Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

VI Torneig Clàssic Internacional Sant Martí 2017

Última actualización09.03.2017 23:21:00, Propietario/Última carga: pablo castillo garcia

Emparejamientos/Resultados

5. Ronda el 2017/02/09 a las 19:15

M.No.NombreEloPts. ResultadoPts. NombreEloNo.
14MKMartorell Aguado Joan22424 0 - 14 GMMunoz Miguel24861
27Morales Montalban Miguel21223 1 - 04 Valarezzo Ricard Pedro189128
33FMCapellades Subirana Marc22593 ½ - ½3 Moravich Juan196316
45Perez Pastora Evarist21713 1 - 03 Rojas Fernandez Andres198215
519Cervello I Tost Roger19553 1 - 03 MKGarcia Gil Javier21706
611MKComellas Blanchart Jordi20653 0 - 13 Costa Trave Jaume182634
729Parayre Soguero Jordi18893 0 - 1 Miralles Brugues Rafael21138
830Garnica Nebot Francesc1857 ½ - ½ Flores De Paco David209410
927Vallbona Domingo Joan1892 0 - 1 MKPrats Rodriguez Juan Bosco193720
1033Moner Lasheras Pablo1838 0 - 1 Colom Andres Xavier193721
1125Vargas Drechsler Carlos1903 0 - 1 Poyato Ruiz Fernando181836
1238Niubo Calvo Juan1816 0 - 12 Cardona Alcaide Roberto202313
1312MKGarcia Marin Guillem20522 ½ - ½2 Alcaraz Lopez Francesc182035
1448Salazar Navas Josep17302 ½ - ½2 Montoliu Delgado Isaac200314
1517Mateu Farre Josep Maria19632 1 - 02 Albert Cristobal Jorge178741
1640Canela Gimenez Maria Concepcion17902 1 - 02 MKSeverri Arrese Carlos193122
1723Riera Danes Manel19192 1 - 02 Serentill Tost Eduard170049
1851Permanyer Ugartemendia Inaki16852 1 - 02 Sabater Comas Jordi191824
1945Agut Alvarez Josep Lluis17592 ½ - ½2 Bernat Ernest189826
2042Minos Constante Pablo1780 1 - 02 Alcaraz Salas Ricard161759
2160Suarez Garcia Mario1616 0 - 1 Montero Domenech Felix177544
2246Albert Estebanez Carles1751 1 - 0 Saez Lopez Carlos165753
2347Romero Funieles Rafael1733 1 - 0 Ferrer Ache Jesus151966
2454Torres Martinez Jordi16571 1 - 0 Antequera Garcia Luis135670
2565Febrero Perez Lluis15251 0 - 11 Gomez Parla Josep181737
2650Subirana Santos Marc16901 1 - 01 Gomez Fernandez Miquel155963
2755Ylla Soro Rafael16491 1 - 01 Molina Tabernero Jordi149068
2856Demestres Lopez Ricard16461 ½ - ½1 Guinjoan Fradera Joan152864
2958Ibanez Camara Oscar16261 1 - 01 Martin Valentin Manuel119073
3074Rovira Puig Ricardo11661 0 - 1½ Cervera Lopez Miguel164257
3167Pascual Duran Pau1510½ 1 - 0½ Orts Gonzalez Rafael112775
3269Menbrive Hernandez Juan13760 1 - 00 Avila Lopez Juan134871
3361Hinarejos Montano Andres *)1603 0 - 1 Masferrer Andreu Josep Miquel166152
3472Martimpe Burgues Xavier12090 1 bye
352FMBecerra Juan David23410 0 sin emparejar
369NMAnguera Maestro Jaime21063 0 sin emparejar
3718Mas Recorda Pere19623 0 sin emparejar
3831Ramos Alvarez Maximo18532 0 sin emparejar
3932Moreno Perez Norberto18433 0 sin emparejar
4039Garcia Gonzalez Juan18022 0 sin emparejar
4143Fuentes Barrientos Carlos1779 0 sin emparejar
4262Climent Vidal Pere15760 0 sin emparejar

*) El jugador está asignado a una determinada mesa

Advertisement
Advertisement