Werbung

Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

25th European Club Cup 2009 Ohrid, FYROM Macedonia

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 10.10.2009 21:04:46, Ersteller/Letzter Upload: irma und werner stubenvoll

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  11. Alkaloid Skopje (EloDS:2650, Kapitän: Dragoljub Jacimovic / Wtg1: 10 / Wtg2: 25,5)
Br.NameEloLand1234567Pkt.AnzEloDSRpwwew-weKrtg+/-
1GMMamedyarov Shakhriyar2721AZE1½0½½13,56270527623,53,130,37103,7
2GMKamsky Gata2692USA101½1½04,072624267444,08-0,0810-0,8
3GMVolokitin Andrei2681UKR11111½½6,072603291264,151,851018,5
4GMGuseinov Gadir2667AZE1½½1½003,57260026003,54,10-0,6010-6,0
5GMMamedov Rauf2626AZE11½01½½4,57257926814,53,920,58105,8
6GMNedev Trajko2511MKD1½001,54248824011,52,10-0,6010-6,0
7GMStanojoski Zvonko2492MKD110½2,54248725822,51,930,57105,7

Spieler Info

Mamedyarov Shakhriyar GM 2721 AZE Rp:2762
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
216GMFressinet Laurent2658FRA25112,0w 11
3339GMMotylev Alexander2710RUS27144,0s ½1
4325GMSvidler Peter2741RUS29205,5s 01
543GMAzarov Sergei2625BLR27574,0w ½1
6139GMAlekseev Evgeny2725RUS26233,0w ½1
7180GMAronian Levon2773ARM27784,5s 11
Kamsky Gata GM 2692 USA Rp:2674
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1213IMStamenkov Vanco2344MKD22201,5s 11
217GMNyback Tomi2615FIN27175,0s 02
3346GMBologan Viktor2688MDA27373,5w 12
4328GMVitiugov Nikita2681RUS27353,5w ½2
544GMDrozdovskij Yuri2627UKR26553,5s 12
6144GMEljanov Pavel2717UKR28414,5s ½2
7181GMAkopian Vladimir2698ARM27134,0w 02
Volokitin Andrei GM 2681 UKR Rp:2912
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1214IMVasovski Nikola2322MKD22001,5w 12
218GMHracek Zbynek2606CZE25893,0w 13
3342GMTimofeev Artyom2668RUS25202,5s 13
4327GMSakaev Konstantin2625RUS26182,5s 13
545GMKuzubov Yuriy2636UKR25503,0w 13
6140GMTomashevsky Evgeny2688RUS27223,0w ½3
7182GMSargissian Gabriel2678ARM27414,5s ½3
Guseinov Gadir GM 2667 AZE Rp:2600
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1215FMFilev Georgi2395BUL23934,0s 13
219GMBabula Vlastimil2569CZE25584,0s ½4
3341GMTkachiev Vladislav2669FRA25282,0w ½4
4326GMZvjaginsev Vadim2635RUS27144,5w 14
546IMZubov Alexander2567UKR27434,5s ½4
6143GMBu Xiangzhi2702CHN27194,0s 04
7183GMPashikian Arman2663ARM26874,0w 04
Mamedov Rauf GM 2626 AZE Rp:2681
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1216Simeonov Stefan2377BUL22993,5w 14
220GMFish Gennadij2508GER24283,0w 15
3343GMInarkiev Ernesto2664RUS27615,0s ½5
4329GMEfimenko Zahar2654UKR26384,5s 05
548GMZubarev Alexander2544UKR24223,0w 15
6142GMNi Hua2692CHN26454,5w ½5
7185GMAndriasian Zaven2612ARM25102,5s ½5
Nedev Trajko GM 2511 MKD Rp:2401
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1217Stojchev Goce2250MKD22583,0s 15
221IMMeins Gerlef2484GER22881,5s ½6
3345GMKhismatullin Denis2614RUS28004,5w 06
7184GMPetrosian Tigran L2602ARM27275,0w 06
Stanojoski Zvonko GM 2492 MKD Rp:2582
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1219Gjorgjiev Goce2120MKD21103,0w 16
4331GMTurov Maxim2595RUS23331,5w 16
549GMZinchenko Yaroslav2539UKR25764,5s 06
6145GMMoiseenko Alexander2694UKR27415,0s ½6

Spielerpaarungen

1. Runde am 04.10.2009 um 15:00
Br.37
  GSK Kochani
-10
  Alkaloid Skopje
0 : 6
10.1IM
Stamenkov, Vanco
-GM
Kamsky, Gata
0 - 1
10.2IM
Vasovski, Nikola
-GM
Volokitin, Andrei
0 - 1
10.3FM
Filev, Georgi
-GM
Guseinov, Gadir
0 - 1
10.4
Simeonov, Stefan
-GM
Mamedov, Rauf
0 - 1
10.5
Stojchev, Goce
-GM
Nedev, Trajko
0 - 1
10.6
Gjorgjiev, Goce
-GM
Stanojoski, Zvonko
0 - 1
2. Runde am 05.10.2009 um 15:00
Br.10
  Alkaloid Skopje
-12
  Werder Bremen
4 : 2
9.1GM
Mamedyarov, Shakhriyar
-GM
Fressinet, Laurent
1 - 0
9.2GM
Kamsky, Gata
-GM
Nyback, Tomi
0 - 1
9.3GM
Volokitin, Andrei
-GM
Hracek, Zbynek
1 - 0
9.4GM
Guseinov, Gadir
-GM
Babula, Vlastimil
½ - ½
9.5GM
Mamedov, Rauf
-GM
Fish, Gennadij
1 - 0
9.6GM
Nedev, Trajko
-IM
Meins, Gerlef
½ - ½
3. Runde am 06.10.2009 um 15:00
Br.6
  Tomsk-400
-10
  Alkaloid Skopje
2½:3½
5.1GM
Motylev, Alexander
-GM
Mamedyarov, Shakhriyar
½ - ½
5.2GM
Bologan, Viktor
-GM
Kamsky, Gata
0 - 1
5.3GM
Timofeev, Artyom
-GM
Volokitin, Andrei
0 - 1
5.4GM
Tkachiev, Vladislav
-GM
Guseinov, Gadir
½ - ½
5.5GM
Inarkiev, Ernesto
-GM
Mamedov, Rauf
½ - ½
5.6GM
Khismatullin, Denis
-GM
Nedev, Trajko
1 - 0
4. Runde am 07.10.2009 um 15:00
Br.8
  SPbChFed Sankt-Peterburg
-10
  Alkaloid Skopje
2½:3½
3.1GM
Svidler, Peter
-GM
Mamedyarov, Shakhriyar
1 - 0
3.2GM
Vitiugov, Nikita
-GM
Kamsky, Gata
½ - ½
3.3GM
Sakaev, Konstantin
-GM
Volokitin, Andrei
0 - 1
3.4GM
Zvjaginsev, Vadim
-GM
Guseinov, Gadir
0 - 1
3.5GM
Efimenko, Zahar
-GM
Mamedov, Rauf
1 - 0
3.6GM
Turov, Maxim
-GM
Stanojoski, Zvonko
0 - 1
5. Runde am 08.10.2009 um 15:00
Br.10
  Alkaloid Skopje
-11
  A DAN DZO & PGMB
4 : 2
2.1GM
Mamedyarov, Shakhriyar
-GM
Azarov, Sergei
½ - ½
2.2GM
Kamsky, Gata
-GM
Drozdovskij, Yuri
1 - 0
2.3GM
Volokitin, Andrei
-GM
Kuzubov, Yuriy
1 - 0
2.4GM
Guseinov, Gadir
-IM
Zubov, Alexander
½ - ½
2.5GM
Mamedov, Rauf
-GM
Zubarev, Alexander
1 - 0
2.6GM
Stanojoski, Zvonko
-GM
Zinchenko, Yaroslav
0 - 1
6. Runde am 09.10.2009 um 15:00
Br.10
  Alkaloid Skopje
-1
  Economist-SGSEU-1 Saratov
2½:3½
1.1GM
Mamedyarov, Shakhriyar
-GM
Alekseev, Evgeny
½ - ½
1.2GM
Kamsky, Gata
-GM
Eljanov, Pavel
½ - ½
1.3GM
Volokitin, Andrei
-GM
Tomashevsky, Evgeny
½ - ½
1.4GM
Guseinov, Gadir
-GM
Bu, Xiangzhi
0 - 1
1.5GM
Mamedov, Rauf
-GM
Ni, Hua
½ - ½
1.6GM
Stanojoski, Zvonko
-GM
Moiseenko, Alexander
½ - ½
7. Runde am 10.10.2009 um 15:00
Br.7
  Mika Yerevan
-10
  Alkaloid Skopje
4 : 2
2.1GM
Aronian, Levon
-GM
Mamedyarov, Shakhriyar
0 - 1
2.2GM
Akopian, Vladimir
-GM
Kamsky, Gata
1 - 0
2.3GM
Sargissian, Gabriel
-GM
Volokitin, Andrei
½ - ½
2.4GM
Pashikian, Arman
-GM
Guseinov, Gadir
1 - 0
2.5GM
Andriasian, Zaven
-GM
Mamedov, Rauf
½ - ½
2.6GM
Petrosian, Tigran L
-GM
Nedev, Trajko
1 - 0