 - 0
12.3IM
Arsovic, Zoran
-IM
Jirka, Jiri
0 - 1
12.4IM
Benkovic, Petar
-IM
Birnboim, Nathan
1 - 0
12.5IM
Ostojic, Nikola
-
Porat, Maya
½ - ½
12.6
Lapcevic, Milos
-FM
Porat, David
½ - ½
4. Runde am 07.10.2009 um 15:00
Br.18
  Lasta Belgrade
-51
  KSH Prishtina
4 : 2
14.1IM
Brenjo, Slavisa
-IM
Sadiku, Bedri
½ - ½
14.2IM
Arsovic, Zoran
-
Bujupi, Bajram
1 - 0
14.3IM
Benkovic, Petar
-
Makoli, Perparim
½ - ½
14.4IM
Ostojic, Nikola
-FM
Vebic, Kasem
1 - 0
14.5
Lapcevic, Milos
-
Berisha, Enver
1 - 0
14.6
Radojevic, Sasa
-
Bahtiri, Sabri
0 - 1
5. Runde am 08.10.2009 um 15:00
Br.36
  Haladas VSE Szombathely
-18
  Lasta Belgrade
2 : 4
9.1IM
Kovacs, Gabor
-IM
Brenjo, Slavisa
½ - ½
9.2IM
Nemeth, Miklos
-IM
Arsovic, Zoran
½ - ½
9.3FM
Csonka, Attila Istvan
-IM
Benkovic, Petar
½ - ½
9.4
Magyar, Andras
-IM
Ostojic, Nikola
0 - 1
9.5FM
Pergel, Laszlo
-
Lapcevic, Milos
0 - 1
9.6
Remete, Eszter
-
Radojevic, Sasa
½ - ½
6. Runde am 09.10.2009 um 15:00
Br.18
  Lasta Belgrade
-16
  Husek Wien
2½:3½
6.1GM
Pavlovic, Milos
-GM
Nakamura, Hikaru
0 - 1
6.2IM
Brenjo, Slavisa
-GM
Georgiev, Kiril
0 - 1
6.3IM
Arsovic, Zoran
-GM
Chernin, Alexander
½ - ½
6.4IM
Benkovic, Petar
-GM
Kovalev, Andrei
½ - ½
6.5IM
Ostojic, Nikola
-FM
Maros, Milan
½ - ½
6.6
Lapcevic, Milos
-FM
Cibulka, Vladimir
1 - 0
7. Runde am 10.10.2009 um 15:00
Br.18
  Lasta Belgrade
-11
  A DAN DZO & PGMB
3 : 3
9.1GM
Pavlovic, Milos
-GM
Drozdovskij, Yuri
½ - ½
9.2IM
Brenjo, Slavisa
-GM
Kuzubov, Yuriy
1 - 0
9.3IM
Arsovic, Zoran
-IM
Zubov, Alexander
½ - ½
9.4IM
Benkovic, Petar
-GM
Kononenko, Dmitry
0 - 1
9.5IM
Ostojic, Nikola
-GM
Zubarev, Alexander
1 - 0
9.6
Lapcevic, Milos
-GM
Zinchenko, Yaroslav
0 - 1