Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

26. Erfurter Schachfestival 2016 - Meisterturnier

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 30.12.2016 14:53:06, Ersteller/Letzter Upload: klaus steffan

Endstand nach 8 Runden

Rg.SnrNameTypsexLandEloEloNVerein/Ort Wtg1  Wtg2  Wtg3 
116IMFries-Nielsen Jens OveDEN23330Fredericia Skakforening6,536,531,75
25IMCarlstedt JonathanGER24122346Hamburger SK6,535,530,00
34GMEnders PeterGER24462403Erfurter Schachklub6,534,529,50
42GMSchmaltz RolandGER24872439OSG Baden-Baden6,038,529,00
512WIMOsmanodja FilizwGER23432306USV TU Dresden6,033,028,25
611IMThinius MarcoGER23572361SV Empor Berlin6,032,026,00
736Schmidek EmilU18GER22252181TuS Makkabi Berlin5,539,028,50
81IMLampert JonasGER25002495Hamburger SK5,538,028,00
917Pfreundt JakobU18GER23272295Königsspr. Hamburg5,537,527,00
106FMBrüdigam MartinGER24122382SK König Tegel5,536,527,50
1119FMGlantz RobertGER23142256SC Kreuzberg5,536,026,25
20Friedrich WiedeGER23022246SV Empor Erfurt5,536,026,25
1310Urban KonstantinU18GER23682316Schachklub Heidenau5,536,024,25
1429FMMeißner FelixGER22552224Hamburger SK5,535,024,25
157IMHendriks WillyNED23962376SG Bochum5,534,524,75
169IMBerchtenbreiter MaximilianGER23842366SG Pang-Rosenheim5,534,024,50
1715Grigorian SpartakU18GER23352307SV Werder Bremen5,533,524,25
1826WIMSchöne MariawGER22782218SG AE Magdeburg5,533,523,25
193IMZelbel PatrickGER24482414SV Mülheim-Nord5,532,523,75
2027FMLagunow RaphaelU18GER22672176SK Zehlendorf5,532,024,00
2124FMSkibbe WilliGER22792238SSC Rostock5,532,022,50
2237Gungl TheoU18GER22222154USV TU Dresden5,529,522,50
2323FMKlein FelixGER22932267Aachener Schachverein5,529,522,25
2433Becker MatthiasGER22392238BG Buchen5,529,019,50
2522WGMLubbe MelaniewGER22952264SF Neuberg5,036,522,00
268Wöllermann JanGER23882331SG AE Magdeburg5,036,024,00
2721FMSchmitzer KlausGER22962274Bad Vilbeler Sfr.5,035,021,50
2834Mueer SebastianGER22372235SK Union Oldenburg5,034,521,75
2931FMVöge TobiasGER22502190HSK Lister Turm5,034,019,50
3014FMPons Carreras DavidESP23350Cercle Artístic Ciutadella5,032,021,50
3161Middelhoff CorneliusGER21252054TSG Apolda5,032,019,50
3239Kaunzinger AlbertGER22172189SC Gröbenzell5,031,518,00
3385Schupp UweGER20791976SK 1980 Gernsheim5,031,517,50
3440Hofmann RaresU18GER22142110TuS Coswig5,030,518,00
3535FMKahlert ThomasGER22312168SK Norderstedt5,029,018,00
3647Boos MarkusGER21882151Schachfreunde Vonkeln5,027,018,00
3749Lopez-Rojas JeffreyGER21812170SG AE Magdeburg4,536,521,50
3848FMHaag WolfgangGER21842081Schachklub Schweinfurt4,536,519,75
3960Pallas SebastianU18GER21262115SG 1871 Löberitz4,536,019,75
75FMSchuette MarcGER21082064SK Union Oldenburg4,536,019,75
4196Garzinsky DominikGER20582072SK Niederbrechen4,535,019,00
4230Martinez Penalver JoseESP22520Cercle Artístic Ciutadella4,533,019,00
4343Haasler AndreasGER22022171Sfr.Heidesheim4,533,018,25
4453FMOlsen Filip BoeU18DEN21570Nordre Skakklub4,532,518,50
4551FMTaggatz MarioGER21742206SC Gröbenzell4,532,516,25
4646Stein RobertU18GER21972129SG Löberitz4,532,016,75
47133Falk KristofferGER19401883Ilmenauer SV4,531,519,50
4852Nguyen Huy DatU18GER21682100SV Medizin Erfurt4,531,517,50
49119Weber SamuelU18GER20111901SC Flörsheim4,531,517,25
5056Spitzl VinzentU18GER21522118SV Griesheim (DA)4,531,516,00
5178Stahr Ralf-PeterGER20882011Hohenleipischer SV Lok4,531,016,25
5254Schulte JürgenGER21572086SC Oberwinden4,530,517,00
5313FMSchulz KarstenGER23382278SF Schwerin4,530,018,75
5445Alvarado Ascanio FranciscoESP21990Tres W4,530,016,50
5518IMWichmann CliffGER23152229ESV Nickelhütte Aue4,529,517,50
5676Greiner TimoGER20981994SV Thuringia Königsee4,529,016,75
57107Weishäutel MoritzU18GER20392008SV Empor Erfurt4,529,015,75
5871Scheckenbach FranzGER21142053SC Gröbenzell4,529,014,50
59138Schulz PhillipU18GER19291884SV Hermsdorf4,528,516,75
6066Langedijk ArdjanNED21190Caissa-Eenhoorn4,528,016,25
6165Buring MatthiasGER21202091SG Arnstadt-Stadtilm4,528,016,00
6225Zienert RichardU18GER22792199Schachklub Heidenau4,528,015,25
6362Zuther TorstenGER21242058BSG Grün-Weiß Leipzig4,528,014,50
6469Hoffmann TimGER21152048ESV Gera4,527,514,50
6592Bader GerdGER20651990SG Schwäbisch Gmünd4,527,512,75
6690CMSchellmann FrankGER20692014DBSB4,526,514,75
6744Light BjarneDEN22022141Bov Skakklub4,523,513,75
6832FMPolster ChristianU18GER22422137SK Verden4,036,017,00
6967Schmidt MarkusGER21192052SK Turm Bad Hersfeld4,034,015,50
7094Braun MichaelGER20642053SG Büchenbach/Roth4,032,015,50
7158Kirschbaum GunnarGER21352102SV Medizin Erfurt4,031,514,75
74Everett ElijahU18GER21092036SF Schöneck4,031,514,75
73150Li SimonU18GER19001865Schachklub Schweinfurt4,031,016,50
7499Wichmann AdrianU18GER20541992SC Forchheim4,030,514,50
7555Schmücker FelixGER21542121BSG Grün-Weiß Leipzig4,030,015,75
76100Zimm JustusGER20542054Schachklub Heidenau4,030,014,75
7788Pererva ViktorGER20722022SSC Rostock4,030,013,75
78106Sack MatthiasGER20411923SV Hermsdorf4,029,514,75
7941Barthel AnsgarGER22132164SC Pirmasens4,029,514,50
8068WFMBrendel BergitwGER21182075Karlsruher SF4,029,512,25
8150Schütte AndreasGER21752155Flensburger SK4,028,514,50
8272Mandelbaum Peter-ReneGER21112077SK Weisse Dame Hamburg4,028,514,25
8364Hundack RolfGER21222060Bremer SG4,028,510,00
84103Petri WolfgangS60GER20432007Hellertaler SF4,026,012,75
85108WFMRogozenco TeodoraU18wGER20312059Hamburger SK4,026,011,75
8689Zech AndreasGER20721938SV Eintracht Tangerhütte4,026,010,50
87134Schlick StefanU18GER19401826Schachclub Gotha4,025,012,50
8870Heinis VincentFRA21142087SK Weisse Dame Hamburg4,025,012,00
8987Schieferstein MichaelGER20731943SV Bad Laasphe4,024,512,50
9081Linner ChristianGER20822039SC Prien4,023,512,00
9182Scherer FrankGER20822046SC Pirmasens3,532,013,25
92110Peters TomU18GER20292035SK Wildeshausen3,530,513,75
9397Stock AndreasGER20562018SC Pirmasens3,530,59,75
94124Marschner Thomas Dr.GER19901939SVG Eppstein3,530,013,00
130Rau NikitaGER19681983Hagener SV3,530,013,00
9638Schulz JensGER22192160SK Nordhorn-Blanke3,530,010,25
97105Hansson HakanS60SWE20410Lunds ASK3,529,512,00
115Leck JakobGER20171986SV Lahn Limburg3,529,512,00
99101Walter TobiasU18GER20492056SC Gröbenzell3,529,011,50
10093Wilton LarsS60DEN20650Fredericia Skakforening3,528,510,25
10195Guenther ThomasGER20620vereinslos - Berlin3,528,57,25
102148Schirra MauriceU18GER19031888SAbt TG Wehlheiden3,528,012,75
10328FMCubas Pons Juan MiguelESP22630Cercle Artístic Ciutadella3,527,511,75
104123WCMMucha AnnegretwGER20051963SC Rochade Zeulenroda3,527,012,75
10598Held Carsten Dr.GER20542007SC Ladja Roßdorf3,527,012,00
106146Bachhuber DominikGER19091834SC JÄKLECHEMIE Franken3,527,011,75
10786August DanielGER20742019SV Schott Jena3,526,510,75
10857Sauer MarkoGER21372069SG Arnstadt-Stadtilm3,526,58,75
109127Triebus BrunoGER19851974SC SW Lichtenrade3,526,010,50
110139Jung FlorianGER19281929SV Schott Jena3,526,010,25
11183Röttig Hans-PeterGER20812013SC Viernheim3,525,59,75
112135Vangsgaard ClausDEN19400Vejlby-Risskov Skakklub3,525,010,50
113111Pichl MichaelGER20281937SV Empor Erfurt3,524,511,00
11463Wallgren UlfSWE21230Solna Schacksällskap3,524,510,00
115109Dobierzin OlafS60GER20291989SG Leipzig3,522,57,25
11677Müller FrankGER20912027SK Sodingen/Castrop3,033,012,00
11759CMGallien FabianGER21322060SC SW Lichtenrade3,030,59,75
11879Bjarnehag PeterSWE20840Solna Schacksällskap3,030,010,50
119122Schmidt MatthiasGER20071956TSG Apolda3,030,09,50
120125Fahland MaximilianU18GER19891920Schachklub Heidenau3,028,510,25
121152Adam WilfriedGER18721826SC BT Bad Wimpfen3,028,09,25
122140Wolf PabloU18GER19281837SC Bamberg3,027,510,75
123149Phunhon Lopez D. A.U18GER19021869Hannover 963,026,59,00
124137Büse RalfGER19291836SC Ladja Roßdorf3,025,09,25
12591Vangsgaard BjarkeU18DEN20660Vejlby-Risskov Skakklub3,023,57,50
126113Schmidt Kai-UweGER20191970Klub Kölner SF3,023,56,50
127102Maiwald HaraldGER20481959TSG Apolda3,023,07,25
128118Geißhirt MarcoGER20121934SG Barchfeld/Breitungen2,530,08,00
12984Klippel JanGER20792049SSC Rostock 072,529,58,00
130143Apitzsch Leon FabianU18GER19141931SF Sasel2,529,08,75
131117Pössel ChristianGER20132032ESV Nickelhütte Aue2,528,59,50
132116Wolf AndreasGER20171985FVS ASP Hoyerswerda2,528,09,25
13380WFMZahn AlinawGER20822026Hamburger SK2,528,06,75
134132Meyer JürgenGER19531911Schachverein VHS Heide2,527,59,75
135128Hefner FelixGER19741926BG Buchen2,527,58,75
136121Probst AlexanderGER20081974SC BT Bad Wimpfen2,527,09,00
137144Philipp MathiasU18GER19131864SSV Vimaria 91 Weimar2,526,58,50
138114Berberich ChristophSUI20181988SK Freiburg-Zähringen2,526,54,50
13973Nowak ThomasGER21102072BSG Grün-Weiß Leipzig2,525,57,75
140120Helms SvenGER20091930SF Schwerin2,525,57,25
141129Schenk StefanGER19721906Ilmenauer SV2,524,57,25
142156Kreutz JonasU18GER18161853SV Königsjäger Süd-West2,524,07,50
143155Klein Gernot Dr.S60GER18241793Post-Telekom SV Aachen2,523,57,00
144145Zeh RolfGER19101841SV 23 Böckingen2,523,06,00
145131Gärtner MatthiasGER19671841Schachklub Heidenau2,523,05,50
146112Kresse MathiasGER20231941SV Eintracht Tangerhütte2,522,55,00
147151Dittrich TomU18GER18901775SG Blau-Weiß Stadtilm2,522,07,25
148104Reiser Charles-RoyS60GER20431862SF Bad Mergentheim2,521,55,25
149147Müller MichaelGER19051787SC Pirmasens2,029,08,00
150153Carnot LucaU18GER18701808TSG Apolda2,026,06,25

Komplette Liste anzeigen

Anmerkung:
Wtg1: Spielepunkte der einzelnen Spieler dieser Mannschaft
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel

Werbung