Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XIII Festival Sudam de La Juventud 2016 U14A U-14 ABS

Última actualización06.12.2016 19:01:18, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Ranking inicial

No. NombreFIDE-IDFEDElo
1
CMFalcon Benjamin C132101ARG2174
2
Benitez Galeano Alejandro3703568PAR2028
3
Ojeda Venegas Tomas3417123CHI2020
4
Gonzales Curse Flavio3813070PER2019
5
CMSuarez Mauricio Josue C144258ARG1993
6
CMArboleda Orozco Juan M4429478COL1977
7
Filgueiras Nathan Felipe2188562BRA1917
8
Vera Pavel3304779BOL1915
9
Alarcon Garcia Alejandro Mikh3822877PER1908
10
Suarez Pedro3007642URU1903
11
Mollo Jhoan3304620BOL1882
12
Titichoca Daza Daniel3309550BOL1882
13
Araoz Andrade Ivan Alexander3825299PER1832
14
Faingerch Sebastian146382ARG1831
15
CMMartinez Cristian Camilo4427386COL1824
16
Sandoval Blanco Sebastian3420639CHI1823
17
Zandonai Ignacio Antonio Carl2190338BRA1809
18
Teshima Ricardo Yoshida2168324BRA1794
19
Pena Cifuentes Tomas Alberto3421996CHI1778
20
Pariona Larrota Andre Sebasti3821773PER1745
21
Taira Erick Hideki2179300BRA1725
22
Gonzalez Gonzalez Ignacio Isr3432084CHI1699
23
Gonzalez Gonzalez Nicolas3430898CHI1673
24
Orellana Hidalgo Camilo Alons3419100CHI1672
25
Quiroz Mujica Vicente3431495CHI1661
26
Cabrera Canales Leandro Anton3424243CHI1653
27
Castaneda Luis3824667PER1653
28
Andrade Navarrete Daniel3419789CHI1647
29
Aravena Navarro Alexis Andres3426483CHI1633
30
Liguo Cristian135666ARG1626
31
Higa Leonardo114239851PER1580
32
Galleguillos Alvarado Maximil3432068CHI1575
33
Jodorcovsky Paulo Leonardo3705617PAR1570
34
Ugarelli Leonardo3819248PER1557
35
Marconi Nicolas138037ARG1554
36
Huanca Perez Joaquin3423069CHI1551
37
Hepler Ramirez Narayana3836576PER1537
38
Mazuela Molina Anael3425479CHI1537
39
Hayashi Kaito2184303BRA1508
40
Antezana Sergio3307298BOL1504
41
Miranda Ramirez Gonzalo Andre3432149CHI1486
42
Perrachon Marcos3006786URU1473
43
Sanaguas Mella Bastian3426378CHI1461
44
Ferreira Rafael Cassoni Buelo2166399BRA1454
45
Caurapan Eduardo3415007CHI1453
46
Gomez Leon Sebastian4436008COL1452
47
Bahamondes Cepeda Juan Pablo3419800CHI1444
48
Rios Campos Pablo Antonio3422992CHI1442
49
Arnoletto Stafano134830ARG1438
50
Guichaman Andrade Pablo3428184CHI1421
51
Gonzalez Barria Marcelo Aleja3423310CHI1416
52
Gonzalez Gonzalez Joaquin Pat3433927CHI1415
53
Alvarez Navarrete Omar Lorenz3422453CHI1392
54
Aroca Escobar Tomas Juan Rein3424235CHI1390
55
Gonzalez Aranda Luis3432076CHI1372
56
Gallardo Aguilera Diego3433870CHI1350
57
Jaime Silva Bastian158429CHI1336
58
Saldivia Cadin Cristofer3428257CHI1325
59
Munoz Moya William3428290CHI1315
60
Sandoval Blanco Carlos Benjam3421805CHI1300
61
Sandoval Parra Vicente Gabrie3424405CHI1276
62
Lopez Parra Santiago3434389CHI1250
63
Vera Quijon Lorenzo Vicente3427382CHI1227
64
Morales Gutierrez Daniel Hern3432165CHI1226
65
Vliebergh Granifo Marcel Andr3426661CHI1212
66
Goyeneche Rojas Matia3433692CHI1085
67
Baez Caicheo Blas Franco3438201CHI0
68
Bahamonde Foitzick Francisco3436462CHI0
69
Godoy Gallardo Magdiel Bastia3435865CHI0
70
Griem Klee Anton3432092CHI0
71
Lopez Beltran Yerson Bastian3430308CHI0
72
Navarrete Sandoval Nicolas3430944CHI0
73
Reinecke Jeria Leo3432211CHI0
74
Tapia Sepulveda Joaquin Aveli3432246CHI0
75
Vargas Gueicha Eduardo Enriqu3438112CHI0
Advertisement