Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Primera Provincial Sur 2017

Última actualización18.04.2017 18:40:25, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 305)

Emparejamientos por mesas

9. Ronda el 2017/03/25 a las 17:00
M.1
  Albaida
Elo-10
  Oliva B
Elo3½:4½
1.1
Martinez Martin, Francisco
1690-
Perez Vilches, Ruben
17791 - 0
1.2
Ferri Guerrero, Gabriel
1592-
Lopez Rojas, Luis
15851 - 0
1.3
Bataller Garcia, Adolfo
1452-
Navarro Mestre, Francisco
18440 - 1
1.4
Calabuig Gandia, Florian
1458-
Llodra Sendra, Claudio
1798½ - ½
1.5
Salido Cerda, Manuel Ferran
1364-
Catala Millet, Juan Vicente
18160 - 1
1.6
Urena Moreno, Manuel
0-
Reina Torres, Jose
1330½ - ½
1.7
Marti Urena, Miquel
0-
Ruiz Piera, Victor
13120 - 1
1.8
De Pablo Valero, Alonso
1215-
Bertoneu Santamarta, Miguel
0½ - ½
M.2
  Xeraco C
Elo-9
  Fomento Gandia B
Elo7½: ½
2.1
Picornell Morant, Juan Enrique
1882-
Olivares Ruiz, Pedro
16701 - 0
2.2
Grau Peris, Ruben
1860-
Vila Tormo, Eduardo
15951 - 0
2.3
Soler Nadal, Jose Antonio
1780-
Munoz Marti, Miguel
1540½ - ½
2.4
Bas Sanchez, Jose Joaquin
1726-
Marco Valero, Tarsicio
14071 - 0
2.5
Castello Castello, Juan Jose
1643-
Molla Martinez, Teresa
11061 - 0
2.6
Talens Sansaloni, Juan
1573-
Munoz Canoves, Juan Agustin
01 - 0
2.7
Cortes Costa, Josep Pascual
1444-
Sin jugador asignado
0+ - -
2.8
Arnal Peiro, Antonio
1358-
Sin jugador asignado
0+ - -
M.3
  Benimodo B
Elo-8
  Sport Megias Xativa
Elo0 : 8
3.1
Castillo Torrent, David
1770-
Megias Chafer, Alejandro
20720 - 1
3.2
Tebar Jimenez, Jose Luis
1618-
Vila Vicedo, Ricardo
19460 - 1
3.3
Fuster Botella, Jorge
1540-
Sanz Garcia, Roberto
19540 - 1
3.4
Palau Aparisi, Eduardo
1489-
Martin Perez, Carlos
19680 - 1
3.5
Martinez Vanaclocha, Jaime
1455-
Albuixec Sanz, Jorge
18040 - 1
3.6
Pascual Cano, Ruben
0-
Calderon Campos, Jose Carlos
18510 - 1
3.7
Fuentes Cabrera, Erik
0-
Garcia Martin, Javier Antonio
16490 - 1
3.8
Machi Machi, Enrique
0-
Ecija Molina, Juan
16430 - 1
M.4
  Carcaixent B
Elo-7
  L'Enroc Castello de Rugat
Elo6½:1½
4.1
Grau Serra, Benjamin
1901-
Gomar Juan, Miguel
1886½ - ½
4.2
Navarro Ferrer, Rafael
1807-
Morant Gomar, Sergio
16851 - 0
4.3
Gimeno Valle, Carlos
1695-
Morant Gomar, Oscar
15661 - 0
4.4
Garcia Garcia, Alfonso
1537-
Calabuig Negre, Rafael
01 - 0
4.5
Tormo Talens, Miguel
1295-
Miñana Peiró, Joan
01 - 0
4.6
Picot Olmos, Enrique
0-
Climent Bateller, Axel
01 - 0
4.7
Ferrer Reig, Ferran
0-
Perelló Bertet, Josep Vicent
00 - 1
4.8
Estrada Presencia, Saül
0-
Sin jugador asignado
0+ - -
M.5
  El Fianchetto B
Elo-6
  Alzira C
Elo½ :7½
5.1
Ferrero Sanchis, Enrique
1726-
Santamaria Bo, Jose Maria
1695½ - ½
5.2
Gonzalez Soto, Jose
1681-
Mari Pons, Enric
16760 - 1
5.3
Ortiz Benavent, Alba
0-
Juan Soriano, Leo
16750 - 1
5.4
Hovhannisyan Malkhasyan, Sirekan
0-
Juan Beneyto, Daniel
16650 - 1
5.5
Sánchez Castellanos, Jaume
0-
Dominguez Gandia, Jose Miguel
16040 - 1
5.6
Pan, Qida
0-
Signes Casanoves, Cristobal
15860 - 1
5.7
Serrano Pérez, Mireia
0-
Puig Perez, Jordi
13500 - 1
5.8
Sin jugador asignado
0-
Lopez Sardinas, Alexis Adalber
1021- - +