Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Riga Technical University Open 2017 - Tournament A

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 13.08.2017 15:13:44, Ersteller/Letzter Upload: savieniba

Spielerübersicht für EST

EST
SnrNameEloLand1234567891011Pkt.Rg.Krtg+/-Gruppe
16GMKulaots Kaido2577EST111½½½1½½6,517103,60Tournament A
33GMLadva Ottomar2532EST11½1½101½6,5131011,20Tournament A
76IMKrupenski Juri2413EST1½10½½11½6,05410-1,50Tournament A
136FMVovk Ilja2307EST11½0011004,51382017,60Tournament A
139FMSirosh Ilja2299EST1101001½½5,0982024,60Tournament A
143FMSoskov Vjatsheslav2291EST10½0½1½½15,013320-31,40Tournament A
178Petrov Dmitri2215EST01001011½4,517520-6,20Tournament A
181WIMNarva Mai2210EST0100½11½½4,515940-1,20Tournament A
193FMGaranin Aleksei2192EST0100½½0103,027640-102,00Tournament A
237WIMTsiganova Monika2102EST0011½½½½04,01952029,20Tournament A
7Lumiste Rene2130EST1101½10015,52140-78,00Tournament B
14Ivanov Platon-Jaan1978EST11011½0116,584061,20Tournament B
36AFMKruusiauk Heda1842EST101001½104,54720-24,20Tournament B
38Sirp Karl Aleksander1839EST1010110105,0274051,20Tournament B
44Uibokant Mathias Robert1798EST1½11½010½5,51740104,80Tournament B
52Rytova Merike1751EST00½½0½½0½2,58320-82,00Tournament B
84Uibokant Karl Oskar1420EST1000001103,0774062,00Tournament B
22WFMNarva Regina1988EST½011½014,016207,20Tournament C
36Obolonin Filipp1807EST11½0½½14,592061,60Tournament C
37Pedmanson Albert1762EST00100113,03740-2,00Tournament C
38Pedmanson Herman1648EST101½0002,5384039,20Tournament C
62Raag Ardi1353EST1½001013,5464070,40Tournament D
64Krivenko Dion1335EST½1001114,51940146,80Tournament D
72Snitsarenko Igor1255EST01111004,02940137,60Tournament D
77Naestema Joonas Aditya1215EST00½0½102,08440-13,20Tournament D
7Rychagov Nikita1499EST10111½04,51840-16,40Tournament E
11Narva Mart1415EST10110½03,55540-10,80Tournament E
21Blokhin Sofia1282EST11110½15,554072,80Tournament E
51Dudakov Andrei0EST½½½10½03,06600,00Tournament E
82Narva Jaan Oskar0EST00110103,07000,00Tournament E
94Rychagov Anton0EST11001014,03500,00Tournament E
98Snitsarenko Ilja0EST1½010002,58600,00Tournament E
12GMLadva Ottomar2526EST101011110118,01920-35,00Blitz
106Lumiste Rene2077EST10101½011½06,0902013,40Blitz
127Sirp Karl Aleksander2005EST11010½101005,51172052,80Blitz
144Obolonin Filipp1968EST011000011105,015620-16,20Blitz
261Blokhin Sofia1350EST000100100114,02292026,00Blitz

Ergebnisse der letzten Runde für EST

Rd.Br.Nr. NameTypGrFEDEloPkt. ErgebnisPkt. NameTypGrFEDElo Nr.
9733
GMLadva OttomarU20EST25326 ½ - ½6 GMNeiksans ArtursLAT2582
14
9916
GMKulaots KaidoEST25776 ½ - ½6 Mu KeCHN2411
78
92376
IMKrupenski JuriEST2413 ½ - ½ IMKvon AndreyUZB2500
43
95474
FMPopov MikhailRUS2422 1 - 0 FMVovk IljaEST2307
136
95681
IMLodici LorenzoU18ITA2408 ½ - ½ FMSirosh IljaU20EST2299
139
969103
IMMiedema DavidNED23734 ½ - ½4 WIMNarva MaiU18EST2210
181
974178
Petrov DmitriU20EST22154 ½ - ½4 FMTokranovs DmitrijsU18LAT2340
121
985210
Osis RenarsLAT21584 0 - 14 FMSoskov VjatsheslavEST2291
143
987146
FMVerstraeten ReinBEL22854 1 - 04 WIMTsiganova MonikaEST2102
237
9120257
Chan JamesCAN20543 1 - 03 FMGaranin AlekseiU16EST2192
193
9514
Ivanov Platon-JaanU18EST1978 1 - 0 Lagerborg KristerS60SWE2092
8
982
IMMalinin YuriRUS22535 1 - 05 Sirp Karl AleksanderU18EST1839
38
91244
Uibokant Mathias RobertU16EST17985 ½ - ½5 Sinauridze SimonsU18LAT1893
26
91337
Tregoubov MaximeU14FRA1841 0 - 1 Lumiste ReneU18EST2130
7
91420
Migunovs AndrejsU20LAT1928 1 - 0 AFMKruusiauk HedaS60EST1842
36
93671
Zhuk DmitriyBLR16133 1 - 03 Uibokant Karl OskarU14EST1420
84
94152
Rytova MerikeS60EST17512 ½ - ½2 Daudaravicius AdomasU12LTU1444
80
71020
Porter Sam JENG2004 0 - 1 Obolonin FilippU20EST1807
36
71422
WFMNarva ReginaEST19883 1 - 03 Vambute DanaU16LAT1691
42
71638
Pedmanson HermanU12EST1648 0 - 1 Avotins MaigonisLAT2027
15
72025
Kaserer Hans-PeterITA19562 0 - 12 Pedmanson AlbertU10EST1762
37
71272
Snitsarenko IgorU10EST12554 0 - 14 Kirsanova JulyRUS1799
14
71836
Zvans MarisS60LAT1629 0 - 1 Krivenko DionU12EST1335
64
73388
Lebedevs AleksandrsLAT0 0 - 1 Raag ArdiU14EST1353
62
73426
Tsiapouris Alexander Dr.GER17182 1 - 02 Naestema Joonas AdityaU12EST1215
77
757
Rychagov NikitaU12EST1499 0 - 1 Rackauskas KarolisU12LTU1558
3
7710
Nilsson OliverU12SWE14234 0 - 1 Blokhin SofiaU12EST1282
21
71738
WCMZubkovskaya EkaterinaU08BLR0 1 - 0 Narva MartU14EST1415
11
72482
Narva Jaan OskarU12EST03 0 - 13 Davydov DominikU12BLR1168
34
72739
Aleidzans VadimsU08LAT03 0 - 13 Rychagov AntonU10EST0
94
73195
Savicevs ArsenijsU10LAT03 1 - 03 Dudakov AndreiU10EST0
51
73998
Snitsarenko IljaU08EST0 0 - 1 Marukov IvanU12RUS0
76
111258
FMKrykun YuriyU20UKR22237 0 - 17 GMLadva OttomarU20EST2526
12
1134106
Lumiste ReneU18EST20776 0 - 16 FMKleinman MichaelCAN2259
51
114337
FMFruebing StefanGER2321 1 - 0 Sirp Karl AleksanderU18EST2005
127
115578
IMMohota NishaIND21665 1 - 05 Obolonin FilippU20EST1968
144
11118261
Blokhin SofiaU12EST13503 1 - 03 Zalcmane VijaS60LAT1619
226

Spielerdetails für EST

Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Krtg+/-
GM Kulaots Kaido 2577 EST Rp:2600 Pkt. 6,5
1175Scott Gordon W2218ENG4,5w 1101,00
2103IMMiedema David2373NED4,5s 1102,40
369FMBernotas Arturs2431LAT5,5w 1103,00
445IMMeskovs Nikita2495LAT6,0s ½10-1,10
547GMWan Yunguo2482CHN5,5w ½10-1,30
641GMLei Tingjie2514CHN6,0s ½10-0,90
753IMThybo Jesper Sondergaard2464DEN5,5w 1103,50
838GMSulskis Sarunas2519LTU6,0s ½10-0,80
978Mu Ke2411CHN6,5w ½10-2,20
GM Ladva Ottomar 2532 EST Rp:2617 Pkt. 6,5
1192WFMJanzelj Lara2193SLO3,0s 1101,20
2122IMPayen Arnaud2337FRA5,0w 1102,50
384FMSreeves Clement2406SCO5,5s ½10-1,70
480IMLaurusas Tomas2409LTU6,0w 1103,30
578Mu Ke2411CHN6,5s ½10-1,60
688Kumsiashvili Nikoloz2403GEO5,5w 1103,30
75GMSmirin Ilia2634ISR6,5w 010-3,60
81GMSasikiran Krishnan2688IND6,0s 1107,10
914GMNeiksans Arturs2582LAT6,5w ½100,70
IM Krupenski Juri 2413 EST Rp:2381 Pkt. 6,0
1235WGMErneste Inguna2103LAT4,5w 1101,40
2203WIMMakka Ioulia2176GRE4,0s ½10-3,00
3284Zenchanka Pavel1981BLR2,0w 1100,80
427GMSanal Vahap2539TUR6,0s 010-3,30
5151FMBarp Alberto2275ITA3,0w ½10-1,90
6155FMLavendelis Egons2271LAT3,5s ½10-1,90
7157Kretainis Kristaps2269LAT5,0w 1103,10
8196Jazdanovs Aleksandrs2187LAT5,0s 1102,10
943IMKvon Andrey2500UZB6,0w ½101,20
FM Vovk Ilja 2307 EST Rp:2378 Pkt. 4,5
1296Guerini Silvia Jr1945ITA2,5w 1202,00
243IMKvon Andrey2500UZB6,0s 12015,00
353IMThybo Jesper Sondergaard2464DEN5,5w ½204,20
43GMShirov Alexei2648LAT6,0s 020-2,40
546IMValsecchi Alessio2493ITA6,5s 020-5,20
6251WIMZemlickova Olena2062UKR3,5w 1204,00
770GMMiezis Normunds2430LAT5,0s 12013,40
867IMGholami Aryan2434IRI6,0w 020-6,60
974FMPopov Mikhail2422RUS5,5s 020-6,80
FM Sirosh Ilja 2299 EST Rp:2394 Pkt. 5,0
1299Siniauski Artsiom1927BLR4,0s 1202,00
250IMTang Andrew2475USA6,5w 12014,60
352IMFedorovsky Michael2467GER6,0s 020-5,60
462IMBerzinsh Roland2444LAT6,0w 12013,80
554IMHambleton Aman2461CAN6,0s 020-5,80
644IMKobo Ori2497ISR4,5w 020-4,80
7248WFMGrapsa Georgia2076GRE4,0s 1204,40
882FMBruedigam Martin2408GER5,0w ½203,00
981IMLodici Lorenzo2408ITA5,0s ½203,00
FM Soskov Vjatsheslav 2291 EST Rp:2142 Pkt. 5,0
1303WFMUngure Liga1902LAT3,0s 1201,80
254IMHambleton Aman2461CAN6,0w 020-5,60
3277Tsaruk Maksim2006BLR4,0s ½20-6,80
4293Du Yuxin1950CHN4,0w 020-17,60
5250Dudin Gleb2065RUS3,5s ½20-5,80
6208Priyanka Nutakki2160IND2,0w 1206,40
7259Chibukhchyan Erik2052RUS4,5s ½20-6,00
8220Stasans Aivars2137LAT4,5w ½20-4,20
9210Osis Renars2158LAT4,0s 1206,40
Petrov Dmitri 2215 EST Rp:2199 Pkt. 4,5
119GMBrunello Sabino2566ITA5,5w 020-2,20
2268Brugo Marco2028ITA3,5s 1205,20
325IMKantans Toms2541LAT5,5w 020-2,60
4252Rieling Thomas2058GER4,5s 020-14,20
5269Weber Meikel2028GER3,0w 1205,20
6241Ivanov Igor2095LAT4,5s 020-13,20
7253Korolev Alexandr2057BLR4,0w 1205,80
8245Bourgois Bastien2081FRA3,0s 1206,40
9121FMTokranovs Dmitrijs2340LAT4,5w ½203,40
WIM Narva Mai 2210 EST Rp:2212 Pkt. 4,5
122GMBoruchovsky Avital2556ISR7,0s 040-4,40
2269Weber Meikel2028GER3,0w 14010,40
350IMTang Andrew2475USA6,5s 040-7,20
4248WFMGrapsa Georgia2076GRE4,0w 040-27,20
5270Hein Ralf2024GER4,0s ½40-9,60
6299Siniauski Artsiom1927BLR4,0w 1406,40
7244Tencati Giuseppe2083ITA3,5s 14013,20
8106IMHaubro Martin2367DEN5,0w ½408,40
9103IMMiedema David2373NED4,5s ½408,80
FM Garanin Aleksei 2192 EST Rp:1983 Pkt. 3,0
134GMDastan Muhammed Batuhan2529TUR5,5s 040-4,80
2281Tiede Andreas1994GER2,5w 1409,60
396FMRakesh Kumar Jena2394IND6,0s 040-9,60
4263Sjoberg Isak2034NOR4,0w 040-28,40
5279Mitskevich Yauheniya1995BLR3,0s ½40-10,00
6287Efremov Vladislav1970RUS3,0w ½40-11,20
7265Zukauskas Arnas Povilas2033LTU3,5s 040-28,40
8289WCMJiang Zhaoyi1965CHN3,0w 1408,40
9257Chan James2054CAN4,0s 040-27,60
WIM Tsiganova Monika 2102 EST Rp:2233 Pkt. 4,0
178Mu Ke2411CHN6,5s 020-2,80
272IMCarlstedt Jonathan2426GER5,5w 020-2,60
3291Parhomenko Margarita1964LAT2,0s 1206,20
4152FMBronstein Or2275ISR5,0w 12014,60
5148Difronzo Andrea2282ITA4,5s ½204,80
6134FMBente Bjoern2310GER5,0w ½205,40
7158WFMChernyak Viktoria2267RUS4,5s ½204,40
8159FMSeresin Francesco2265ITA5,0w ½204,40
9146FMVerstraeten Rein2285BEL5,0s 020-5,20
Lumiste Rene 2130 EST Rp:1936 Pkt. 5,5
151Sokolinsky Yaakov1753ISR4,0w 1403,60
234Roze Janis1848LAT4,0s 1406,40
326Sinauridze Simons1893LAT5,5w 040-32,00
436AFMKruusiauk Heda1842EST4,5s 1406,40
520Migunovs Andrejs1928LAT5,5w ½40-10,40
644Uibokant Mathias Robert1798EST5,5s 1404,80
728Zuj-Zaikovskis Nikita1888LAT6,5w 040-32,00
822Grivnieks Alberts1914LAT5,5s 040-31,20
937Tregoubov Maxime1841FRA4,5s 1406,40
Ivanov Platon-Jaan 1978 EST Rp:2107 Pkt. 6,5
158Dias Savin1710ENG3,5s 1406,80
239Nemkovs Vjaceslavs1836LAT5,0w 14012,40
31WIMPopova Natalija2255BLR8,0s 040-6,80
441Ziedins Roberts1829LAT5,5w 14012,00
545Morozli Grigorijs1782LAT4,5s 14010,00
63Karklins Imants2205LAT6,5w ½4011,60
735Vaskevicius Augustas1848LTU6,5s 040-27,20
823Fleming Andrew S J1909ENG5,0w 14016,00
98Lagerborg Krister2092SWE5,5w 14026,40
AFM Kruusiauk Heda 1842 EST Rp:1712 Pkt. 4,5
180Daudaravicius Adomas1444LTU2,5s 1201,60
211Zhuk Ivan2030BLR7,0w 020-5,20
376Uskans Edgars1527LAT3,0s 1202,80
47Lumiste Rene2130EST5,5w 020-3,20
566Leonova Ameliya1646BLR5,5s 020-15,00
670Atte Rebeka1617LAT2,5w 1204,40
757WCMBondareva Daria1712RUS4,5s ½20-3,60
886Gong Sunle1376CHN4,5w 1201,60
920Migunovs Andrejs1928LAT5,5s 020-7,60
Sirp Karl Aleksander 1839 EST Rp:1946 Pkt. 5,0
182Gong Sunjia1438CHN2,5s 1403,20
213Bekasovs Rihards2015LAT6,0w 040-10,80
384Uibokant Karl Oskar1420EST3,0s 1403,20
410WGMEidelson Rakhil2078BLR6,5s 040-8,00
569Pontis Stanislav1635RUS4,0w 1409,60
65FMLevchenkov Vitaly2172LAT5,5w 14035,20
712Malatsilava Volha2023BLR7,0s 040-10,40
89Skuja Aivars2089LAT5,0w 14032,40
92IMMalinin Yuri2253RUS6,0s 040-3,20
Uibokant Mathias Robert 1798 EST Rp:1988 Pkt. 5,5
188Volodin Artem An.0RUS1,0s 1
215Reprun Nadejda1966ISR5,0w ½408,80
327Gurschler Gregor1889ITA3,0s 14024,80
413Bekasovs Rihards2015LAT6,0w 14031,20
53Karklins Imants2205LAT6,5s ½4016,80
67Lumiste Rene2130EST5,5w 040-4,80
718Rouillon Robin1930FRA5,0s 14027,20
86Parkkinen Jyrki2143FIN6,5s 040-4,40
926Sinauridze Simons1893LAT5,5w ½405,20
Rytova Merike 1751 EST Rp:1391 Pkt. 2,5
18Lagerborg Krister2092SWE5,5w 020-2,40
283Morozovs Deniss1429LAT5,0s 020-17,40
373Bautris Aivars1609LAT4,5w ½20-3,80
467Zhuravlev Ignat1646RUS3,5s ½20-2,80
582Gong Sunjia1438CHN2,5w 020-17,20
679Mjatezs Ivans1456LAT2,5s ½20-7,00
778Bianchi Stefano1483ITA3,0w ½20-6,60
884Uibokant Karl Oskar1420EST3,0s 020-17,60
980Daudaravicius Adomas1444LTU2,5w ½20-7,20
Uibokant Karl Oskar 1420 EST Rp:1628 Pkt. 3,0
140Butvilas Aistis1832LTU3,5w 14036,80
226Sinauridze Simons1893LAT5,5s 040-3,20
338Sirp Karl Aleksander1839EST5,0w 040-3,20
417Zaitseva Tamara1964RUS3,0s 040-3,20
559Partoens Remi1702BEL2,5w 040-6,40
655Avotins Arturs1739LAT3,5s 040-5,20

Komplette Liste anzeigen

Werbung
Werbung