Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

25th European Club Cup 2009 Ohrid, FYROM Macedonia

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 10.10.2009 21:04:46, Ersteller/Letzter Upload: irma und werner stubenvoll

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  1. Economist-SGSEU-1 Saratov (EloDS:2703, Kapitän: Alexej Vetrov / Wtg1: 14 / Wtg2: 27,5)
Br.NameEloLand1234567Pkt.AnzEloDSRpwwew-weKrtg+/-
1GMAlekseev Evgeny2725RUS0½1½0½½3,072673262333,99-0,9910-9,9
2GMEljanov Pavel2717UKR1½11½½4,56264828414,53,560,94109,4
3GMTomashevsky Evgeny2688RUS1½½½½3,052650272232,760,24102,4
4GMBu Xiangzhi2702CHN½½½½114,062594271943,850,15101,5
5GMNi Hua2692CHN101½1½½4,57254326454,54,84-0,3410-3,4
6GMMoiseenko Alexander2694UKR1111½½5,062468274154,660,34103,4
7GMAndreikin Dmitry2659RUS011,022276011,76-0,7610-7,6
8GMRoiz Michael2658ISR11½2,53237626492,52,400,10101,0

Spieler Info

Alekseev Evgeny GM 2725 RUS Rp:2623
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
178GMSulskis Sarunas2568LTU26715,0w 01
271GMFridman Daniel2661GER25954,0s ½1
3110GMLaznicka Viktor2634CZE25853,0w 11
424GMHuzman Alexander2599ISR25654,0w ½1
5180GMAronian Levon2773ARM27784,5s 01
6234GMMamedyarov Shakhriyar2721AZE27623,5s ½1
7199GMIvanchuk Vassily2756UKR26594,0w ½1
Eljanov Pavel GM 2717 UKR Rp:2841
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
272GMGiri Anish2552NED26005,0w 12
3111GMStocek Jiri2582CZE26824,5s ½2
425GMRodshtein Maxim2623ISR26014,5s 12
5181GMAkopian Vladimir2698ARM27134,0w 12
6235GMKamsky Gata2692USA26744,0w ½2
7200GMGashimov Vugar2740AZE28835,0s ½2
Tomashevsky Evgeny GM 2688 RUS Rp:2722
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
3112GMMarkos Jan2565SVK25412,5w 13
426GMPostny Evgeny2651ISR26845,5w ½3
5182GMSargissian Gabriel2678ARM27414,5s ½3
6236GMVolokitin Andrei2681UKR29126,0s ½3
7201GMSutovsky Emil2676ISR26524,5w ½3
Bu Xiangzhi GM 2702 CHN Rp:2719
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
179GMMalisauskas Vidmantas2483LTU25234,0s ½2
3113GMHaba Petr2541CZE25503,5s ½4
427GMGreenfeld Alon2541ISR27636,0s ½4
5183GMPashikian Arman2663ARM26874,0w ½4
6237GMGuseinov Gadir2667AZE26003,5w 14
7202GMAvrukh Boris2668ISR25113,5s 14
Ni Hua GM 2692 CHN Rp:2645
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
180GMButnorius Algimantas2433LTU23004,0w 13
273FMBurg Twan2449NED25385,0s 03
3114GMCvek Robert2518CZE24973,0w 15
428Nabaty Tamir2514ISR23454,5w ½5
5185GMAndriasian Zaven2612ARM25102,5s 15
6238GMMamedov Rauf2626AZE26814,5s ½5
7203GMSmirin Ilia2648ISR27185,5w ½5
Moiseenko Alexander GM 2694 UKR Rp:2741
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
181IMBeinoras Mindaugas2400LTU23284,5s 14
274FMAbeln Michiel2334NED21992,5w 14
3115IMSimacek Pavel2499CZE25384,0s 16
429IMKhmelniker Ilya2483ISR23214,5s 16
5184GMPetrosian Tigran L2602ARM27275,0w ½6
6240GMStanojoski Zvonko2492MKD25822,5w ½6
Andreikin Dmitry GM 2659 RUS Rp:0
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
182Laurusas Tomas2180LTU22314,0w 05
275IMWelling Gerard2372NED22353,5s 15
Roiz Michael GM 2658 ISR Rp:2649
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
183FMSolys Laimutis2300LTU22244,0s 16
276CMSprangers Remco2225NED22934,5w 16
7204GMGolod Vitali2602ISR24252,0s ½6

Spielerpaarungen

1. Runde am 04.10.2009 um 15:00
Br.1
  Economist-SGSEU-1 Saratov
-28
  CC Margiris Kaunas
3½:2½
1.1GM
Alekseev, Evgeny
-GM
Sulskis, Sarunas
0 - 1
1.2GM
Bu, Xiangzhi
-GM
Malisauskas, Vidmantas
½ - ½
1.3GM
Ni, Hua
-GM
Butnorius, Algimantas
1 - 0
1.4GM
Moiseenko, Alexander
-IM
Beinoras, Mindaugas
1 - 0
1.5GM
Andreikin, Dmitry
-
Laurusas, Tomas
0 - 1
1.6GM
Roiz, Michael
-FM
Solys, Laimutis
1 - 0
2. Runde am 05.10.2009 um 15:00
Br.21
  HMC Calder
-1
  Economist-SGSEU-1 Saratov
1½:4½
1.1GM
Fridman, Daniel
-GM
Alekseev, Evgeny
½ - ½
1.2GM
Giri, Anish
-GM
Eljanov, Pavel
0 - 1
1.3FM
Burg, Twan
-GM
Ni, Hua
1 - 0
1.4FM
Abeln, Michiel
-GM
Moiseenko, Alexander
0 - 1
1.5IM
Welling, Gerard
-GM
Andreikin, Dmitry
0 - 1
1.6CM
Sprangers, Remco
-GM
Roiz, Michael
0 - 1
3. Runde am 06.10.2009 um 15:00
Br.1
  Economist-SGSEU-1 Saratov
-14
  1. Novoborsky SK
5 : 1
1.1GM
Alekseev, Evgeny
-GM
Laznicka, Viktor
1 - 0
1.2GM
Eljanov, Pavel
-GM
Stocek, Jiri
½ - ½
1.3GM
Tomashevsky, Evgeny
-GM
Markos, Jan
1 - 0
1.4GM
Bu, Xiangzhi
-GM
Haba, Petr
½ - ½
1.5GM
Ni, Hua
-GM
Cvek, Robert
1 - 0
1.6GM
Moiseenko, Alexander
-IM
Simacek, Pavel
1 - 0
4. Runde am 07.10.2009 um 15:00
Br.1
  Economist-SGSEU-1 Saratov
-13
  Beer Sheva Chess Club
4 : 2
1.1GM
Alekseev, Evgeny
-GM
Huzman, Alexander
½ - ½
1.2GM
Eljanov, Pavel
-GM
Rodshtein, Maxim
1 - 0
1.3GM
Tomashevsky, Evgeny
-GM
Postny, Evgeny
½ - ½
1.4GM
Bu, Xiangzhi
-GM
Greenfeld, Alon
½ - ½
1.5GM
Ni, Hua
-
Nabaty, Tamir
½ - ½
1.6GM
Moiseenko, Alexander
-IM
Khmelniker, Ilya
1 - 0
5. Runde am 08.10.2009 um 15:00
Br.7
  Mika Yerevan
-1
  Economist-SGSEU-1 Saratov
2½:3½
1.1GM
Aronian, Levon
-GM
Alekseev, Evgeny
1 - 0
1.2GM
Akopian, Vladimir
-GM
Eljanov, Pavel
0 - 1
1.3GM
Sargissian, Gabriel
-GM
Tomashevsky, Evgeny
½ - ½
1.4GM
Pashikian, Arman
-GM
Bu, Xiangzhi
½ - ½
1.5GM
Andriasian, Zaven
-GM
Ni, Hua
0 - 1
1.6GM
Petrosian, Tigran L
-GM
Moiseenko, Alexander
½ - ½
6. Runde am 09.10.2009 um 15:00
Br.10
  Alkaloid Skopje
-1
  Economist-SGSEU-1 Saratov
2½:3½
1.1GM
Mamedyarov, Shakhriyar
-GM
Alekseev, Evgeny
½ - ½
1.2GM
Kamsky, Gata
-GM
Eljanov, Pavel
½ - ½
1.3GM
Volokitin, Andrei
-GM
Tomashevsky, Evgeny
½ - ½
1.4GM
Guseinov, Gadir
-GM
Bu, Xiangzhi
0 - 1
1.5GM
Mamedov, Rauf
-GM
Ni, Hua
½ - ½
1.6GM
Stanojoski, Zvonko
-GM
Moiseenko, Alexander
½ - ½
7. Runde am 10.10.2009 um 15:00
Br.1
  Economist-SGSEU-1 Saratov
-5
  Ashdod Illit Chess Club
3½:2½
1.1GM
Alekseev, Evgeny
-GM
Ivanchuk, Vassily
½ - ½
1.2GM
Eljanov, Pavel
-GM
Gashimov, Vugar
½ - ½
1.3GM
Tomashevsky, Evgeny
-GM
Sutovsky, Emil
½ - ½
1.4GM
Bu, Xiangzhi
-GM
Avrukh, Boris
1 - 0
1.5GM
Ni, Hua
-GM
Smirin, Ilia
½ - ½
1.6GM
Roiz, Michael
-GM
Golod, Vitali
½ - ½