Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

NOE Landesliga 2009_2010

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 12.04.2010 12:15:10, Ersteller: klaus winkler (schachklub gloggnitz),Letzter Upload: nö.-schachverband

Teamauslosung aller Runden

1. Runde am 06.09.2009 um 10.00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Wr. Neustadt  SGM Bisamberg/Korneuburg I:
2  SK Advisory Invest Baden III  SGM Sparkasse Schwarzatal I2:6
3  SK Zwettl II  KSV Böhlerwerk I5:3
4  SGM VOEST Krems I  VHS Pöchlarn5:3
5  SV Amstetten I  SK Mauerbach I4:4
6  Niederabsdorf I  SV Stockerau I4:4
2. Runde am 04.10.2009 um 10.00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  SV Stockerau I  Wr. Neustadt5:3
2  SK Mauerbach I  Niederabsdorf I:
3  VHS Pöchlarn  SV Amstetten I3:5
4  KSV Böhlerwerk I  SGM VOEST Krems I:
5  SGM Sparkasse Schwarzatal I  SK Zwettl II5:3
6  SGM Bisamberg/Korneuburg I  SK Advisory Invest Baden III:
3. Runde am 25.10.2009 um 10.00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Wr. Neustadt  SK Advisory Invest Baden III:
2  SK Zwettl II  SGM Bisamberg/Korneuburg I:
3  SGM VOEST Krems I  SGM Sparkasse Schwarzatal I:
4  SV Amstetten I  KSV Böhlerwerk I:
5  Niederabsdorf I  VHS Pöchlarn:
6  SV Stockerau I  SK Mauerbach I:
4. Runde am 08.11.2009 um 10.00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  SK Mauerbach I  Wr. Neustadt:
2  VHS Pöchlarn  SV Stockerau I6:2
3  KSV Böhlerwerk I  Niederabsdorf I2:6
4  SGM Sparkasse Schwarzatal I  SV Amstetten I3:5
5  SGM Bisamberg/Korneuburg I  SGM VOEST Krems I4:4
6  SK Advisory Invest Baden III  SK Zwettl II:
5. Runde am 22.11.2009 um 10.00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Wr. Neustadt  SK Zwettl II:
2  SGM VOEST Krems I  SK Advisory Invest Baden III4:4
3  SV Amstetten I  SGM Bisamberg/Korneuburg I:
4  Niederabsdorf I  SGM Sparkasse Schwarzatal I:
5  SV Stockerau I  KSV Böhlerwerk I5:3
6  SK Mauerbach I  VHS Pöchlarn3:5
6. Runde am 13.12.2009 um 10.00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  VHS Pöchlarn  Wr. Neustadt:
2  KSV Böhlerwerk I  SK Mauerbach I2:6
3  SGM Sparkasse Schwarzatal I  SV Stockerau I:
4  SGM Bisamberg/Korneuburg I  Niederabsdorf I:
5  SK Advisory Invest Baden III  SV Amstetten I2:6
6  SK Zwettl II  SGM VOEST Krems I5:3
7. Runde am 10.01.2010 um 10.00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Wr. Neustadt  SGM VOEST Krems I4:4
2  SV Amstetten I  SK Zwettl II:
3  Niederabsdorf I  SK Advisory Invest Baden III7:1
4  SV Stockerau I  SGM Bisamberg/Korneuburg I4:4
5  SK Mauerbach I  SGM Sparkasse Schwarzatal I:
6  VHS Pöchlarn  KSV Böhlerwerk I3:5
8. Runde am 24.01.2010 um 10.00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  KSV Böhlerwerk I  Wr. Neustadt5:3
2  SGM Sparkasse Schwarzatal I  VHS Pöchlarn6:2
3  SGM Bisamberg/Korneuburg I  SK Mauerbach I:
4  SK Advisory Invest Baden III  SV Stockerau I3:5
5  SK Zwettl II  Niederabsdorf I1:7
6  SGM VOEST Krems I  SV Amstetten I4:4
9. Runde am 21.02.2010 um 10.00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Wr. Neustadt  SV Amstetten I:
2  Niederabsdorf I  SGM VOEST Krems I:
3  SV Stockerau I  SK Zwettl II:
4  SK Mauerbach I  SK Advisory Invest Baden III6:2
5  VHS Pöchlarn  SGM Bisamberg/Korneuburg I:
6  KSV Böhlerwerk I  SGM Sparkasse Schwarzatal I:
10. Runde am 14.03.2010 um 10.00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  SGM Sparkasse Schwarzatal I  Wr. Neustadt2:6
2  SGM Bisamberg/Korneuburg I  KSV Böhlerwerk I4:4
3  SK Advisory Invest Baden III  VHS Pöchlarn:
4  SK Zwettl II  SK Mauerbach I:
5  SGM VOEST Krems I  SV Stockerau I:
6  SV Amstetten I  Niederabsdorf I:
11. Runde am 11.04.2010 um 10.00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Niederabsdorf I  Wr. Neustadt6:2
2  SV Stockerau I  SV Amstetten I:
3  SK Mauerbach I  SGM VOEST Krems I:
4  VHS Pöchlarn  SK Zwettl II:
5  KSV Böhlerwerk I  SK Advisory Invest Baden III5:3
6  SGM Sparkasse Schwarzatal I  SGM Bisamberg/Korneuburg I: