Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

14th European Club Cup for Women 2009

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 10.10.2009 20:52:41, Ersteller/Letzter Upload: irma und werner stubenvoll

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

3. Samaia Tbilisi (EloDS:2465, Kapitän: Nino Gurieli / Wtg1: 9 / Wtg2: 15,5)
Br.NameEloLand1234567Pkt.AnzEloDSRpwwew-weKrtg+/-
1GMChiburdanidze Maia2506GEO½½½½½13,56251025673,52,970,53105,3
2IMJavakhishvili Lela2472GEO11½½10½4,57243225344,53,880,62106,2
3IMLomineishvili Maia2378GEO0½½½½2,052439236722,09-0,0910-0,9
4IMKhukhashvili Sopiko2451GEO1½½½103,56238024373,53,55-0,0510-0,5
5IMMelia Salome2432GEO1½½02,042379237922,28-0,2810-2,8

Spieler Info

Chiburdanidze Maia GM 2506 GEO Rp:2567
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
133IMGaponenko Inna2438UKR24603,0s ½1
23GMHoang Thanh Trang2501HUN23182,0s ½1
329GMStefanova Antoaneta2527BUL26384,5w ½1
452IMMuzychuk Anna2533SLO25334,0w ½1
537GMKoneru Humpy2595IND27145,0s ½1
715IMRajlich Iweta2465POL25013,0s 11
Javakhishvili Lela IM 2472 GEO Rp:2534
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
132IMBojkovic Natasa2429SRB21711,0w 12
21IMCmilyte Viktorija2477LTU25194,0w 12
328IMKosintseva Nadezhda2493RUS25635,0s ½2
424WGMIljushina Olga2364RUS23833,0s ½2
538GMKosteniuk Alexandra2516RUS25144,0w 12
651WGMChelushkina Irina2333SRB23572,0w 01
716WGMZawadzka Jolanta2414POL25143,5w ½2
Lomineishvili Maia IM 2378 GEO Rp:2367
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
134IMVasilevich Tatjana2423UKR22882,5s 03
330GMLahno Kateryna2483UKR27725,5w ½3
539GMCramling Pia2535SWE24073,0s ½3
647IMFoisor Cristina-Adela2433ROU22972,0s ½2
717WIMSzczepkowska-Horowska Karina2321POL23752,5s ½3
Khukhashvili Sopiko IM 2451 GEO Rp:2437
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
22IMMaric Alisa2405SRB22511,5s 13
331IMOvod Evgenija2447RUS23481,5s ½4
425IMUshenina Anna2474UKR24304,0w ½3
540GMSocko Monika2476POL22832,0w ½4
648IMPetrenko Svetlana2260MDA21911,5w 13
718WGMKrupa Monika2219POL22922,0w 04
Melia Salome IM 2432 GEO Rp:2379
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
135WGMStojanovic Andjelija2323SRB22823,0w 14
24IMKovalevskaya Ekaterina2436RUS25144,5w ½4
426IMPaehtz Elisabeth2482GER24523,5s ½4
649WGMBenderac Ana2276SRB23843,5s 04

Spielerpaarungen

1. Runde am 04.10.2009 um 15:00
Br.8BAS Beograd-3Samaia Tbilisi1½:2½
3.1IM
Gaponenko, Inna
-GM
Chiburdanidze, Maia
½ - ½
3.2IM
Bojkovic, Natasa
-IM
Javakhishvili, Lela
0 - 1
3.3IM
Vasilevich, Tatjana
-IM
Lomineishvili, Maia
1 - 0
3.4WGM
Stojanovic, Andjelija
-IM
Melia, Salome
0 - 1
2. Runde am 05.10.2009 um 15:00
Br.5T-com Podgorica-3Samaia Tbilisi1 : 3
2.1GM
Hoang, Thanh Trang
-GM
Chiburdanidze, Maia
½ - ½
2.2IM
Cmilyte, Viktorija
-IM
Javakhishvili, Lela
0 - 1
2.3IM
Maric, Alisa
-IM
Khukhashvili, Sopiko
0 - 1
2.4IM
Kovalevskaya, Ekaterina
-IM
Melia, Salome
½ - ½
3. Runde am 06.10.2009 um 15:00
Br.3Samaia Tbilisi-2Spartak Vidnoe2 : 2
1.1GM
Chiburdanidze, Maia
-GM
Stefanova, Antoaneta
½ - ½
1.2IM
Javakhishvili, Lela
-IM
Kosintseva, Nadezhda
½ - ½
1.3IM
Lomineishvili, Maia
-GM
Lahno, Kateryna
½ - ½
1.4IM
Khukhashvili, Sopiko
-IM
Ovod, Evgenija
½ - ½
4. Runde am 07.10.2009 um 15:00
Br.3Samaia Tbilisi-4Economist-SGSEU Saratov2 : 2
1.1GM
Chiburdanidze, Maia
-IM
Muzychuk, Anna
½ - ½
1.2IM
Javakhishvili, Lela
-WGM
Iljushina, Olga
½ - ½
1.3IM
Khukhashvili, Sopiko
-IM
Ushenina, Anna
½ - ½
1.4IM
Melia, Salome
-IM
Paehtz, Elisabeth
½ - ½
5. Runde am 08.10.2009 um 15:00
Br.1Cercle d'Echecs Monte Carlo-3Samaia Tbilisi1½:2½
1.1GM
Koneru, Humpy
-GM
Chiburdanidze, Maia
½ - ½
1.2GM
Kosteniuk, Alexandra
-IM
Javakhishvili, Lela
0 - 1
1.3GM
Cramling, Pia
-IM
Lomineishvili, Maia
½ - ½
1.4GM
Socko, Monika
-IM
Khukhashvili, Sopiko
½ - ½
6. Runde am 09.10.2009 um 15:00
Br.3Samaia Tbilisi-10Radnicki Rudovci1½:2½
2.1IM
Javakhishvili, Lela
-WGM
Chelushkina, Irina
0 - 1
2.2IM
Lomineishvili, Maia
-IM
Foisor, Cristina-Adela
½ - ½
2.3IM
Khukhashvili, Sopiko
-IM
Petrenko, Svetlana
1 - 0
2.4IM
Melia, Salome
-WGM
Benderac, Ana
0 - 1
7. Runde am 10.10.2009 um 15:00
Br.9Polonia Votum Wroclaw-3Samaia Tbilisi2 : 2
2.1IM
Rajlich, Iweta
-GM
Chiburdanidze, Maia
0 - 1
2.2WGM
Zawadzka, Jolanta
-IM
Javakhishvili, Lela
½ - ½
2.3WIM
Szczepkowska-Horowska, Karina
-IM
Lomineishvili, Maia
½ - ½
2.4WGM
Krupa, Monika
-IM
Khukhashvili, Sopiko
1 - 0