Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I CIRCUIT D'ESCACS CEMA 2017 (SUB 16) sede Gata de Gorgos

Última actualización07.03.2017 14:01:43, Propietario/Última carga: Spanish Chess Federation (Licence 313)

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini. NombreTiposexoGrFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 w-weKelo+/-
11
Bertomeu Ginestar AntoniS14ESP16591658C.E. Benissa6,019,021,021,00,304012,0
27
Rozenblum LeonidS10ESP01270C.E. Calp5,018,521,016,0
336
Navas Rubio RaulS10ESP005,017,020,015,0
43
Morant Pizarro SebastiaS16ESP11961131C.E. Xàbia4,522,523,517,50,23409,2
52
Rovira Terrades GabrielS14ESP14431408C.E. Xàbia4,521,024,018,5-0,5340-21,2
64
Perez Roig AngelS10ESP01290C.E. Xàbia4,521,022,518,0
711
Ilin DmitryS12ESP01220C.E. Calp4,518,020,017,0
818
Nieto Bou PauS10ESP01150Col.legi Port de Xàbia4,020,022,515,0
914
Mari Iancu DavidS12ESP01180C.E. Benissa4,019,021,015,0
1043
Topoleanu Varcagiu GabrielS12ESP004,019,021,013,0
115
Ilin AlexanderS10ESP01280C.E. Calp4,018,021,016,0
1219
Bertomeu Santamarta MiguelS14ESP011304,017,519,012,0
139
Ferrer Cabrera AngelawS12ESP01240C.E. Benissa4,014,516,012,0
1429
Barrenechea Enrile DiegoS10ESP00C.E. Marina Alta Dénia3,521,023,514,0
1515
Staneke KevinS12ESP01170C.E. Calp3,515,517,010,5
166
Staneke SamuelS14ESP01280C.E. Calp3,019,020,513,0
178
Pavia Cardona JulioS12ESP01260C.E. Calp3,018,519,514,0
1816
Ribes Castro EdgarS12ESP01160C.E. Calp3,017,519,012,0
1922
Cardona Puigcerver MarwS12ESP010803,016,518,012,0
2041
Ramos Mallet ÁngelS12ESP003,016,518,011,0
2144
Valenzuela Savall UlisesS10ESP00Col.legi Montgo Dénia3,016,018,012,0
2221
Bertomeu Santamarta CarmenwS12ESP010803,015,517,010,0
2327
Anisimov AdriánS10ESP003,015,516,510,0
2424
Bertomeu Santamarta DanielS8ESP010703,014,516,06,0
2540
Ramos Mallet PoliS12ESP003,013,515,07,0
2634
Marin Rivadeneira DanielS10ESP00Col.legi Vte. Tena Xàbia3,012,013,59,0
2713
Cabrera Dominguez DavidS12ESP01180C.E. Calp3,011,513,08,0
2812
Rozenblum SonyawS14ESP01220C.E. Calp2,521,024,011,0
2923
Rosello Bou JoanS8ESP01080Col.legi Por de Xàbia2,017,519,07,0
3035
Marrades XaviS12ESP002,017,018,510,0
3139
Parra Tormos GonzaloS10ESP00Col.legi Vte. Tena Xàbia2,015,516,58,0
3231
Cardona Mafè KimberlyS10ESP002,015,516,55,0
3337
Nieto Bou ToniS8ESP00Col.legi Por de Xàbia2,014,015,57,0
3410
Cabrera Dominguez JoanS12ESP01230C.E. Calp2,014,015,07,0
3526
Pedraza Carregui JuanS8ESP01060Col.legi Santisim Crist de Gata2,014,014,53,0
3620
de la cruz Faus ÓscarS12ESP011002,013,014,09,0
3730
Bisquert Frigols MarcS10ESP00Col.legi Graüll Xàbia2,013,014,06,0
3828
Ballester Soler AngelS10ESP00Laude Lady Elizabeth School2,011,012,04,0
3938
Parra Sanfélix SergiS10ESP001,513,014,06,5
4042
Salvà Torrejón JoséS8ESP00Col.legi Santisim Crist de Gata1,011,512,56,0
4125
Torres Signes NadalS8ESP01070Col.legi Santisim Crist de Gata1,011,012,03,0
4217
Lopez Llopis AlexS16ESP011500,012,513,50,0
32
Fernández Gilabert ÍkerS10ESP000,012,513,50,0
33
Gomez García SarawS10ESP000,012,513,50,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break