Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

GCF 2009. Abierto Internacional de Rápidas Memorial Fernando Marcote (2)

Última actualización27.09.2009 14:30:13, Propietario/Última carga: fedración gallega de ajedrez (102)

Ranking inicial

No.NombreFEDElo
1GMGashimov VugarAZE2740
2GMMilov VadimSUI2659
3GMVan Wely LoekNED2650
4GMGranda Zuniga Julio EPER2644
5GMAleksandrov AleksejBLR2639
6GMDrozdovskij YuriUKR2627
7GMBauer ChristianFRA2590
8GMEpishin VladimirRUS2590
9GMHamdouchi HichamFRA2590
10GMAgrest EvgenijSWE2588
11GMHernandez Carmenates HoldenCUB2561
12GMSalgado Lopez IvanESP2555
13GMKorneev OlegRUS2554
14GMCifuentes Parada RobertoESP2532
15IMOrtiz Suarez Isan ReynaldoCUB2517
16GMStrikovic AleksaSRB2512
17GMAbreu Delgado Aryam (R)CUB2474
18IMGongora Reyes Maikel (R)CUB2446
19IMPena Gomez ManuelESP2439
20IMGuerra Bastida DiegoESP2418
21GMHoffman AlejandroARG2408
22IMMartinez Martin DavidESP2399
23IMSanz Alonso Francisco J (R)ESP2397
24FMTaboas Rodriguez DanielESP2371
25FMAstaneh Lopez Alex (R)IRL2367
26IMSedina ElenaITA2335
27IMRodriguez Lopez RafaelESP2318
28Cruz Alvarez De Ron DanESP2301
29Fernandez Borrego PabloESP2298
30Carrera Perez FranciscoESP2279
31WIMRobles Garcia ClaudiaESP2256
32Sanchez Juncal Benito (R)ESP2233
33Bueno Abalo Manuel (R)ESP2225
34Villar Nieves AntonioESP2207
35Gomez Lopez Roberto (R)ESP2206
36Senlle Caride Miguel (R)ESP2183
37Teijeiro Barros AlbertoESP2176
38WIMZapata KarenPER2170
39Rodriguez Boado MartinESP2165
40Vidal Del Rio ManuelESP2163
41Casanova Nunez Javier (R)ESP2159
42Lorenzo Duran MarcosESP2154
43Leiros Vila AvelinoESP2154
44Alonso Martinez TomasESP2149
45Torres Dominguez DavidESP2137
46Vidal Del Rio DiegoESP2136
47Adams PhilipENG2121
48Nunez Campos Manuel (R)ESP2119
49Rodriguez Guillen JorgeESP2087
50Estevez Rodriguez Luis AlbertoESP2086
51Kolar JelenaSRB2082
52De Sousa Da Silva ArmandoPOR2077
53Varasa Paredes JavierESP2077
54Villar Perez SamuelESP2076
55Fernandez De Armas Luis (R)ESP2061
56Pena Sanchez Victor (R)ESP2060
57WFMRedondo Arguelles GracielaESP2059
58Vila Gonzalez DanielESP2054
59Gomez Dominguez XavierESP2040
60Garcia Bernardez Jaime (R)ESP2038
61Ruiz Ureta ErnestoESP2008
62Baldwin Del Castillo RicardoESP2008
63Martins ManuelPOR2005
64Hernandez Heras SantiagoESP1990
65Abelleira Gonzalez DanielESP1987
66Saavedra Rionda Victor (R)ESP1986
67Iglesias Barreiro Mario (R)ESP1975
68Aboy Nieto PabloESP1966
69Ares Campo IriaESP1963
70Gonzalez Roca PabloESP1957
71Piay Garcia AlbaESP1922
72Santiso Becerra PabloESP1919
73Rey Cid JoseESP1918
74Otero Nogueira Brais (R)ESP1917
75Iglesias Garcia Jorge (R)ESP1915
76Doval Gonzalez JoseESP1913
77Bello Filgueira Joaquin AntoniESP1906
78Dapia Silva Miguel Angel (R)ESP1901
79Guerra Vidal Carlos (R)ESP1896
80Beltran Ortiz Edda GeorginaESP1884
81Gomez Dominguez BreixoESP1880
82Perez Costa AlbertoESP1879
83Alonso Caamano Ruben (R)ESP1877
84Garcia Fernandez Manuel (R)ESP1872
85Fernandez Vazquez JorgeESP1867
86Gonzalez Campo GretaESP1859
87Medarde Santiago Luis MarcosESP1837
88Gomez Dieguez DavidESP1831
89Perez Pineiro Ivan (R)ESP1827
90Sanchez De Leon Menendez RafaeESP1812
91Strikovic MajaESP1812
92Martinez Vecillas Javier (R)ESP1789
93Cruz Guerra SamuelESP1786
94Prol Lusquinos Jose Manuel (R)ESP1779
95Gomez Rodriguez Antonio (R)ESP1772
96Mougan Gonzalez SantiagoESP1763
97Lorenzo Serrano HenarESP1759
98Blazquez Criado SergioESP1735
99Perez Dominguez DavidESP1733
100Arellano Pardo MartinESP1732
101Blazquez Criado Federico DavidESP1728
102Fernandez Rey JorgeESP1728
103Losada Gallego JoaquinESP1711
104Rodriguez Lucena AngelESP1693
105Aguirre Alvarez MarinaESP1679
106Roma Barge LuisESP1673
107Esteve Perez Manuel FulgencioESP1668
108Sousa Barreiro BieitoESP1639
109Vazquez Gomez DavidESP1605
110Gil Fernandez Juan JoseESP1599
111Rodriguez Reboredo SaraESP1594
112Rodriguez Dominguez JavierESP1588
113Larrosa Villanueva UxiaESP1578
114Cid Liston RamonESP1545
115Perez Dominguez MarcosESP1544
116Dominguez Carnero Javier (R)ESP1543
117Gomez Dieguez AdrianESP1511
118Corredoira Otero Alberto (R)ESP1507
119Sabuz Forneiro MartinESP1501
120Lorenzo Dieguez Manuel (R)ESP1498
121Vazquez Silva Andres MiguelESP1430
122Sanchez Miguelez Rafael (R)ESP1963
123Martinez Martinez Amable (R)ESP1923
124Viz Vazquez AnxelaESP1800
125Hernandez Puentes GustavoESP1679
126Fernandez Fernandez Pablo (R)ESP1568
127Marques Vincent Manuel (R)ESP1537
128Cabanelas Estevez Jose IgnacioESP1521
129Docampo Garcia DavidESP1510
130Roma Barge GabrielESP1506
131Rodriguez Reboredo AngelESP1268
132Blanco Dans ManuelESP0
133Freire Mojon Jacobo JoseESP0
134Garcia Ruiz SergioESP0
135Gomez Cid BeatrizESP0
136Hoffman RobertoARG0
137Marcos Atanes AlbaESP0
138Marcos Atanes DanielESP0
139Martins Hugo Afonso BarrosoPOR0
140Prol Gonzalez Jose KirianESP0
141Recuna Aranda Miguel (R)ESP0
142Rodicio Gonzalez OlallaESP0
143Rodriguez Devesa JavierESP0
144Ruiz De Almiron Lomo LuisESP0
145Sabuz Forneiro AndreaESP0
146Vidal Fernandez PabloESP0
147Alves TiagoPOR0
148Teixeira FranciscoPOR0
149Ferreira MiguelPOR1861
150Incio Vitor (R)POR0

Mostrar lista completa