Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

14th European Club Cup for Women 2009

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 10.10.2009 20:52:41, Ersteller/Letzter Upload: irma und werner stubenvoll

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

9. Mika Yerevan (EloDS:2427, Kapitän: Anahit Vardapetyan / Wtg1: 6 / Wtg2: 12,5)
Br.NameEloLand1234567Pkt.AnzEloDSRpwwew-weKrtg+/-
1IMDanielian Elina2489ARM01½1½14,062511263642,821,181011,8
2IMHarika Dronavalli2474IND0½01½½2,56245423972,53,16-0,6610-6,6
3IMKhurtsidze Nino2420GEO0½1½½02,56242223652,52,98-0,4810-4,8
4WGMGalojan Lilit2326ARM0001½01,56235921661,52,73-1,2315-18,5

Spieler Info

Danielian Elina IM 2489 ARM Rp:2636
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
127IMKosintseva Tatiana2536RUS26634,5s 01
242GMArakhamia-Grant Ketevan2499SCO21120,5w 11
315IMRajlich Iweta2465POL25013,0w ½1
533IMGaponenko Inna2438UKR24603,0s 11
637GMKoneru Humpy2595IND27145,0w ½1
752IMMuzychuk Anna2533SLO25334,0s 11
Harika Dronavalli IM 2474 IND Rp:2397
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
129GMStefanova Antoaneta2527BUL26384,5w 02
243IMDembo Yelena2482GRE25674,0s ½2
316WGMZawadzka Jolanta2414POL25143,5s 02
534IMVasilevich Tatjana2423UKR22882,5w 12
638GMKosteniuk Alexandra2516RUS25144,0s ½2
724WGMIljushina Olga2364RUS23833,0w ½2
Khurtsidze Nino IM 2420 GEO Rp:2365
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
128IMKosintseva Nadezhda2493RUS25635,0s 03
244IMPeptan Corina-Isabela2387ROU25624,5w ½3
317WIMSzczepkowska-Horowska Karina2321POL23752,5w 13
535WGMStojanovic Andjelija2323SRB22823,0s ½3
639GMCramling Pia2535SWE24073,0w ½3
725IMUshenina Anna2474UKR24304,0s 03
Galojan Lilit WGM 2326 ARM Rp:2166
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
130GMLahno Kateryna2483UKR27725,5w 04
246WGMMotoc Alina2316ROU23883,0s 04
318WGMKrupa Monika2219POL22922,0s 04
536WIMDrljevic Ljilja2207SRB00,0w 14
641IMSkripchenko Almira2448FRA25864,5s ½4
726IMPaehtz Elisabeth2482GER24523,5w 04

Spielerpaarungen

1. Runde am 04.10.2009 um 15:00
Br.2Spartak Vidnoe-7Mika Yerevan4 : 0
2.1IM
Kosintseva, Tatiana
-IM
Danielian, Elina
1 - 0
2.2GM
Stefanova, Antoaneta
-IM
Harika, Dronavalli
1 - 0
2.3IM
Kosintseva, Nadezhda
-IM
Khurtsidze, Nino
1 - 0
2.4GM
Lahno, Kateryna
-WGM
Galojan, Lilit
1 - 0
2. Runde am 05.10.2009 um 15:00
Br.7Mika Yerevan-6CS Cotnari-Politehnica Iasi2 : 2
4.1IM
Danielian, Elina
-GM
Arakhamia-Grant, Ketevan
1 - 0
4.2IM
Harika, Dronavalli
-IM
Dembo, Yelena
½ - ½
4.3IM
Khurtsidze, Nino
-IM
Peptan, Corina-Isabela
½ - ½
4.4WGM
Galojan, Lilit
-WGM
Motoc, Alina
0 - 1
3. Runde am 06.10.2009 um 15:00
Br.7Mika Yerevan-9Polonia Votum Wroclaw1½:2½
5.1IM
Danielian, Elina
-IM
Rajlich, Iweta
½ - ½
5.2IM
Harika, Dronavalli
-WGM
Zawadzka, Jolanta
0 - 1
5.3IM
Khurtsidze, Nino
-WIM
Szczepkowska-Horowska, Karina
1 - 0
5.4WGM
Galojan, Lilit
-WGM
Krupa, Monika
0 - 1
5. Runde am 08.10.2009 um 15:00
Br.8BAS Beograd-7Mika Yerevan½ :3½
4.1IM
Gaponenko, Inna
-IM
Danielian, Elina
0 - 1
4.2IM
Vasilevich, Tatjana
-IM
Harika, Dronavalli
0 - 1
4.3WGM
Stojanovic, Andjelija
-IM
Khurtsidze, Nino
½ - ½
4.4WIM
Drljevic, Ljilja
-WGM
Galojan, Lilit
0 - 1
6. Runde am 09.10.2009 um 15:00
Br.7Mika Yerevan-1Cercle d'Echecs Monte Carlo2 : 2
3.1IM
Danielian, Elina
-GM
Koneru, Humpy
½ - ½
3.2IM
Harika, Dronavalli
-GM
Kosteniuk, Alexandra
½ - ½
3.3IM
Khurtsidze, Nino
-GM
Cramling, Pia
½ - ½
3.4WGM
Galojan, Lilit
-IM
Skripchenko, Almira
½ - ½
7. Runde am 10.10.2009 um 15:00
Br.4Economist-SGSEU Saratov-7Mika Yerevan2½:1½
3.1IM
Muzychuk, Anna
-IM
Danielian, Elina
0 - 1
3.2WGM
Iljushina, Olga
-IM
Harika, Dronavalli
½ - ½
3.3IM
Ushenina, Anna
-IM
Khurtsidze, Nino
1 - 0
3.4IM
Paehtz, Elisabeth
-WGM
Galojan, Lilit
1 - 0