Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

26. Erfurter Schachfestival 2016 - Hauptturnier

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 30.12.2016 14:35:32, Ersteller/Letzter Upload: klaus steffan

Endstand nach 8 Runden

Rg.SnrNameTypsexLandEloEloNVerein/Ort Wtg1  Wtg2  Wtg3 
129Kuznecovs NikitaU18LAT18841945Schachclub Gotha7,538,038,50
279Schmidt Daniel (Priestewitz)U18GER17471791SV Traktor Priestewitz6,540,535,00
31Prüsse HorstS60GER20781990SG Eint. Neubrandenburg6,039,030,00
46Siebarth MarcoGER20241992SG Blau-Weiß Stadtilm6,036,528,75
54Ritter UweGER20351977SC Bad Zwischenahn6,036,028,50
626Sunderbrink HeinoGER18901899SV Medizin Erfurt6,035,527,25
77Schönrock RüdigerGER20221940Glauchauer SC6,035,027,50
827Röhr TobiasU18GER18891857USV Potsdam6,034,527,00
932Schulz StefanGER18701817SV Görlitz6,033,023,75
1012Budde MichaelGER19531895SC Flörsheim6,032,523,00
1115Schwarz HilmarS60GER19330vereinslos - Thüringen5,535,524,50
47Opasiak Dustin TennesseePOL18231827SK Weisse Dame Hamburg5,535,524,50
132Spitzl PhilippGER20651993SV Griesheim (DA)5,535,024,00
1448Hassler RolfS60GER18221751Hellertaler SF5,530,522,25
153Heinzel PeterS60GER20621945Schachclub Mülheim5,530,021,00
1614Völz StephanGER19371916Muldental Wilkau-Haßlau5,529,521,75
1738Hielscher UrsulawGER18461673SK Doppelbauer Kiel5,527,520,50
1835Klinkhart ThorbjörnU18GER18521803SV Fortsch. Großharthau5,039,524,50
1934Mann JonasU18GER18581703SG Blau-Weiß Stadtilm5,038,521,50
2049Schimmer MichaelGER18221766SC Frankfurt-West5,036,019,50
2167Bertram ThomasS60GER17761682SF Bad Lausick5,035,521,50
2252Theer TinoGER18081718SG Barchfeld/Breitungen5,035,023,50
2339Blank StefanGER18431814Schachclub Sulzbach5,035,019,00
2428Möller Frank (Königsee)GER18861844SV Thuringia Königsee5,034,021,25
25101Riegel ArinnaU18wGER16851562SF Bad Mergentheim5,033,522,25
2616Woost ThomasGER19331726SV Eintracht Tangerhütte5,032,521,50
2722Reuter Hans-OttoS60GER19041982Hellertaler SF5,032,521,25
2870Ramsthaler StefanGER17701770SV Medizin Erfurt5,032,519,75
2955Reucker FriedrichU18GER17981723Schachclub Gotha5,032,519,00
308Werner JustusGER19741913SG Blau-Weiß Stadtilm5,032,020,50
319Minor ViatcheslavGER19621896SV WS Eisenach5,031,519,50
3219Alvermann ChristianGER19161851VfB Schach Leipzig5,031,518,00
3340Körber ThomasGER18431706SC SW Nürnberg Süd5,031,020,00
3411Pölsterl HansGER19551870SG Siemens Erlangen5,031,018,50
3560Weber AndreasGER17871709SC Flörsheim5,031,018,25
3636Retzlaff ThomasGER18521793SF Fallersleben5,031,017,50
3731Grzeschniok AntonGER18731765SC Eschborn5,030,521,00
3823Siebel HolgerGER19021824Hellertaler SF5,029,520,75
395Haugk FrankoGER20261916SV Lengefeld5,029,518,50
40115Marhöfer DanielGER15841754SC Pirmasens4,535,521,00
4130Werner SebastianGER18811759SSV Vimaria Weimar4,535,519,25
4261Schaefer MatthesU18GER17861744BSG Grün-Weiß Leipzig4,534,519,25
4369Wunderlich MatthiasGER17741704BSV-KW Jänschwalde4,533,515,00
4464Zerhusen MartinGER17831694SV Oberursel4,533,017,00
4533Schmidt Daniel (Stadtilm)U18GER18691790SG Blau-Weiß Stadtilm4,532,518,50
4671Schmidt DenizGER17671812vereinslos - Hamburg4,532,017,00
4744Flemming Klaus Dr.S60GER18300vereinslos - Niedersachsen4,530,515,75
4878Popist FlorianU18GER17481724SK Weisse Dame Hamburg4,530,016,25
4941Laskow VincentU18GER18421782FVS ASP Hoyerswerda4,528,016,00
5024Streit JürgenS60GER18981803SZ Elstertal Langenberg4,527,516,00
5143Hänisch Christoph Dr.GER18321677SK Zehlendorf4,527,016,50
52113Funke JohannesU18GER16141614Schachclub Gotha4,527,016,25
5337Hadlich GeraldGER18481812SV Hermsdorf4,526,014,75
5490Kellner ReneGER17161752Queer-Springer SSV Berlin4,525,012,00
5553Hilgert ViktorGER18031586SG Springer Burghaun4,524,015,00
5658Apelt AndreasGER17901663SV Höhenkirchen4,036,018,50
5792Bauer WilfriedS60GER17151609Schachclub 1998 Gotha4,033,015,25
5888Held MauriceU18GER17231612SC Ladja Roßdorf4,032,517,50
5945Stobbe FrederikU18GER18271677SC Bad Soden4,032,514,50
6068Hansen JeppeDEN17750Sydoestsjaellands Skakklub4,032,513,75
6120Schröter MaikGER19101816SG Blau-Weiß Stadtilm4,031,516,00
6266Bartelt Max PeterU18GER17771701SV Mülheim-Nord4,031,514,50
63122Jahn FelixU18GER15601484BSG Grün-Weiß Leipzig4,031,015,75
6457Sikorra PhilippGER17911720SC Ladja Roßdorf4,031,013,00
6593Deschner JürgenGER17141724Ratinger Schachklub4,030,515,75
6686Hagenbeck-Hübert LaraU18wGER17251643SV 1919 Grimma4,030,515,25
6765Rudolph JürgenS60GER17821646SV Springer Leipzig4,030,514,25
6842Reinhardt MichaelGER18341740TuS Hartha4,030,512,75
6959Homberger JanGER17891725SSV Vimaria Weimar4,029,515,50
7063Siegl DetlefS60GER17841736TSG Apolda4,029,515,25
7118Jörges FrankGER19171827ESV Lok Meiningen4,029,014,75
7251Zalewski Ulrich Dr.GER18101735Biebertaler Schachfreunde4,029,013,50
7385Happel JonasGER17261601SV 1920 Hofheim4,029,012,50
7495Röhr OliverU18GER17111612USV Potsdam4,028,015,00
7517Günther OliverGER19191707SC Bad Salzdetfurth4,028,014,00
7696Petersohn SadkoGER17051555VfB Schach Leipzig4,027,513,50
118Gülsdorff FlorianGER15741574BSV Mühlhausen4,027,513,50
78105Krajinski LutzGER16421601SV Medizin Erfurt4,027,512,50
7954Marcussen ClausDEN17980Fredericia Skakforening4,027,013,25
80110Troyke JannisU18GER16251634Greifswalder SV4,027,012,50
81120Schlegel HagenGER15661566TSG Markkleeberg4,026,510,50
131Jahraus MarliswGER14621471SC Untergrombach4,026,510,50
83112Caprita VictorU18GER16151663BSG Grün-Weiß Leipzig4,024,59,75
8489Müller MarkusS60GER17201564SK Bruckmühl4,024,010,25
8582Gremmer DieterGER17391610SV Sangerhausen3,533,513,50
86121Hagenbeck-Hübert BenU18GER15631563SV 1919 Grimma3,532,515,00
8798Brahn HelmutS60GER17041475SG Springer Burghaun3,532,011,00
88106Köhler IngoGER16351563SC Wolfsburg3,531,014,00
8984Siewert WolfgangS60GER17301618SV Eiche Reichenbrand3,530,514,75
9013Loriguillo GregorioESP19401859Schachfreunde Vonkeln3,530,512,50
91136Böhm KarlU18GER13161479Muldental Wilkau-Haßlau3,528,513,00
9287Metz MarcusGER17251653SC Weitenung3,528,512,00
9321Petri RaphaelGER19091839Hellertaler SF3,528,013,50
9491Vaduva IlieGER17161467SC Papenburg3,528,011,00
95103Winterberg IngoGER16701438SG Burgtonna3,527,011,75
9674Völler LotharS60GER17631539FS Dortmund3,526,011,00
9710Causevic IsmetS60GER19591784SF Forst3,526,010,75
50Huneck FrankS60GER18161705SAbt TG Wehlheiden3,526,010,75
99134Roß HeinrichS60GER13921377SG Springer Burghaun3,526,010,50
100130Ortlepp KlaudiaU18wGER14641428SG Turm Leipzig3,525,59,75
101116Happel JürgenGER15751428SV 1920 Hofheim3,525,010,00
102129Bosse ChristianGER14981324SF Nordost Berlin3,524,09,75
10356Wähner ManuelGER17931701SV "Gambit" Kamenz3,033,510,75
10472Nguyen Ha ThanhU18wGER17661689SV Medizin Erfurt3,032,58,50
105123Krüger ChristianGER15601560SC Gröbenzell3,031,513,00
106109Kreutz RalfGER16291562SV Königsjäger Süd-West3,030,512,25
10762Karlsson KjellS60SWE17840Solna Schacksällskap3,029,58,75
10897Völk TobiasU18GER17051612SC JÄKLECHEMIE Franken3,029,58,50
109124Rauch ArwidU18GER15251418Ilmenauer SV3,028,511,50
110108Reuter MarekU18GER16301344SV Empor Erfurt3,028,59,75
11173Felber GeraldS60GER17631682SC SW Lichtenrade3,028,59,25
112125Staack MaikGER15191320Schachpinguine Berlin3,027,59,75
113117Bartsch Marius Dr.S60GER15740Wiesbadener SV3,027,08,00
114107Koenig JürgenS60GER16301520SV Ottendorf-Okrilla3,026,59,00
11576Haag WadimGER17600vereinslos3,026,08,00
11677Möller Frank (ESK)GER17591595Erfurter Schachklub3,025,57,25
11783Zimpel PeterS60GER17311752SK Helmbrechts3,025,07,50
118138Krüger AurelianU18GER12771277SC Gröbenzell3,024,55,50
11981Jungklaus LarsU18GER17401746SV Roter Turm Halle3,023,55,50
120137Roncea Andreea-AlexandraU18wGER12911291SC Papenburg3,017,54,50
12146Brandt WolfgangGER18261523Ilmenauer SV2,529,510,00
12275Auerswald KlausS60GER17601562SV Jenapharm Jena2,529,07,75
12399Fiedler GerdS60GER16991492SV Springer Leipzig2,526,55,00
12494Schmieder KerstinwGER17131670ESV Nickelhütte Aue2,526,04,25
125114Ortlepp KonstanzewGER16121400SG Turm Leipzig2,525,56,00
126104Beilfuß BjörnGER16491533Hamburger SK2,523,54,00
127128Böhm GötzU18GER15061385SV Empor Erfurt2,521,54,25
12880Petermann JanGER17421766SC JÄKLECHEMIE Franken2,027,56,75
129132Müller RichardU18GER14611438ESV Nickelhütte Aue2,023,54,75
130135Burges FlorianGER13681247SC Gröbenzell2,023,54,25
131119Vetter UdoGER15671550ESV Lok Sömmerda2,023,04,25
132102Franz AlexanderU18GER16771470SC JÄKLECHEMIE Franken2,021,02,50
133126Bodling FlorianU18GER15161492TSG Apolda2,020,03,50
134111Back GoranSWE16190Solna Schacksällskap2,017,01,00
135139Cramer LydiawGER10161016ZSG GW Waltershausen1,524,02,50
136127Krutsch ThomasGER15151374BSV Mühlhausen1,523,54,75
137140Troyke TiloGER842842FHSG Stralsund1,022,03,00
138133Trefflich MarcusGER14221514SC 74 Treuchtlingen1,021,53,25
13925Modder FrankGER18911877SK Union Oldenburg0,524,02,00
140100Mantu EugenGER16981698SV Medizin Erfurt0,021,00,00

Anmerkung:
Wtg1: Spielepunkte der einzelnen Spieler dieser Mannschaft
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel