Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

26. Erfurter Schachfestival 2016 - Amateurturnier

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 30.12.2016 14:28:06, Ersteller/Letzter Upload: klaus steffan

Endstand nach 7 Runden

Rg.SnrNameTypsexLandEloEloNVerein/Ort Wtg1  Wtg2  Wtg3 
18Tangermann WilfriedGER15391539SV Medizin Erfurt6,030,028,00
215Niederdorfer MathiasGER14641464ESV Lok Sömmerda6,029,527,00
312Schmidt AlexandraU18wGER14981498SV Traktor Priestewitz6,029,026,50
416Banushi ElsiU18GER14591459Schachklub Heimerzheim6,027,525,00
52Krebs KarstenGER15881588SC Hersbruck5,528,023,00
64Hornung RichardGER15661566SG Schwabing München5,029,521,50
73Keller FranzGER15711571USV Erfurt5,029,520,50
811Röhr SusannewGER14991499USV Potsdam5,029,022,00
9101Curi Grados OsmarPER00Ilmenauer SV5,029,021,50
1014Peters SörenGER14881488USV Erfurt5,028,520,50
1125Kroh ChristianU18GER13951395TSG Apolda5,027,520,50
1218Krafft ReinhardS60GER14501450Schachclub Turm Erfurt5,026,520,00
1310Schmidt SergejGER15081508SV Traktor Priestewitz5,026,518,50
1421Gandera MoritzU18GER14391439SC Steinbach-Hallenberg5,024,518,75
155Fendel GeroldGER15651565SF Anderssen Wetzlar5,024,518,50
1626Peter BernhardS60GER13831383SC Weitenung5,024,515,50
1717Braskin IvicaS60GER14521452USV Erfurt5,024,018,00
1822Fischer AndréGER14151415Burgstädter TSV5,023,518,75
1930Niebur Thorben CarlU18GER13411341SV Empor Erfurt5,021,518,50
2019Erl KiranU18GER14431443Reideburger SV 90 Halle4,526,515,25
2134Metz LucasU18GER13211321SC Weitenung4,526,014,75
2236Günkel EvawGER130713071.FC Schwarzenfeld4,525,014,75
237Assmann MichaelGER15430Schachclub Gotha4,524,517,50
246Naumann ThomasS60GER15501550ESV Lok Döbeln4,524,516,50
2513AFMThorz MaximilianU18GER14941494SV Empor Erfurt4,524,016,00
2628Pohle SaskiaU18wGER13621362Muldental Wilkau-Haßlau4,524,014,75
271Mann MoritzU18GER15911591SV Breitenworbis4,029,017,00
2837Zeise DavidU18GER12991299SC JÄKLECHEMIE Franken4,028,513,50
2940Lautenbach MaxU18GER12591259SV Empor Erfurt4,027,013,75
3039Held GerdS60GER12671267SC Groß-Zimmern4,026,513,00
3133Eckert Lutz Dr.S60GER13221322SC Bad Soden4,026,013,00
3251Schirrmeister LaurawGER12171217SG Burgtonna4,026,012,25
3338Knobling RolfS60GER12701270USV Erfurt4,025,013,00
45Türk JanuschU18GER12371237SK Weisse Dame Hamburg4,025,013,00
3553Metzner NikolausU18GER11821182VfB Schach Leipzig4,025,012,50
3627Hildebrand GeorgS60GER13751375SK Marburg4,025,012,00
3749Ortlepp KristinaU18wGER12211221SG Turm Leipzig4,025,010,50
3850Youness FatimaU18wGER12201220SF Bad Mergentheim4,024,012,50
3935Schlegel HolmGER13201320TSG Markkleeberg4,023,512,00
4057Apel LinusU18GER11641164USV Erfurt4,023,59,50
4124Hartlaub MarianneS60wGER13951395SK 1982 Klingenberg4,023,011,50
4263Wichert EddiU18GER11341134SG Burgtonna4,022,512,50
4373Degel StevenGER10241024Schachclub Turm Erfurt4,022,512,00
4465Dörge VolkerGER11281128SV Empor Erfurt4,022,012,00
4560Böhm NiklasU18GER11541154Muldental Wilkau-Haßlau4,022,010,50
4680Leithoff SteffenGER974974SV WS Eisenach4,021,012,00
4770Niederdorfer AdrianU18GER10301030ESV Lok Sömmerda4,021,09,50
4866Gandera PaulineU18wGER11021102SC Steinbach-Hallenberg4,020,57,50
4923Reimer KarlS60GER14061406TSG Mutterstadt4,018,09,00
5056Happel JanikU18GER11661166SV 1920 Hofheim3,523,510,50
51105Sari MosesU18GER00Schachfreunde Vonkeln3,523,010,50
5242Sommer FrankGER12461246SK Weisse Dame Hamburg3,521,510,00
5354Bloß SilviaS60wGER11811181Muldental Wilkau-Haßlau3,521,58,75
5448Bartl BirgitS60wGER12221222USV Erfurt3,521,06,75
5520Schwier AlexanderGER14401440Hellertaler SF3,520,511,25
5632Günkel OttfriedS60GER132513251.FC Schwarzenfeld3,519,59,00
5761Wiesemann TimU18GER11531153ESV Lok Sömmerda3,519,08,75
5858Richter MerlinU18GER11621162SK Weisse Dame Hamburg3,517,06,75
5975Scholz VictorU18GER10081008SC JÄKLECHEMIE Franken3,026,512,50
6044Gloria RobertGER12371237USV Erfurt3,026,510,50
6129Schareck MartinGER13451345vereinslos - Erfurt3,026,58,00
6267Leithoff Hans-GeorgU18GER10861086SV WS Eisenach3,026,08,50
6377Mohammadi SholehwGER990990SK Marburg3,025,09,50
6446Bernhardt ThomasS60GER12341234SG Burgtonna3,024,510,50
6541Markus AndreasGER12541254SV 1920 Hofheim3,023,58,50
6659Bathe AlinaU18wGER11591159USV Erfurt3,022,58,25
6747Hauck MartinGER12261226SC N-T Nürnberg3,022,56,50
6874Wagner Andreas Dr.GER10241024Erfurter Schachklub3,022,09,75
69103Müller MichaelGER00Schachclub Turm Erfurt3,021,56,50
7087Winges AndreGER953953SG Barchfeld/Breitungen3,021,07,50
7164May AlexanderU18GER11331133SV Gernrode3,021,07,25
7272Jahn ReneGER10291029SV Thuringia Königsee3,020,59,50
7381Bertram MarinawGER972972SF Bad Lausick3,019,58,00
7469Schmidt AliyahU18wGER10361036SK Weisse Dame Hamburg3,019,56,50
7543Minor StellaU18wGER12391239SV WS Eisenach3,019,08,00
7631Schmidt PaulineU18wGER13381338SG Blau-Weiß Stadtilm3,019,07,25
7752Skopp JonathanU18GER12171217SV Grün-Weiß Straußfurt3,019,07,00
78107Hempel HeikewGER858858Muldental Wilkau-Haßlau3,018,56,00
7994Luft DavidU18GER855855SV Traktor Priestewitz3,017,06,00
8082Seinsoth JürgenGER972972Erfurter Schachklub2,523,58,25
8192Ebert ErikU18GER891891ESV Nickelhütte Aue2,522,57,75
8291Heck AnjawGER909909SG Leipzig2,520,55,50
8378Boos KennedyU18GER988988Schachfreunde Vonkeln2,519,53,25
8485Reichenbach ArminU18GER962962ZSG GW Waltershausen2,518,55,00
8586Gloria FabianU18GER955955USV Erfurt2,518,54,25
8697Loriguillo AlejandroU18GER837837Schachfreunde Vonkeln2,516,54,75
8799Seckinger CélinewGER742742SK 1912 Ludwigshafen2,515,04,25
8868Schulz SynkewGER10711071SV Empor Erfurt2,024,06,00
8996Gottschling ReinholdU18GER837837Meuselwitzer SV2,021,06,00
9062Grüneschild HildegardS60wGER11471147Schach-Union München2,021,03,50
9155Schmelcher LucaGER11801180vereinslos - Thüringen2,020,54,00
9279Kyncl Vincent RaphaelU18GER987987Erfurter Schachklub2,020,53,50
9384Kanzler JulianU18GER970970USV Erfurt2,018,05,00
9488Peskova PaulU18GER950950SV Hermsdorf2,018,02,50
9598Nakhle FabriceU18GER819819Erfurter Schachklub2,016,53,75
9683Seinsoth MauriceU18GER972972Erfurter Schachklub2,015,01,50
95Herrling RamonU18GER839839ESV Lok Sömmerda2,015,01,50
98104Naumann MartinGER00ESV Lok Döbeln1,521,04,00
9971Wolf VincentU18GER10301030SC Bamberg1,520,03,75
10093Rauch BjarneU18GER891891Ilmenauer SV1,520,03,25
102Gottschling FrankGER00vereinslos - Meuselwitz1,520,03,25
102106Wicht AnkewGER00vereinslos - Thüringen1,519,54,00
10376Westerhoff EmilyU18wGER998998Erfurter Schachklub1,512,51,25
1049Müller Frank-D.S60GER15091509SV WS Eisenach1,019,53,25
10589Schupp LukasU18GER937937SK 1980 Gernsheim1,016,01,00
106100Sode LenaU18wGER652652SV WS Eisenach1,014,51,50
10790Popp MarcelU18GER913913SC JÄKLECHEMIE Franken0,519,50,75

Anmerkung:
Wtg1: Spielepunkte der einzelnen Spieler dieser Mannschaft
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel

Werbung