Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

26. Erfurter Schachfestival 2016 - Seniorenturnier

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 30.12.2016 14:26:02, Ersteller/Letzter Upload: klaus steffan

Startrangliste

Nr.NameIdentFideIDLandEloEloNsexVerein/Ort
1GMPähtz Thomas245910414611349GER23652319Ilmenauer SV
2Weidlich Günter28061344672500GER22192109SV Dresden-Leuben
3Hüttemann Karl-Heinz61205944607937GER22172055Dortmunder SV
4Kuhn Gerd400202184657128GER21172077SV Großhansdorf
5Rüther Rudolf210510774637992GER21092029Erfurter Schachklub
6Albrecht Ulrich210510594627610GER20951983Erfurter Schachklub
7Haase Reinhard520032004687841GER20851945SC Fulda
8Muuss Klaus6061484679598GER20842028VSF Flintbek
9Wünsch Ulrich360313424630926GER20451948USG Chemnitz
10Werner Bernd-Michael6182244623622GER20431904SK Lauffen
11Waltenberger Udo360710304634373GER20371921SV Eiche Reichenbrand
12Haag Günter8320414602714GER19911945TSG Mutterstadt
13Wahl Frithjof Dr.8111510124605115GER19621835HTC Bad Neuenahr
14Kolodny Leonid21071724670391GER19601753USV Erfurt
15Jaeger Andre30069114647920GER19451877SC Rochade
16Bocionek Dieter2064312944106GER19391811WSG Halle-Neustadt
17Just Gabriele Dr.150811344612558GER19211801wSG Leipzig
18Prachar Josef0308412CZE19180GROP Prag
19Hölting Siegfried62414144692462GER19101769Schachclub Kevelaer
20Wolf Mario3003630812905607GER19061641SW-Lichtenrade
21Schulz Uwe32903124678740GER18421785SV Schott Jena
22Rauscher Joachim550261711271373GER18131696SC Brett vorm Kopp Ffm
23Loose Helmut2314100024627054GER18121583ESV Lok Sömmerda
24Lüders Günter Dr.41454824610712GER18111621TSV Benshausen
25Töpfer Roland2314314636694GER18061559ESV Lok Sömmerda
26Teichmann Axel6622519224627763GER17801492Schachklub Heimerzheim
27Hülle Gunter1515102924633186GER17571588SV Springer Leipzig
28Haase Manfred21010061270208GER17561528Schachclub Turm Erfurt
29Duchrow Fred2256812954144GER17391539SV Sangerhausen
30Hauke Hans222104912997021GER16831561Naumburger Sportverein
31Bryx Joachim012907804GER16300vereinslos - Zeitz
32Conitz Helmut255156324653012GER15951401SF Witzlasreuth
33Jackisch Johannes1515103412968790GER15661472SV Springer Leipzig
34Wahl Hedi8111510224615471GER15481284wHTC Bad Neuenahr
35Helm Helga1515104412907812GER15211320wSV Springer Leipzig
36Stamer Martin66202120812910678GER14781338Godesberger SK
Werbung
Werbung
Werbung